Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Джип-фестиваль «Боларс-2009»

Рекомендованные сообщения

Фестиваль проводился при поддержке правительства Кабардино-Балкарской Республики и группы энтузиастов внедорожного движения Северного Кавказа. Участников около 40 экипажей на разнообразной технике, от почти гусеничной техники, подготовленной к покорению любого бездорожья, до стандартных нив, шнив и, собственно, x-trail-a =) Место проведения – горы Кавказа от Нальчика до горы Эльбрус. Изначально, организаторы, воодушевленные предыдущим фестивалем в январе прошлого года, когда была очень снежная погода, задумали маршрут как серьёзное спортивное мероприятие по преодолению заснеженных горных перевалов, движению по снежной целине с взаимопомощью между экипажами итд итп, но природа распорядилась иначе, обильный снегопад засыпал гору Эльбрус и просторы севернее него, а от Нальчика до Эльбруса было ясно и бесснежно. Поэтому получился фестиваль скорее прогулочного формата. Очень красивые горные дороги привели колонну в места, где дыхание замирает от видов и где городскому жителю тяжело дышать настолько чистым воздухом. По пути было всего несколько достаточно резких и скользких подъемов, где позастревала даже серьёзная техника. Я на удивление многих участников прошел большую часть маршрута на своём уже лысеньком за 33тыс.км шоссейном данлопе, после обул на передок цепи и в тех местах, где народ застревал и пытаясь пройти с разбега отрывал какие-то запчасти от подвески, неспешна поднимался. Кульминацией стала встреча двух колонн – стандарта (где ехал я) и подготовленных (где ехали танки), потрясающий обед в лучших традициях кавказского гостеприимства с шашлыком из парных барашков, шурпой, айраном, хычинами.. Там удалось полазить по ещё более резким подъемам, куда икс заезжает только траверсом, с перегревами вариатора и включением безопасного режима. В общем, зверьки из колес оторвались по полной, я тоже. Макс высота около 2,5км. Спустившись к колонне увидел что народ долбит один не большой, но резкий и скользкий подъем на плато, большинство с первого раза заезжает до середины и соскальзывает обратно, решил тоже попытать силы, увидел неодобрение - мол ты то куда лезешь – включив «Lock» сорвал аплодисменты, т.к. с первого раза без напряга заехал, значительно повысив рейтинг Икстрейла в глазах окружающих=) Есп + цепи рулят!

Во второй день маршрут проходил через ущелья с огромными замерзшими водопадами, отвесными скалами над дорогой и привел нас в Басканское ущелье, к поляне Азау, где всё засыпало снегом. Вопреки обещаниям увидеть огромные очереди на канатку, отшлифованные за праздники склоны, усыпанные камнями, бешенные цены и хамство, схватили доски, по пути купили с рук скипасы по 100руб и где-то через пол часа были уже наверху в сказочном царстве снежной бури. Пухляк, какого мои глаза никогда ещё не видели, легкое головокружение от высоты и от оптического обмана – глазу не за что зацепиться – всё вокруг белое, все камни, скалы, всё в снегу, не видно куда ехать. Первый разгон, эйфория, сальто вперед и в снегу как минимум по пояс,,, довольно резкий спуск, но встать и ехать дальше серьёзная задача для чайника не имеющего опыта езды по глубокому снегу. С задачей справились, правда, первый спуск завершился уже в темноте. Пиво, хычины, полное отсутствие мыслей о семье/работе, на утро гигантская шапка снега на авто, два головокружительных спуска и в путь домой.. Сожалею только о том, что из-за бури ратраки не возили до Приюта-11ти, так хотел там побывать. Но не беда, летом, вероятно, соберется компания съездить туда на машинах… 8)

Длинные выводы по бензину, гаишникам итп лишние, скажу только одно, ребята, тачка у нас самая лучшая из универсальных авто для комфорта в городе, на трассе и в путешествиях!!! Главное правильно укомплектовать и не сильно бояться что-то повредить – ведь не для того чтоб всю жизнь по городу асфальт шлифовать мы покупали её, за почти такие же деньги и лексус для города можно купить ;) даже если что-то выйдет из строя раньше, чем у шлифовальщиков асфальта, я не расстроюсь, это достойная плата за полученные эмоции, иначе, зачем жить воопще? ;)

Фотоотчет: http://photofile.ru/users/rich12/3672934/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

МоЛоДеЦ

Красавчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10000!!!! Фоты просто СУПЕРСКИЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да молодца!впечатлений море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10000!!!! Фоты просто СУПЕРСКИЕ!!!!

Пару фоток на рабочий стол скопировал :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично съездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Юрчик! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::good::good:

Молодец,Юрка!

Красотииисча обалденная! Горы,солнце и погода класс! Хоть посмотреть как авантюристы отдыхают.. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поем мы песню!!! :scenic::scenic::scenic::scenic::scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эт оттянулся....класс...супер :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка молоток... я тут вот исчо читаю.....

http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект !!! :yahoo:

Когда успел ???? :crazy:

Я за 10 выходных ну мож один день на диване отвалялся ........... и то не помню был ли он этот день, хотя в душе надеюсь что был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерси, ребята ) действительно впечатлений море :crazy:

фоток скоро пополню, народ с других экипажей обещал прислать

я себе тож заставку на компе поменял :D

uss ага таж фигня, ни одного дня не отсыпался, первого в 9 был на ногах, крутился чтоб получилась поездка )

про Колыму-Магадан - не, эт, Жень, слишком далеко и долго. 2 месяца+подготовка.. уу

может для начала к тебе на крабов, а от тебя в Норвегию по легендарной Е6 прокатиться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Колыму-Магадан - не, эт, Жень, слишком далеко и долго. 2 месяца+подготовка.. уу

может для начала к тебе на крабов, а от тебя в Норвегию по легендарной Е6 прокатиться :crazy:

кстати, не попадались тебе случайно отчеты про поездки по Е6?

я вот кроме этого http://nub1an.livejournal.com/74957.html ничего не читал... места там, конечно, закачаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Колыму-Магадан - не, эт, Жень, слишком далеко и долго. 2 месяца+подготовка.. уу

может для начала к тебе на крабов, а от тебя в Норвегию по легендарной Е6 прокатиться :crazy:

кстати, не попадались тебе случайно отчеты про поездки по Е6?

я вот кроме этого http://nub1an.livejournal.com/74957.html ничего не читал... места там, конечно, закачаешься...

попадались,их не мало, погугли, сейчас не могу искать, народ даже на 41м москвиче туда из спб гонял :)

надо тему создать/развить и ехать в июле-августе! только это уже не 4х4, а просто путешествие B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадались,их не мало, погугли, сейчас не могу искать, народ даже на 41м москвиче туда из спб гонял :)

надо тему создать/развить и ехать в июле-августе! только это уже не 4х4, а просто путешествие B)

Ну в Европе, в отличие от нас, 4х4 маршрутов не так много)))

у нас все дороги построены так, чтобы враг не прошел, а если и дошел, то с большими потерями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Европе, в отличие от нас, 4х4 маршрутов не так много)))

у нас все дороги построены так, чтобы враг не прошел, а если и дошел, то с большими потерями...

:D:D:D

думаю не мало у них маршрутов.. в Альпах должно быть очень красиво..

вчера обещали выслать по почте газеты из Нальчика, говорят на целую полосу фото моего икса на вершине одной из гор :crazy:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

думаю не мало у них маршрутов.. в Альпах должно быть очень красиво..

вчера обещали выслать по почте газеты из Нальчика, говорят на целую полосу фото моего икса на вершине одной из гор :crazy:B)

горный Арёл?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...