Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ulan

"Сухая" мойка двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Озадачился вопросом, как бы отмыть двигатель от зимней грязи - очень уж запачкался, думаю, как и у многих. ОД категорически не советовали пользоваться разного рода автохимией и смывать её водой мойками высокого давления!!! Порекомендовали "сухую" мойку или мойку паром под давлением (как-то так). Вопрос: кто что про эти мойки знает? пользовался? адреса этих самых моек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://www.chistyj-svet.ua/catalogItem/sho...0AAA25CAC6D0757 - ОД, скорее всего, рекомендовал этот метод, я предыдущую машину так перед продажей отмывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот взял,рискнул и уже второй раз вчера помыл двигатель на мойке керхером с химией,тьфу три раза вроде всё хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот взял,рискнул и уже второй раз вчера помыл двигатель на мойке керхером с химией,тьфу три раза вроде всё хорошо! :)

Виктор - я уже на третьей машине время от времени мою двигатель. Бесконтактный шампунь и потом высокое давление.... после все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор - я уже на третьей машине время от времени мою двигатель. Бесконтактный шампунь и потом высокое давление.... после все супер.

Да я тоже уже не на первой машине такое практикую Дэн,просто именно с Х-трэйлом пугали что он сильно боится воды. Но вроде ничего,не боится! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то на предыдущей машине ручками мыл! Вооружился химией какой-то (уже не помню), зубной щеткой и вперёд! Отлично получилось! Блестел как новый! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арендую автомоечку и мы постоянно моем двигателя высоким давлением и ни чего. Вначале мы закрываем сирену от сигнализации пакетом,потом прыскаем обезжиркой(на основе керосина), потом активную пену и минут через 5 смываем. Нормально всё работает и даже заводиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и даже заводиться .

...и даже заводиться... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, подсказали мне, что эти мойки паром могут быть ещё вреднее, чем обычные. Суть в том, что при обработке паром под давлением могут образовываться микротрещины на разных элементах, что при дальней эксплуатации может привести к негативным последствиям...

Не буду заморачиваться, а на майских праздниках просто помою двигатель обычной мойкой с примененим химии...да посушу на солнышке подольше, главное, чтоб с погодой подфартило....

Как мне кажется, тема всё же актуальна (в контексте мойки двигателя воообще), так что может есть смысл переименовать название темы....а?

Всем спасибо за сообщения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да посушу на солнышке подольше,

Нафига под солнышкоом??? Завёл машину и через 10 минут само всё высохнет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пором это хорошо, но не надо забывать, что ППУ (паро-производящяя установка) пар добывает за счет нагрева воды, и пар прим 100 град. а ко всему прочему пар даже краску облупляет. так что осторожно. лучше пеной о керхером. хотя ОД двигатели на ниссан не моет.

я мыл керхером все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....хотя ОД двигатели на ниссан не моет..

Да у меня стока грязи под капотом, что уже сейчас можно картошку сажать! Результат езды зимой по трассе Москва-Минск! Смореть на это безобразие спокойно не могу :angry:

Нафига под солнышкоом??? Завёл машину и через 10 минут само всё высохнет. :)

....а если чё-то залил?! Конфуз может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД у меня мыл как-то. видимо не понравился огород под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои машины мыл сам у ебя в гараже керхером... И двигло тоже.. ТОлько надо закрывать воздухан, хотя в перед фильтром есть в коробе дыра, на случай всякой мокрой грязи... туда попавшая вода сливается. Но у меня так не разу филтр и не на мок. ПО поводу двигла, что воду боится - чушь! Я специально даже снимал пластик весь и вымывал все проводочки и клапанную крышку... снизу тоже двинло мою... Мою обычным керхеровским бесконтактным шампунем (не развожу его, а прямо концентрированным, так лучше отъедает)...

По поводу сушки двигла - излишне. Завел, сел и поехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал заморачиваться и помыл двигатель у ОД, что на Марксистской...Цена вопроса - 400 рублей и 15 минут времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер по сервису на Плеханова сказал, что они не моют движки и, что на обычной мойке их мыть нельзя. С его слов в Москве существуют паровые(?), не помню точно, или какие то еще, специально для наших движков мойки. Кто и как моет? У меня двигатель не мыт ни разу, хотя напрашивается уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до данного сообщения движки на всех своих авто мыл сам керхером на даче, вопросов и проблем не возникало...

Паровые говорите? а не лохотронство ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ваще, конечно кёрхером не моют... у нас практически на любой мойке берутся помыть... брызгают "химией", спустя какое-то время аккуратно щёточкой и тряпочкой оттирают... На фьюжене доводилось мыть, на Тралике - пока не вижу большого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лохотронство? С какой целью врать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, я не знал о том, что нельзя мыть водой, поэтому за год раза три мыл двиг на мойке керхером, шампунем, как и на предыдущих машинах. Полет нормальный. Про пар первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...