Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

срочно нужен совет по кредиту

Рекомендованные сообщения

Други! У меня появилась возможность перевести свой долларовый автокредит в рубли по текущему курсу. Из Москвы пришел ответ на мой запрос с просьбой изменить условия кредитного договора. Ответили, что "можно перейти на кредит в рублях, текущий курс которого состовляет 33,41 на текущий момент".

Что скажете, переходить на рубли, или подождать еще падения доллара? Мое мнение, что доллар падать больше не будет, а наоборот падать будет только рубль, причем запросто до 50-60 рублей за $ в течении нескольких месяцев, и там закрепится надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Други! У меня появилась возможность перевести свой долларовый автокредит в рубли по текущему курсу. Из Москвы пришел ответ на мой запрос с просьбой изменить условия кредитного договора. Ответили, что "можно перейти на кредит в рублях, текущий курс которого состовляет 33,41 на текущий момент".

Что скажете, переходить на рубли или подождать еще падения доллара? Мое мнение, что доллар падать больше не будет, а наоборот падать будет только рубль, причем запросто до 50-60 рублей за $ в течении нескольких месяцев и там закрепится надолго.

Как будет на самом деле знают только те кто должен знать. Все остальное наши догадки. Мое мнение - что он в ближайшие недели дорастет до 36-37р и устаканится в этом коридоре на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..и еще процент в рублях надо посчитать..он же тож другой будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рупь падать будет. До конца года упадёт серьёзно. На сколько? Будет зависеть от цены на нефть и инфляции.

Надо посчитать операционные издержки при переходе в рублёвый кредит, затем посчитать ежемесячный платёж в рублях. Если по силам, то от греха подальше перескочить в рубли. Рассматривайте это как свою страховку от валютных рисков. Выиграть - не особо выиграете, но уж проиграть-то точно уже не проиграете. Я бы так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Ипотеку когда оформлял, несмотря на "вкусное" предложение по валютному кредиту почему-то выбрал рублевый. Зато теперь уже сто раз перекрестился, что тогда рука не повернулась подписаться на евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда рука не повернулась подписаться на евро...

Надо в эту золотую руку стакан - и залпом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит как я уже писал надо брать в той валюте в какой зп получаешь. если по другому считай ты играешь на курсе в нынешнее время я бы очень не советовал это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит как я уже писал надо брать в той валюте в какой зп получаешь. если по другому считай ты играешь на курсе в нынешнее время я бы очень не советовал это делать.

Слишком общее правило.

Когда получаешь в баксах, а рубль падает, нахрена, пардон, брать кредит в баксах-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выплаты по кредиту занимают больше 50% от дохода, то надо брать кредит в валюте зарплаты. Т.е. если зп в рублях, то и кредит в рублях, если в евро -- то можно смело брать в евро. Только надо быть уверенным, что на работе проработаешь то время, пока выплачиваешь кредит :)

Слишком общее правило.

Когда получаешь в баксах, а рубль падает, нахрена, пардон, брать кредит в баксах-то???

А никто не знает точно, как поведет себя доллар или евро в следующие 1-2 года. Когда получаешь хрустящие доллары и отдаешь кредит ими же, то не особо волнуешься, что кредит не выплатишь, если курс постепенно сильно изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои пять копеек

еслиб я получал з\плату в в иностраной валюте , не важно какой .

кредит я бы оформил все равно в рублях .

И тогда если долар иевро растет мне только на пользу и кредит будет возможность быстрее закрыть и рубль обесценивается . ,даж если валюта и упадет в цене :все равно ни чего не потеряеете .

так что только рублевый кредит .

и опять же ,не дай бог конечно ,но вот случилось страшное возникла необходимость сменить работу

(ну все может быть )где гарантия что вы найдете работу оплачиваемую в валюте.

