Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чебураторы

Для собак и собачников

Рекомендованные сообщения

стоп...

приступы были, когда я кормила его смешанным кормом...

ну и после того, как его "побаловали" недельку люди, у которых он был во время моего отпуска...

сейчас кормлю натуральным кормом (каша+курица), ТТТ приступов нет.

Смоки, получается, болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смоки, получается, болеет?

Ну острый гастрит- это пищевая погрешность.. и только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы сразу кормила кормально, а не кормом этим дурацким, был бы здоровым :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Смоки такое бывает...

ого! хорошо, что жена это не прочитает, а то передумает брать маленькую собачку :ohmy:

Жень, по корму:

вот Катя сейчас говорит, что кормит едой, которую сама готовит (Кать, я правильно понял?)

а нам рекомендовали кормить готовым кормом (причём сухим - заводчица, в баночках - ветклиника)

так в итоге, каким тогда кормить надо? я совсем запутался :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выскажусь по поводу кормежки:

резюмируя все, что мне довелось услышать за 4,5 года (ветеринары, друзья-собачники), собаку нужно кормить чем-то одним: либо кормом, либо натуралкой.

Мешать нельзя.

Кстати, в пользу натуралки могу сказать следующее: пес стал энергичным, жизнерадостным, стройным!

Варить кашу проще простого (в капящий варш добавляется каша).

Жень, в чем не права-подправь.

У меня тоже вопрос: какие каши можно давать собакам? Мне недавно знакомая сказала, что геркулес давать нельзя :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе вас плющит изза собачьего корма.........с нами в квартире собака отжила 13 лет до своей глубокой собачей старости..........ела все что давали.........никаких спецкормов..........да и раньше их не было :blush2: .........брали ее месячным щенком и пищу изначально давали разнообразную........собака ничем не болела..........а ща понаделали всяких заменителей............дали рекламу и вперед......... представьте свою ежедневную пищу состоящую из одного кубика...где по заявлению производителя находится первое второе и третье с десертом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы с женой обеими руками за натуральную пищу! :)

Особенно с учётом того, что мяско мы гарантированного качества покупаем в проверенном месте. Варить не в тягость (Эльзу только натуральным и кормили, от кормов у неё шерсть начинала выпадать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе вас плющит изза собачьего корма

ну да, как представишь: самой питаться какими-то сухарями... потсоянно...

а тут-и фруктик, и овощ можно дать...

в-общем, жаль, что я не сразу до этого доперла, а слушала подруг, таких же ленивых как я B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе вас плющит изза собачьего корма.........с нами в квартире собака отжила 13 лет до своей глубокой собачей старости..........ела все что давали.........никаких спецкормов..........да и раньше их не было :blush2: .........брали ее месячным щенком и пищу изначально давали разнообразную........собака ничем не болела..........а ща понаделали всяких заменителей............дали рекламу и вперед......... представьте свою ежедневную пищу состоящую из одного кубика...где по заявлению производителя находится первое второе и третье с десертом ;)

Серёг, всё это справедливо только для средних и крупных собак ;)

в нашем случае это не катит

У нас Эльза была пылесосом под кухонным столом :D

я как-то сижу ем борщ, намазал хлеб горчичкой и уплетаю

ну Эльза тут как тут, в глазки значит заглядывает и морду такую вечноголодного строит

ну вот я и думаю "ну ща я те сделаю"

намазал так от души маленький кусочек горчицей и ей сую

она так понюхала (видно думает, ну раз хозяин ест, значит невкусным быть не может)

ну и хап! жуёт значит :)

смотрю, у неё аж слёзы текут, а она нифига не сдаётся, жуёт млин и глотает :D

вот так вот :)

и хоть бы хны ей после этого :D

а маленькая собачка умрёт от такого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Лех.........один в один историю поведал.........на кухне всегда было чисто..........собака была вечной дежурной :D ........кста почемута очень любила огрызки яблок..........целое яблоко не ела а всегда ждала при этом пуская слюну до пола именно огрызок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста почемута очень любила огрызки яблок..........целое яблоко не ела а всегда ждала при этом пуская слюну до пола именно огрызок :crazy:

