Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Как я покупал Nissan X-trail new

Рекомендованные сообщения

Значит заказал я себе Nissan x-trail new аж 8 июня в салоне Автогранд, что на Профсоюзной улице. Все было нормально, приветливый менеджер, никаких заковырок. Также известно, что Автогранд - это что-то вроде дочки Ниссана на Таганке, гжде наша семья уже брала много Ниссанов, т е уже появилось доверие!

Далее в районе 15 июня поехал полностью оплачивать машину. Менеджер выписал мне счет, все было оплачено. Так же сказал, что машину я получу из самой первой партии, т к один из первых её заказал и оплатил. Собственно эта новость меня оооочень обрадовала и я начал ждать!

Но ближе к 25 июля, когда первые машины начали приходить, мне сказали, что ориентироваться надо на 1 августа. Из проверенных источников мне стало доподленно известно, что действительно первые машины выдадут 1 августа. Чтож, все нормально!

Однако 1 августа мой Nissan X-trail 2.5 LE MCVT даже не приехал в салон, т е я его даже не осмотрел. Менеджер сказал, что придет она только 8 августа. Чтож, расстроившись конечно продолжал ждать.

В Районе 7 августа меня пригласили на осмотр. Я все посмотрел и договорился о выдаче на 12 августа, т к ранее сам никак не мог забрать авто.

НО НО НО, сегодня, т е 10 августа, когда у моего менеджера выходной, мне позвонил другой менеджер и сказал, что машина оплачена не полностью и если не внести оплату, то ни о каком воскресенье и речи не может идти! Время было 19 30, салон работает до 21 00. ПЯТНИЦА, ХОРОШАЯ ПОГОДА, т е сам Бог велел растянуть по Москве пробки!

Ладно, благо был недалеко, быстро заскочил в салон! Оказывается всему виной то пресловутое решение о переводе все цен в рубли. У меня возник логичный вопрос - НА ДВОРЕ 10 АВГУСТА, ПОЧЕМУ БЫ НЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ РАНЕЕ!!! Да к тому же Ниссан активно практикует всякие скидки и подарки (по крайней мере раньше так было!) для постоянных клиентов! Могли бы и простить 9500. каких-то! Но НЕТ!!! И кстати ни о каких подарках речи вообще не велось, сказали дословно:"машина популярная, и так берут сломя голову! Зачем подарки и скидки делать!!!".

Пришлось заплатить, т к расторгать договор и снова ждать месяцы было нуууууу оооочень лень, тем более те вычеты из внесенного платежа не делали меня очень радостным!!!

И что самое интересное, что еслиб я не оказался рядом, и не внес эти ВШИВЫЕ 9500, то X-trail а я б у намеченный срок никак не получил!!!!!!

Вердикт - это ужас!!!! Никогда туда больше не поеду! Если в салоне между собой не могут разобраться, то вообще о каком качественном обслуживании может идти речь!!!!!

Кол по пятибальной шкале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это в такой ситуации и еще сделают тебя виноватым:)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в такой ситуации и еще сделают тебя виноватым:)!!!!

Уже жалобы в представительство написана!

Не буду я виноватым!!! Я - клиент, я - всегда прав, тем более в этом случае!

Вот Заберу у них свой Nissan x-trail new 2.5 MCVT, и хрен к ним приеду! Буду продолжать обслуживаться в Кунцево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуки!!! :angry:

Даже интересно, что по этому поводу отпишет сам нисан. Держи в курсе, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуки!!! :angry:

Даже интересно, что по этому поводу отпишет сам нисан. Держи в курсе, очень интересно!

Мне более интересно, как мне завтра машину отдавать будут!!! Пусть хоть вякнут!

Блин, даже в самом поганом Рольфе и то, при покупке авто дают бутылку вина в подарок!!!!! Причем первого авто в Рольфе! А тут, берешь очередной Ниссан, и хрен тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что узнал, что, например в Пеликане, для тех, кто договор заключил до 1 июля цена осталась прежней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У менеджера уже попросил предоставить письменное подтверждение о необходимости внесения данной суммы денег!

И от очередного покупателя узнал, что и в Ниссане на Таганке так же дополнительных денег не взимали, если дата заключения договора была до 1 июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пункт договора:

Обстоятельства непреодолимой силы.

3.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное ниесполнение обстоятельств по настоящему договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, к которым относятся: наводнение, пожар, землетрясение и иные явления природы, война, военные действия, акты или действия органов государственной власти, нарушение сроков оформления документов государственными организациями по обстоятельствам, не зависящим от Сторон,а также любые другие обстоятельства вне контроля Сторон.