к стати если вы потеряете работу и обратитесь в банк о замораживании кредита на год (больше к сожалению банки не дают ) то рублевый кредит решается на ура чего нельзя сказать о решении с валютным кредитом .опыт моИХ ДВУХ друзей (банкМ М Б) у одного кредитв валюте , удругого в рублях .фирма одна и банк один . в связи с закрытием фирмы (тур агенство )оба обратились в банк

с соответствующим заявлением . (сумма кредита одинаковая и время погашения тож ) так вот рублевый получил отсрочку на год , а валютный сейчас занимает денег на закрытие .

вот как хочешь так и думай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело давно сделано, кредит в баксах получен полтора года назад, когда речь ни о каком кризисе не шла. сейчас речь лишь о том, когда переводить кредит в рублевый. щас, или еще подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором ДАВЫД 928 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело давно сделано, кредит в баксах получен полтора года назад, когда речь ни о каком кризисе не шла. сейчас речь лишь о том, когда переводить кредит в рублевый. щас, или еще подождать.

то ж хотела перевести в рублевый кредит, но че то ужаснуло два момента

1. кредитная ставка - 20% (а сейчас 9%)

2. пересчет всего оставшегося долга на нынешний курс

3. если вдруг бакс упадет, то обратного пути нет.

получается, что машина становиться в два раза дороже.

В итоге пока жду...........

но это решать каждому самому, исходя из сумму оставшегося долга и оставшегося срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело даж не в кризисе АИДАР а втом в какой стране ты живешь уже пора привыкнуть к том что каждые десять лет гоударство нас опускает , только вродек начнешь выправлятся , а тут то павловская реформа ,то черный вторник . то обстрел белого дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал что переход на рубли по текущ курсу и с увеличением ставки более чем в 2 раза не выгоден, написал заяву на реструктуризацию, хочу растянуть удовольствие по времени, жду ответа B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнэ-э... Каждые 10 лет... Мы о каком государстве говорим? Которое 1993 года?

В этот раз нас опустили те самые пиндосы, которых нам в пример приводили...

А что касается "если вдруг бакс упадёт", а "если вдруг бакс вырастет"?

Валютные риски надо минимизировать.

А считать надо не так: "в два раза дороже"...

А проще: издержки по переходу в рубли, ежемесячный платёж, общая переплата. Сравнить результаты. И если устраивает - переходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком общее правило.

Когда получаешь в баксах, а рубль падает, нахрена, пардон, брать кредит в баксах-то???

ну вот люди и доигрались. это не общее правидло а факт. Если берешь в другой валюте играешь тут уже многие правильно разжевали.

мы говорим о длинных кредитах, а не коротких.

вдруг рубль не будет укреплятся и к 26 за бакс он не вернется. ближайшие пару лет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубль в средне-дальгосрочном прогнозе будет только падать по отношению к основным валютам, доллар, евро (и не только основным)

это ежу понятно... уже кричат, что идет вторая волна девольвации.

да и с чего рублю крепчать?? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубль в средне-дальгосрочном прогнозе будет только падать по отношению к основным валютам, доллар, евро (и не только основным)

это ежу понятно... уже кричат, что идет вторая волна девольвации.

да и с чего рублю крепчать?? B)

Идёт вторая волна неплатежей. Вторая волна банковских проблем. И если её опять будут гасить государственной мошной, то банки опять эти деньги фуганут на валютный рынок... Тогда опять... до 55-60 руб. за бакс.

Но это только один из сценариев...

А кто сейчас даёт долгосрочные прогнозы: тот дебил или провокатор! Имхо. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас даёт долгосрочные прогнозы: тот дебил или провокатор! Имхо. Без обид.

поддерживаю!

сколько уже горе-аналитики и эксперты прогнозов надавали. Только ленивый прогноза не сделал, один кошмарнее другого. Основная проблема в том, что никто не знает, что будет не только в долгосрочной, но и краткосрочной (3-6 месяцев) перспективе.

Мой банк не пошел на пересчет кредита в рубли, но мне повезло, учредители зафиксировали для меня курс доллара на отметке в 30 руб., т.е. все, что свыше 30 рублей за 1 доллар за меня фирма доплачивает, т.к. я на машине в том числе и по служебным делам рассекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...