Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чебураторы

Для собак и собачников

Рекомендованные сообщения

нам пока так и не сообщили результаты анализов :ph34r:

так что может причина и не в целостности... характера :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот и до собак добрались! Наши думцы в первом чтении рассматривают закон о содержании животных. Если это тот закон, который внес какой-то товарищ из Казани в прошлом году, то скоро мы хапнем горя. Одно то, что лабрики этим товарищем были отнесены в раздел опасных пород чего стоит. Готовьте намордники и короткие поводки господа...

Закон однозначно НУЖЕН. НО не тот, что был предложен. Я ВАПЩЕ не понимаю, почему ни зоозащитников ни кинологов ни ветов не приглашают принять участие в обсуждении этого закона. Мы уже наверно е единственная страна без закона о животных..

2 zlaya_belka. Срочный анализ в шансе стоит 1200 ре и 1 час. времени.. Это общий. МОжет вам гормоны делали? Но они сутки.. максимум.. Чет мне это не нравиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общие анализы... моча, кал - еще на гельминты...

сейчас буду звонить им туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты.

мочекаменная болезнь аксолатного типа.

назначен аллопуринал 1/8 таблетки 2 раза в день 14-20 дней

смена питания

корм Хиллс XD

либо менять куриную грудку на рыбу, каша остается.

через 30 дней УЗИ.

паразиты не обнаружены.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу. Наскока я понимаю в ливерной бабасе, усё не так и плохо. А ты - бабу давайте, бабу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты.

мочекаменная болезнь аксолатного типа.

назначен аллопуринал 1/8 таблетки 2 раза в день 14-20 дней

Я бы добавила рыба БЕЗ соли абсолютно..

И - при чем тут простатит?

МНЕ лечение не нравиться.. И диета НЕ нравиться.

В зависимости от типа выделенных в моче кристаллов различается подход к консервативному лечению. Так, при струвитных камнях основа терапии - длительное (не менее 3 недель) применение антибиотиков. Лучше, чтобы выбор антибиотика был основан на результатах бактериологического исследования мочи. При оксалатном типе мочекаменной болезни основа лечения - диета с пониженным содержанием натрия и белка, а также тиазидные диуретики. Если же у собаки выявлены уратные камни - диета с пониженным содержанием белка + аллопуринол.

Оксолатные камни и аллопуринол?

Диета- однозначно.. Без белковая по-любому.. То есть пониженное содержание белка.. и ВОДА!- кипяченая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала, повторюсь...мочекаменная болезнь ОКСОЛАТНОГО типа.

простатит-предположительный диагноз ДО получения анализов...

рыба теперь - форель, семга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, да. Смоки попал. Форель, сёмга - фи кака гадость... :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель и семга? МИНТАЙ!!!

Ну у меня у китайца камни.. Мы уже это все проходили.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, по поводу минтая не шутка?

а что Вас удивило в назначенном препарате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, насколько я знаю, форель и сёмга - очень жирная рыба... Моему псу наоборот - "не ещьте жирного, у маленьких собак слабая печень", так что минтай - предпочтительнее...

Странный тебе совет дали... :shok:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не странный. Приехала бы на жигулях с дворнягой - минтай был бы ))) А тут собака приличная да на хитрейле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, по поводу минтая не шутка?

а что Вас удивило в назначенном препарате?

Не. Минтай не шутка..Игорь верно написал- жирная рыба. Печень прибьет на раз.

Я правда немного напряглась, потому что вот я сразу про камни в почках написала, когда услышала про кровь в моче. А врачи про простатит?

Много лет общаюсь с ветами, и стараюсь их контролировать.. В меру своих знаний.. А знаниями я "обросла"- увы.. Никто никогда не рекомендует семгу. Да- в кормах пишут- с семгой. НО там отходы рыбного производства в незначительном количестве. Да еще и основательно переработанные.. Ну это я так стараюсь корректно написать, что обращение персонала и не дорого- еще не значит, что хорошо... Есть веты, которые вот видят отношение хозов и давай самое типо лучшее- мяско в срынка и семгу.. А собачке ни того ни другого низзя.. По- всякому бывает..

Аллопуринол при уратных камнях дают.. А не оксолатных.. Ну это бог с ним. Хуже от него не будет.