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается соразмерно времени, в течении которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

3.2 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору вследствие наступления вышеназванных обстоятельств, обязана известить в письменной форме другую сторону без промедления, но позднее 10 (десяти) календарных дней с даты их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере обстоятельств, их возможных последствиях и о том, выполнению каких именно обязательств данные обстоятельства препятствуют. Также эта Сторона без промедления, но не позднее 10 (десяти) календарных дней, должна известить другую Сторону в письменной форме о прекращении действия таких обстоятельств. Не извещение или несвоевременное извещение другой Стороной, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, освобождающих её от ответственности, влечет собой утрату права для этой Стороны ссылаться на эти обстоятельства.

Также очень интересен пункт 5.3:

5.3 Любые изменения или дополнения к настоящему договору действительны при условии составления их в письменной форме за подписью полномочных представителей Сторон.

Сразу говорю, что ничего кроме договора не подписывал!

и ещё 2 интересных пункта:

2.1 Сторонами предварительно согласована цена отчуждаемого Автомобиля в размере 40820$ (Сорок тысяч восемьсот двадцать) долларов США, в том числе НДС в размере 18%.

2.4 Цена автомобиля может быть увеличена в случае увеличения до момента полного осполнения сторонами условий настоящего договора ставоксуществующих налоговых, таможенных платежей, либо введения новых таможенных, налоговых платежей, а также изменения курса доллара США более, чем на 5%. Покупатель вправе отказаться от оплаты измененной стоимости автомобиля. Денежные средства, уплаченные Покупателем Продавцу подлежат возврату покупателю в течении 10 (десяти) банковских дней с момента подачи письменного заявления об отказе от оплаты.

А теперь мои выводы и агрументы.

1) никакого увеличения ставок налоговых и таможенных платежей не произошло.

2) Ни о каком форс мажоре никто меня не позднее 10 суток не известил, тем более в письменной форме.

3) дополнительных соглашений, договоров и прочего мной лично подписано не было!

Мой вывод: Автосалон Автогранд на Профсоюзной улице не имел юридического права взимать с меня дополнительные 9500 рублей в связи с переходом на рублевые цены с 1 июля 2007 года.

Прошу проконсультировать по данному вопросу!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирай машину, и тут же катай на них заявление, лишних денег не имели они права брать с тебя, после того как ты уже полностью оплатил машину в июне, они абсолотно не правы, требуй возврата и еще плюс компенсации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирай машину, и тут же катай на них заявление, лишних денег не имели они права брать с тебя, после того как ты уже полностью оплатил машину в июне, они абсолотно не правы, требуй возврата и еще плюс компенсации....

Завтра буду писать письменное заявление с просьбой выдать деньги обратно!

Плюс попрошу зарегистрировать моё заявление! Также копию заявления отправлю в Ниссан Мотор Русс! Да в заявлении приписку сделаю, мол если денежные средства не будут возвращены, то с имеющимися документами буду подавать заявление в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пункт договора:

...

2.1 Сторонами предварительно согласована цена отчуждаемого Автомобиля в размере 40820$ (Сорок тысяч восемьсот двадцать) долларов США, в том числе НДС в размере 18%.

2.4 Цена автомобиля может быть увеличена в случае увеличения до момента полного осполнения сторонами условий настоящего договора ставоксуществующих налоговых, таможенных платежей, либо введения новых таможенных, налоговых платежей, а также изменения курса доллара США более, чем на 5%. Покупатель вправе отказаться от оплаты измененной стоимости автомобиля. Денежные средства, уплаченные Покупателем Продавцу подлежат возврату покупателю в течении 10 (десяти) банковских дней с момента подачи письменного заявления об отказе от оплаты.

...

Вот это надо проверять! Если изменение курса действительно имело место, то они правы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это надо проверять! Если изменение курса действительно имело место, то они правы :(

Да тут не в этом вопрос! Во-первых куср доллара уменьшился, а я платил в рублях, поэтому полюбе переплатил!

Это просто те пункты, по которым они могут увеличить цену! Но НИ ОДИН ИЗ ВСЕХ ПУНКТОВ НЕ подпадает под мой случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера с утра я получил свой X-trail 2.5 LE.

Вначале про договора!

Менеджер клялся и божился, что возместят мне разницу!!! Причем я ему сказал, что допов на 9,5 тыс руб мне не надо, т к по их ценам на стороне я б мог на 18000 купить.

Причем перед получением авто доют мне уже свежий от 12.08.07 договор, мол подпиши. Там цена в рублях стоит. я Ему говорю, типа подписывать ЭТО я не хочу! Он говорит, тогда машину отдать я не могу и надо ждать понедельника. Этот вариант с жданием понедельника меня НИКАК не устраивал, так что ПРИЛЮДНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО МЕНЯ ВЫНУДИЛИ ПОДПИСАТЬ ДАННЫЙ ДОГОВОР! Но менеджер сказал, что все будет в мою пользу. Посмотрим.

