Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strelok75

Съезд с прицепом в воду...

Рекомендованные сообщения

Купил зимой катерок(Мечта сбылась!) из ПВХ-Тинан440,ямаху (20с) повесили стационарно.Под лодку купил прицеп Шарк-9.Теперь самое главное наступает сизон, как спускать не знаю! По грезям ездил не раз(фото и видио с весенней охоты на форуме выкладывал) У кого есть опыт спуска в воду на иксе,поделитесь пожалуйста!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не профи, но бывало дело, на X-е нет, на 330-м лексусе.

Лучше если место проверенное, без обрывов, и без глубокого ила, сдаёшь задом пока вода почти порогов не коснётся, прицеп соответственно глубже уйдёт, паркинг, ручник.

Далее отвязка катера, небольшая раскачка и спуск на воду (не знаю какой у Вас прицеп и катер, не силён в них, но мы так делали).

А вообще всё по ситуации, в зависимости от местности, где-то 15 метров по колено, а где-то 3 метра с головой (тут лучше не соваться).

P.S. Поздравляю с мечтой ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!У кого есть опыт на иксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению по поводу икса не могу сказать, но на Патруле такое проделывал. Думаю разницы большой нет. Если боитесь за герметичность узлов трансмиссии, то тут нечего бояться... ТОлько перед заездом в воду надо немного дать постять машинке, пока будете местечко осматривать...Иначе если сразу, то сапуны могут набрать воды. Так в Питере должны быть оборудованные причалы для спуска на воду катеров... В Москве на большинстве водохранилищ есть такие причалы... с бетонным пандусом, уходящим в воду. Если дышло у прицепа длинное (специальный прицеп), то можно не боятся заякориться за дно, т.к. передняя часть икса гораздо тяжелее задней и шанс не застрять довольно высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз! Интересует опыт на иксе и на неподготовленных площадках! ( песок,земляной берег) съезды-озеро Суходольское,Ладога,Финский...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил зимой катерок(Мечта сбылась!) из ПВХ-Тинан440,ямаху (20с) повесили стационарно.Под лодку купил прицеп Шарк-9.Теперь самое главное наступает сизон, как спускать не знаю! По грезям ездил не раз(фото и видио с весенней охоты на форуме выкладывал) У кого есть опыт спуска в воду на иксе,поделитесь пожалуйста!!! :)

Весной на охоте раз 10 спускал Казанку, прицеп Шарк. При спуске отключал розету от прицепа, в воду заезжал под самый багажник ,проблем не было.На предидущих машинах втом числе и легковых заезжал по самое некуда не отключая розетки. Так что не волнуйся заезжай без проблем.Да если свал в воду крутой лучше отпустить на тросу а то можеш зарыться ,у меня такое было, потом отцепил прицеп отехал зацепил тросом и выехал. Прикупи себе трос меров 25-40.Можешь использовать лебедку на прицепе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про разетку очень полезная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Суходольском знает хорошие спуски? И где на Финском спускать? Раньше ловил в Ушково,но лодку можно было на руках до воды отнести...Можно скинуть координаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура все получилось! Заехал с пляжа(мелковато),загружал в другом месте,короче спускать лодку можно!

http://rutube.ru/tracks/1920504.html?v=30f...8efec511016289f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может никому не интересно,а может кому-нибудь пригодится,делюсь опытом с последнего экспеременального спуска!

http://rutube.ru/tracks/1943972.html?v=324...2fbccf7125b2ac4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муфте от этого плохо не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом пусть Ниссан моторс думает! Когда по лужам катаешся не вредно? :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может никому не интересно,а может кому-нибудь пригодится,делюсь опытом с последнего экспеременального спуска!

http://rutube.ru/tracks/1943972.html?v=324...2fbccf7125b2ac4

МЕГАманиак! :D

зачот! :clapping:

как раз у меня недавно спрашивали насчёт транспортировки лодки и спуска на воду ИКСом

огромное спасиб за видео! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГАманиак! :D

зачот! :clapping:

как раз у меня недавно спрашивали насчёт транспортировки лодки и спуска на воду ИКСом

огромное спасиб за видео! :yes:

Всегда готов! Будет еще видео с других мест ,выложу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЕГАманиак!
Скорее ИКСтремал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее ИКСтремал :)

Спасибо! Можно и звание такое присвоить! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Можно и звание такое присвоить! :D:D:D

да без проблем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблем! :D

Вот это прикол! Спасибо! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прикол! Спасибо! :yahoo:

не за что

скоро у многих будут индивидуальные звания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро у многих будут индивидуальные звания
А нужно? На что ник тогда :) или задублировать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...