Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно схема ДТП...

104595301.jpg

Из которой следует, что я завершал маневр на желтый сигнал, а в правилах сказано....

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. (Тем более, был снежный накат и гололед)

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знак 6.16),

а при ее отсутствии:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом п. 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

НО...Этот падоногг моментально соорентировался, в отличии от меняя (не каждый в аварии попадаю),

тут же нашел сведетеля пешехода, который грит что я ехал на красный...

С другой стороны правила говорят...(касается его)

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

11.5. Обгон запрещен:

• на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа)

• 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. (Ширина впринцепе позваляет(?)

10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Дознователь сказала....Как скажет свидетель так и будет.. Ситуация спорная

В день разбора сведетель не смог явиться т.к. работал....Так что продолжения разбор ДТП сегодня в 10 вечера, с участием свидетеля

Ваши коментарии!!!!

ЗЫ в случае если признают виновником меня, подписывать протокол небуду т.е. напишу НЕСОГЛАСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а чего тут бакланить?

"ПадонаГ" явно не прав :nea: но слова свидетеля будут решающими...так шо..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуевина произошла с моим сослуживцем. С той только разницей, что он оказался на месте "подонка". У него был еще и свидетель, что горел желтый, и даже третий потерпевший, потому что после столкновения его выбросило на третью машину. И тот ( с третьей машины) подтверждал, что первая машина (в данном случае как бы ты) выехал на перекресток на явный желтый. Так в ГАИ разборка шла почти МЕСЯЦ. И виновным признали моего сослуживца. В твоем случае "подонка". В ГАИ сказали, что участники движения ОБЯЗАНЫ дать возможность закончить маневр, машинам оказавшимся на перекрестке.

Я думаю, у тебя есть все шансы доказать свою НЕ виновность. Только будь по настойчивее и стой на своем, что ты выехал на перекресток, на мигающий зеленый, а желтый горел в момент столкновения.

Удачи! И прими мои искренние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать...Ездил в троллейбусное управление, повесил там объявление, но пока тишина :(

А вот так меня подбили....

104595902.jpg

104595915.jpg

104595920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, жалко машинку, но хорошо, что ты был не на ИКСе! Эту отремонтировать легче, да и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИКСу я как раз делал колхоз...Хорошо что не доделал

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry62676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетель - это на самом деле плохо, когда против тебя. а ты со свидетелем пробовал встречаться? тебе скорее всего будут говорить на твои аргументы о завершении маневра, что ты должен ехать с необходимыми предосторожностями, учитывая дорожные условия (гололед, снег, плохая видимость), соответственно им выбирать безопасную скорость движения. приготовся к их таким аргументам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и ехал не быстро. У меня тормозной путь 1,5 метра, а у него более 10м. Я увидев его остановился, а он не успел

Со сведетелем после не встречался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав по существу. Скорее всего победу присудят падонгу, так что на всякий случай готовься к разборкам с его страховой или с ним :this: Печально :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и ехал не быстро. У меня тормозной путь 1,5 метра, а у него более 10м. Я увидев его остановился, а он не успел

Со сведетелем после не встречался

неприятная история.....главное не Х....Таз намного проще....но полюбому прими сочувствия.....Вова....до разбора в ГАИ тебе необходимо найти минимум 3 свидетеля твоей невиновности....пусть даже и "подготовленных".....не факт что твой апонент придет один или со своим свидетелем.....он может и больше с собой прихватить....тогда дело труба.....тебе ж надо кого то с троллейбуса с передней площадки.....кого нить ехавшего за тобой и желательно с противоположных направлений.....чем больше свидетелей....тем ближе успех....кроме того у тебя есть важный аргумент....тормозной путь....как правило сремящийся проскочить на красный увеличивает скорость...соответсвено и путь....а ты завершал маневр....схему гайцевскую смотрел????....все ли там отмечено в соотвествии с реалией....можно на этом попасть....по протоколу..... если он на крайняк и будет составлен.....твой отказ в подписании ничего не решит....в КоАПе это закреплено законодательно......нуно ситуацию разруливать до составления протокола..... свидетели.....подробный инструктаж... ну и отстаивание своей невиновности на разборе.....удачи...отпишись по результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если че будем НЕ соглашаться с постоновлением, пусть рассматривают в выше стоящих инстанциях.

Сразу не получилось с дозновательшей договориться т.к. через знакомого узнал что она сильно принципиальная, и если начнешь ей указывать в какое русло дело повернуть будет тока хуже.

А в выше стоящик инстанцияхтам уже есть свои люди

Так что.....ждем вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если че будем НЕ соглашаться с постоновлением, пусть рассматривают в выше стоящих инстанциях.

Сразу не получилось с дозновательшей договориться т.к. через знакомого узнал что она сильно принципиальная, и если начнешь ей указывать в какое русло дело повернуть будет тока хуже.

А в выше стоящик инстанцияхтам уже есть свои люди

Так что.....ждем вечера

насчет свидетелей подумай.....это действенный рычаг....если материал изначально соберут не в твою пользу....на верхней инстанции никто против себя не пойдет.....поверь опыту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знак главной дороги у кого был? и там еще может есть пешеходный светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет свидетелей подумай.....это действенный рычаг....если материал изначально соберут не в твою пользу....на верхней инстанции никто против себя не пойдет.....поверь опыту

Если чего в друг, то буду просить чтоб сделали запрос в троллейбуссное, кто работал на данном маршруте в тот вечер.

а знак главной дороги у кого был? и там еще может есть пешеходный светофор?

Знак главной дороги унего НО.......Если установлен и работает светофор, то движение осществляется по его сигналам, а не по знакам приоритета

Да там есть пешходный свтофор.....Вот я и думаю ведь красный для пешеходов загорается одновременно с включением желтого на основном светофоре, отсюда следует, а не мог ли сведетель смотреть именно на пешеходный светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Если внимательно смотреть на схему, то мы видим, что Троллейбус то стоял!!!! А значит для троллейбуса и "подонка" был еще запрещающий сигнал ! Это раз.

Второе - "Подонок" то выехал на встречку !!!! А это уже простите доказательство НЕ виновности нашего друга!!! Потому как "Обгон на регулируемом перекрестке ЗАПРЕЩЕН"! А значит "подонок" спровоцировал столкновение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Front

Вот и я в случае чего и собираюсь доказать свою вину этими аргументами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот и копай глубже,а если повесил объяву в троллейбусный парк,то и веди своего свидетеля,который якобы на это объявление и откликнулся,а еще лучше развесить такие объявы на сем печальном перекрестке для проформы и подтверждения нашедшегося свидетеля! Надо брать валовой информацией,а то тебя самого ей завалят и крыть будет сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xtrail.... ну если ничего не срастецца... у ТАЗА замена крыла и бампера.... ну и покраска.... подтянуть чуток мордаху... и усе....

А номер Траллика чего не запомнил чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xtrail.... ну если ничего не срастецца... у ТАЗА замена крыла и бампера.... ну и покраска.... подтянуть чуток мордаху... и усе....

Пасаны на работе сделают

А номер Траллика чего не запомнил чтоль?

В том то все и дело.......тормознул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова......на разборе обязательно проверь все доки по ДТП.....все ли записи соответствуют реалии......свою правоту аргументируй....если против тебя пойдут.....проси проведения автодорожки....пусть эксперт даст заключение.....да и появится доп время для поиска свидетелей.....но еще повторюсь.....обязательно проверь все доки по ДТП....удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...