ну так ответ же очевиден

ты ешь вкусное яблоко, а ей даёшь всегда невкусное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

мой Смоки торчит от цитрусовых :crazy:

даже от лимона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы с женой обеими руками за натуральную пищу! :)

Ну собственно тут полная свобода выбора хозяев. Просто надо понимать, что собаки- хищники. Их нормальная еда- мясо. Но кормить 100% мясом конечно не нужно. Собака может и должна есть одно и то же. Вот каша с мясом-кефир-второг- так всегда каша с мясом-кефир-творог. Собаке не нужны разносолы- в желудке есть бактерии, которые помогают расщеплять пищу. И эти бактерии настроены на одно и тоже.

Крупа рис и гречка. Овсянка- лучше избегать. При кормлении домашней едой надо добавлять витамины.

Корма- вещь отличная. Ничего страшного в КАЧЕСТВЕННЫХ кормах- нету. При условии, что это не чаппи- педигри, а дорогие корма. Проблема только в том, что в кормах высокоусваеваемый белок. на кормление маленькой собаке надо давать примерно пол-чашки В ДЕНЬ!!!!!!. Обычно хозяевам жалко собачку и они дают стока скока съест. Наступает просто белковое отравление- собака чешется, вылезает и прочее.. Я всегда говорю= жалко собаку, что она голодная- дайте сыра кусочек. Сухой корм дольше находится в желудке, собаку надо реже кормить. Вот и весь секрет сухого корма. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ..

Мои живут отлично -средняя продолжительность жизни-14-16 лет- на кормах.. Кормила я и кашей с мясом. Но качество собак-( шерсть- активность)- реально и заметно стали лучше на кормах..

Про удобство поездок с сухим кормом- не говорю. Понятно..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же сухари!!!!

как живому существу это может быть полезно?!

химия одна!

про овсянку спасибо! :yes:

вопрос еще один: почему овсянку избегать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака должна есть мясо (желательно субпродукты - они лучше усваиваются), овощи, обезжиренные кисломолочные продукты. Но злаковых желудок псовых не переваривает вообще. Сколько можно это писать. Овсянка, геркулес, пшено и т.п. крупы становятся асбестоцементным кирпичом в желудке собаки - я сама это видела ни один раз при вскрытие желудка собак после поедания овсянки через двое суток!

Рис и греча злаковыми культурами не являются и имеют огромное количество полезных веществ, усваиваемых любыми млекопитающими.

перепечатываю кусочек дискуссии про корма. :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака может и должна есть одно и то же.

Вот у нас Эльза "уважала" простые макароны с мясным фаршем (напоминает "по флотски")

ела, аж за ушами трещало и близко не подходи :D

ни гречку, ни овсянку, ни супы там какие-нить

а макароны (причём самые дешёвые) с мясом :)

разумеется, старались витаминчики разные давать, особенно зимой и весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думают сами собаки по поводу сухого корма мы, к сожалению, никогда не узнаем :) . Но глядя на своего пса, который с детства ест сушку, не могу сказать, что он чем-то не доволен. При этом гораздо проще расчитать дневную норму и не допускать ожирения, от которого и у человека и у собаки куча проблем. Знаю по себе :) .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восхищаюсь теми, кто не поддается жалобным взглядам, вздохам жЫвотного...

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восхищаюсь теми, кто не поддается жалобным взглядам, вздохам жЫвотного...

:yes:

Да в том то и дело, что поддаюсь :) . Мяса кусочек иногда со стола даю, а если на столе сыр, то вынести всю скорбь, которая в его глазах, вообще нет никакой возможности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ветеринар строго-настрого запретила сочетать сухой корм и пищу натуральную (а*ля прикормка со стола) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...