Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romakhov

В бой идут одни старики...

Рекомендованные сообщения

Вот поглядел... сабж.... слеза навернулась... значит я еще не потерян обществу.....

Цветное 17 мгновений весны... тоже.....

Дед у жены... 84 года уже... 9 мая... Арарату ему налили под Пензой... ибо я я здесь... а внучка (моя жена), мои дети (правнуки) там ..... и ОН в здравии... до сих пор, что ему и желаю.... прошел войну.... в роли связиста, после войны авиация, потом Университет.... работа.... ПОБЕДА, стрельба в воздух из всех видов оружия, и потом как грицца, БЕРИТЕ нас тепленьких... каждый год у него "отвоевываю" воспоминания.... про вшей, про то как свинятины на голодный желудок рота обожралась и заложилась при переходе.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

О, тема актуальная!!! Чего-то совсем тута никто не откликнулся! Придётся Жень нам с тобой раскачивать!

Народ, чего можете сказать по поводу фильмов в цвете?! Давайте обсуждать всё по этим фильмам... Вот например "В бой идут одни старики", если послушать внимательно звуковое оформление и музыку (я зык не поворачивается сказать "саундтрек"), то можно услышать все военные песни которые только есть!

Я вчера вспомнил одну очень зорошую песню "Берёховые сны" так она мою душу трогает, что нет сил!

Если задуматься на предмет мелоса и смысла текстов, то никак нельзя припомнить что-то аналогичное у других народов! Ведь в кадой песне и каждом фильме показывается настолько многогранная душа Русского человека, что даже и словами то описать порой очень сложно такой великолепные внутренний тонкий механизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда смотрел вчера тож эти фильмы ,посмотрев эти же фильмы черно-белые а теперь цветные ,рассматривал какждый предмет или вещь как наложенную текстуру, и по-моему очень хорошая работа, мне только не понравился как смотрется цвет кожи,молодцы смогли седлать так что на фоне всего зелёного можно другие детали различать про это по новостям говорли,показывали как чтобы сдлелать окружающую природу цветной они сдлелали понараму а дальше наверно наложили но я не думаю что это легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....при всей неоднозначности перевода ч/б фильмов в цвет,на мой взгляд,есть один несомненный плюс -- это привлекательность этих фильмов для юного поколения,которых трудно изначально привлечь к просмотру,ссылаясь только на смысловую нагрузку,а так,глядишь,и они осилят и оценят по достоинству!...Вчера смотрел по ОРТ "Китайскую шкатулку",так фильм откровенно разочаровал нудностью,надуманностью сюжета и вообще--жаль потерянного времени,хотя цвет и звук как раз на современном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вчера смотрел по ОРТ "Китайскую шкатулку",так фильм откровенно разочаровал нудностью,надуманностью сюжета и вообще--жаль потерянного времени,хотя цвет и звук как раз на современном уровне...

тоже не понравился..

хотели, что-то сказать большее, а не получилось.. запутались сами... :tease:

"селедка с винегредом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не понравилась новая реинкарнация про Штирлица!

Зачем было переозвучивать, вырезать целые сцены, новый формат показа?!...

"В бой идут одни старики" - в целом, более положительно. Хотя тоже есть моменты, например в хронике - что-то раскрашено, что-то нет...

Самый главный вопрос - а зачем это надо? Подобный шедевр снять сложно, это понятно. Но зачем на раскрашивание деньги тратить? Те же мериканцы начинали со своих фильмов 30-х годов, а не 70-х...

А про победителей, я уже упоминал, рекомендую всем сайт "Я помню" - www.iremember.ru

Это надо просто прочесть о чем пишут и говорят ветераны.

Очень жаль, что мы вспоминаем о них только в предверии 9 мая... :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного связан с картинкой и могу сказать, что раскрасить хронику было ещё сложнее. Там ваще реставрация изображения... На мой взгляд всё сделано на 5-ку! Конечно можно было предраться в цвету волос и то каким был нерезкий блюр, но тут уже лучше скажут те, кто работает с картинкой вплотную! Да и фотографы тоже оценят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос - а зачем это надо? Подобный шедевр снять сложно, это понятно. Но зачем на раскрашивание деньги тратить?

3000 долларов за минуты, бюджет "17 мгновений..." тянет лимона на два...

не сложно сосчитать откат, курировал это все Любимов (бывший Взглядовец), думаю, что не за бесплатно!

лучше бы пустили эти деньги на прямую помощь ветеранам!

благо, что ВГТРК -госструктура и финансируется из того же бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 17 мгновений раскрасить - это вандализм...это типа как на картинах Рембрандта все одежды пририсовать современные...ссылаются на реж.Лиознову, что она одобрила, благо она уже в преклонном возрасте..а то бы она им раскрасила определенные места...можно подумать, что на фильм по заказу КГБ СССР не могли найти цветной пленки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цвете фильм не понравился (я про стариков), вообще в старых фильмах и есть фича в том, что они чёрно-белые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное я думаю это не цвет , а то что мы помним о подвиге наших отцов и дедов наших матерей и бабушек , а в каком они цвете мне не важно . Важно что таких шедевров больше не будет ни у кого . американцы создали фильм перл харбор , ну и что сами же янки ( иеется в виду историки и ветераны раскритиковали этот фильм . да он красив но 80 процентов в нем неправды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

В цвете смотрится приятнее, труд титанический (респект всем тем, кто трудился над проектом!)

А в целом, с одной стороны я согласен с Migel :yes: это всё-равно, что озвучить фильмы Чарли Чаплина,

но с другой - для нас - это ностальгия, для молодёжи - знакомство, и в наш век "привлекательность" в плане просмотра у цветного кинофильма гораздо выше <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для молодёжи - знакомство, и в наш век "привлекательность" в плане просмотра у цветного кинофильма гораздо выше <_<

боюсь вас расстроить, но даже в цвете молодежь вряд ли будет смотреть эти фильмы...

я занимаюсь ТВ профессионально и хочу вам сказать, что молодежь вообще мало смотрит ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь вас расстроить, но даже в цвете молодежь вряд ли будет смотреть эти фильмы...

я занимаюсь ТВ профессионально и хочу вам сказать, что молодежь вообще мало смотрит ящик...

я сейчас "сижу" на территории универа и не понаслышке знаю, что интересно нынешней молодёжи в подавляющем большинстве своём :wacko:

подобные фильмы им уж точно не интересны :swoon:

а жаль :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...