И ещё, у X-trail а в баке было настолько мало бензы, что я залил в бак при заправке 67 литров и на свой страх и риск ехал к родному Лукойлу 11 км.

Никаких подарков не дали, даже вшивого набора водителя (аптечка, огнетушитель, знак остановки).

Автогранд - последние ЖЛОБЫ!

Теперь ещё о неприятном: спрашиваю менеджера, мол датчик дождя в постоянку не работает щетками? Пищалка на ремень орет. Тот ДА, конечно все работает. Думаю, ладно (время было мало, чтоб все проверять). В Итоге КОНЕЧНО все это НЕ работало, да ещё и задний дворник не был закреплен! Пришлось вечером заезжать и устранять.

И только теперь, только в конце, после того, как мне АВТОГРАНД НАПРОЧЬ ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ, о самом Nissan X-trail 2.5 LE.

1) шумоизоляция супер

2) Вариатор трижды супер

3) экономичность прекрасная, причем после 200 проеханных км обороты стали ниже при той же скорости

4) телефон в авто работет отменно

5) тормоза придают немеренно уверенности

6) привод пока не тестил

7) подвеска мягкая, но не расхлзабавнная, понравилась

8) БИ-ксенон - светит пятижды супер, просто ВЕСЧЬ!

9) люк делает из паркетника кабриолет

10) материалы внутри - прекрасные, сидеть уютно

11) звук мотора понравился

12)панель приборов - весчь, особенно подсветка ночью

Пока вроде все отзывы, прохожу обкатку, поэтому тяжело говорить про езду, т к ездить по человечески ещё нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер клялся и божился, что возместят мне разницу!!! Причем я ему сказал, что допов на 9,5 тыс руб мне не надо, т к по их ценам на стороне я б мог на 18000 купить.

Глубоко уважаемый V6-24, сегодня мной была составленна служебная записка в отношении выше указанного, результат совещания будет известен мне завтра

P.S. Не клялся, не божился, а принял Вашу сторону и сделал первые шаги для решения данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё о неприятном: спрашиваю менеджера, мол датчик дождя в постоянку не работает щетками? Пищалка на ремень орет. Тот ДА, конечно все работает. Думаю, ладно (время было мало, чтоб все проверять). В Итоге КОНЕЧНО все это НЕ работало, да ещё и задний дворник не был закреплен! Пришлось вечером заезжать и устранять.

Согласно документу о предпродажной подготовке на Ваш а/м, все соответствует норме, но так как передвижение по территории диллерского центра не должно превышать 5 км/ч, выявление работы датчика ремней безопасности было не возможным. Что касается датчика дождя, не много не понятно описана проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема заключалась в том, что при переводе в режим АВТО, т е активации датчика дождя, дворники начинали рабоать в постоянном режиме.

Это было результатом отсутствия предохранителя на ремень безопасности. Они каким-то образом завязаны, и Ваш мастер мне вчера это подтвердил!

Кстати мастеру Отдельное спасибо, т к все проблемы были решены за 20 минут.

Он также и за автосалон извинился, что не проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, не смотря на весь негатив, V6-24 - ПРЯЗДРЯВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ АВТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, не смотря на весь негатив, V6-24 - ПРЯЗДРЯВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ АВТО!!!

Спасибо!

Отзывы в соотв. теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ситуация вроде решилась, они решили компенсировать мне мои финансовые потери комплектом ковриков и дефлекторами на стекла. Мне уже если честно эта ситуация надоела, поэтому согласился.

А теперь мой вывод, я к ним больше не поеду, уж больно жадные! Не хотят ничего дарить, многие менеджеры считают себя больно крутыми, многие даже не хотят обсуждать вопросы о подарках!

На встреча нашего клуба X-trail-club ЛедиХ любезно рассказала, что ей в Ниссане в Кунцево подарили коврики и набор автомобилиста, а ещё я точно знаю, что при покупке в них авто они дают скидку на обслуживание!!! Где это в Автогранде - непонятно! К тому же утверждения менеджера Сергея о том, что New X-trail и так хорошо продается и подарки делать не имеет смысла, просто убивает! А ещё фраза о том, что в Кунцево дают скидку типа потому, что у них цены выше, лично я считаю просто хамством и самовыгораживанием!!!

Вот мой вердик!

Конечно в Автогранде есть и плюсы, но их мало!

Хочу особенно отметить девушку из отдела по работе с клиентами, которая была оооочень обходительна и тактична, и через пару дней после разговора с ней вопрос сдвинулся и решился!

Также мастер приемщик (имя и фамилию не помню), который с бородой, отдельный респект, проблему, которая у меня случилась с ТОЛЬКО что купленным X-trail он решил за 15 минут и ещё за всех долго извинялся!

ВОТ ТАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то, что хорошо кончается!! :)

А данному конкретному дилеру минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...