САМОЕ важное - ДИЕТА.

И я бы все же придерживалась готовых баночных кормов.. Ну и анализ мочи через 3-4 недели.

Вообще мне порою кажется, что йорки специально выводились, что б их лечить.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты.

мочекаменная болезнь аксолатного типа.

назначен аллопуринал 1/8 таблетки 2 раза в день 14-20 дней

смена питания

корм Хиллс XD

либо менять куриную грудку на рыбу, каша остается.

через 30 дней УЗИ.

паразиты не обнаружены.

:huh:

Вот теперь желательно сходить с результатами анализов к "человеческому" врачу. На всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон однозначно НУЖЕН. НО не тот, что был предложен.

"Отдельная статья посвящена правилам выгула собак. Так, взрослый пес имеет право появиться в общественном месте только в наморднике и на поводке, причем на ошейнике рекомендуется указать «прописку» собаки. Исключение — декоративные породы ростом не больше 25 см.."

И это при полном отсутствии специально оборудованных мест выгула в 99% населённых пунктов нашей любимой родины! И при том, что такса (ниже 25 см) так может искусать, что мама не горюй!

Ещё там написано о недопустимости физического воздействия на животное в процессе дрессировки. Хотелось бы взглянуть на человека который сможет подготовить немца или ротвейлера к здаче экзамена ЗКС (защитно-караульная служба) без физического воздействия на собаку...

Просто организовали ёщё одну кормушку для чиновников, чтобы собирать дань с ещё не охваченной группы населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы все же придерживалась готовых баночных кормов.. Ну и анализ мочи через 3-4 недели.

каких, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существуют еще нерастворимые камни, которые образуются в моче при изменении ее среды в кислую сторону. Это оксалаты. На фоне оксалатов у предрасположенных собак довольно часто начинается патология почек (недостаточность, гидронефроз и др.) Кормление животных с оксалатными камнями должно обеспечивать повышенное содержание калия, пониженное фосфора и белка. Таким кормом является диетический NF, который поможет не только предотвратить рост оксалатных камней, но и сберечь почки. Как и другие, этот диетический корм разработан для взрослых собак и используется ограниченный период времени, который определяется врачом.

Это про еканубу.

Попробуйте про-план NF

Использование диетического питания при патологии почек у собак призвано поддерживать необходимый баланс всех питательных веществ, при этом удовлетворяя специфические потребности пациента. Низкое содержание фосфора помогает противостоять гиперфосфатаземии и связанным с ней патологиям почек. Ограниченное содержание высококачественных белков минимизирует поступление заменимых аминокислот. Это помогает снизить выработку в организме азотных веществ. Пониженное содержание натрия позволяет компенсировать неспособность больных почек регулировать уровень этого важного минерального вещества. Повышенное содержание ненасыщенных жирных кислот Омега 3 способствует снижению клубочковой гипертензии.Профессиональный лечебный корм при патологии почек для собак представляет собой полнорационное и сбалансированное питание для поддержания здоровья взрослых собак и имеет следующие характеристики: Низкое содержание фосфора Пониженное содержание белков Повышенное содержание калия Пониженное содержание натрия Повышенное содержание ненасыщенных жирных кислот Омега 3 и Омега 6 Не способствут окислению мочи

Про корма- это банки. Есть еше у роял-канина подобные корма. ВОт мой китец- привереда и гад- кроме про-плана пуриновского другое жрать отказывается.. А этот ест -за ушами свистит..

Мы уже второй год камнями мучаемся. Сначала чуть не сдохли.. Оперировали.. Но теперь опять камни образовались- вернее не все в прошлый раз вышли- опять чистили.. Ну- что сказать- после операции стало гораздо лучше.

Так что следите. Только диета тут может помогать.. Сдаешь мочу и смотришь- если кислая- надо для увеличения щелочного состава. И наоборот.. И так всю жизнь. На домашних кормах это сложно..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/color]

Не. Минтай не шутка..Игорь верно написал- жирная рыба. Печень прибьет на раз.

Много лет общаюсь с ветами, и стараюсь их контролировать..

Общение с врачами не даёт мед.образования. А контролируете Вы врачей по "обросшим" знаниям?

В меру своих знаний.. А знаниями я "обросла"- увы..

Я думаю это не знания, а некий уровень уверенности в том, что я, якобы, знаю.

Никто никогда не рекомендует семгу.

Я бы не был столь категоричен. Морской рыбий жир полезен при многих заболеваниях, как людских, так и братьев наших меньших.

...обращение персонала и не дорого- еще не значит, что хорошо...

Вы судите о людях по заниженным критериям. И, если Вас, где-то, когда-то обманули, не делайте поспешных выводов. Такое поведение не красит человека.

мяско в срынка и семгу.. А собачке ни того ни другого низзя..

Ну да, ну да. Ведь это Вы врач, а он, просто, покурить вышел.

Аллопуринол при уратных камнях дают.. А не оксолатных.. Ну это бог с ним. Хуже от него не будет.

Ну вот. Оказывается доктор не совсем тупой. И это радует.

И я бы все же придерживалась готовых баночных кормов..

А как же: НО там отходы рыбного производства в незначительном количестве. Да еще и основательно переработанные... Вы противоречите сами себе.

Извиняюсь, если резко, но терпеть ненавижу, когда дают околопрофессиональные советы в вопросах медицины.

Зачем тогда обращаться к врачам, если все всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/color]

Много лет общаюсь с ветами, и стараюсь их контролировать..

Общение с врачами не даёт мед.образования. А контролируете Вы врачей по "обросшим" знаниям?

В меру своих знаний.. А знаниями я "обросла"- увы..

Я думаю это не знания, а некий уровень уверенности в том, что я, якобы, знаю.

Никто никогда не рекомендует семгу.

Я бы не был столь категоричен. Морской рыбий жир полезен при многих заболеваниях, как людских, так и братьев наших меньших.

...обращение персонала и не дорого- еще не значит, что хорошо...

Вы судите о людях по заниженным критериям. И, если Вас, где-то, когда-то обманули, не делайте поспешных выводов. Такое поведение не красит человека.

мяско в срынка и семгу.. А собачке ни того ни другого низзя..

Ну да, ну да. Ведь это Вы врач, а он, просто, покурить вышел.

Аллопуринол при уратных камнях дают.. А не оксолатных.. Ну это бог с ним. Хуже от него не будет.

Ну вот. Оказывается доктор не совсем тупой. И это радует.

И я бы все же придерживалась готовых баночных кормов..

А как же: НО там отходы рыбного производства в незначительном количестве. Да еще и основательно переработанные... Вы противоречите сами себе.

Извиняюсь, если резко, но терпеть ненавижу, когда дают околопрофессиональные советы в вопросах медицины.

Зачем тогда обращаться к врачам, если все всё знают.

Пункт первый- (можно я по пунктам? )

Моей собаке , писающей через свищь заклеивают его лейкопластырем. Я должна молчать и смотреть, как моча разъедает рану? Ну... Вам я не буду мешать, а сама возражу.

Пункт второй Вы меня не знаете, так как можете судить, что это? Знания или нет? А?

Пункт трейтий Рыбий жир да. НО его переизбыток так же полезен? Почитайте уж про гипервитаминоз.

Пункт четвертый- я сужу по диагнозу. Я предположила камни, не видя собаку, НО читая проблему . И НЕ ошиблась. Я должна дальше верить этим врачам? Ну- верьте..

Пункт пятый - аллопуринол лекарстово от подагры. И В ПРИНЦИПЕ растворяет камни. Но не оксолатные. Так что то, что я допустила , что можно применять аллопуринол, не значит, что сказала , что врач умница.

Пункт шестой Отходы рыбного производства в сухих кормах. А мы про банки.

Извиняюсь, что резко, но терпеть не могу, когда погибают животные там, где их можно спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю.. Когда собачке сына врач колет лазикс, а у собачки забит камнями мочеточник и от лазикса начинается отек сердца и легких- это сын без меня поехал- он в Москве живет, а потом врач говорит- наблюдайте сутки- я что должна? В ножки кланяться? Или быстро гнать сына в другую клинику, срочно делать операцию..

И еще добавлю.. Я никогда и нигде не пишу рекомендации по лекарствам. Могу по уходу, по кормам, НО не лекарства. Но когда вижу сомнительные действия врачей- с моей точки- укажу это.НО тут уже ВАШЕ решение усомниться или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...