TRIEMER

дневной свет в передние габариты на Т31

212 сообщения в этой теме

Все таки не дает мне покоя бездарно использованное место в передних блок фарах, потраченное на габариты, которые совсем не нужны в условиях постоянно горящего ближнего света. Светят тускло в сравнении с основным ксеноном и желтизной отдают. Сначала я хотел вставить туда ксеноновые прожекторы (у меня комплектация без фарных релингов) на дальний свет - жаба пока давит. Потом просто галогенки, тоже на дальний - боюсь потемнеет или пожелтеет поликарбонатное стекло от нагрева. Теперь думаю вставить туда лампы дневного света или светодиодные лампы, тоже на дневной свет, чтоб сами ярко светились, а не слепили встречных. Сейчас на некоторых машинах штатно встречается ходовой дневной свет, вот я и подумал хорошо бы иметь такой же. Они экономичные, много энергии не жрут, авто днем прекрасно обозначают, да и родной штатный ксенон побережется - буду крутилку включения света при езде держать на габаритах.

Кто что думает на этот счет?

Я серьезно собираюсь ставить, только пока не знаю какой цоколь нужен - темно щас на улице, да и холодно. Тут как раз лампа габаритная перегорела, все равно менять, так подберу светодиодную поярче, еще и послужит подольше, чем простая. Если цоколь не подойдет, буду приспосабливать. В общем информировать буду по ходу, да и вашего опыта хотелось бы поиметь.

0

Поделиться сообщением

Все таки не дает мне покоя бездарно использованное место в передних блок фарах, потраченное на габариты, которые совсем не нужны в условиях постоянно горящего ближнего света. Светят тускло в сравнении с основным ксеноном и желтизной отдают. Сначала я хотел вставить туда ксеноновые прожекторы (у меня комплектация без фарных релингов) на дальний свет - жаба пока давит. Потом просто галогенки, тоже на дальний - боюсь потемнеет или пожелтеет поликарбонатное стекло от нагрева. Теперь думаю вставить туда лампы дневного света или светодиодные лампы, тоже на дневной свет, чтоб сами ярко светились, а не слепили встречных. Сейчас на некоторых машинах штатно встречается ходовой дневной свет, вот я и подумал хорошо бы иметь такой же. Они экономичные, много энергии не жрут, авто днем прекрасно обозначают, да и родной штатный ксенон побережется - буду крутилку включения света при езде держать на габаритах.

Я серьезно собираюсь ставить, только пока не знаю какой цоколь нужен - темно щас на улице, да и холодно. Тут как раз лампа габаритная перегорела, все равно менять, так подберу светодиодную поярче, еще и послужит подольше, чем простая. Если цоколь не подойдет, буду приспосабливать. В общем информировать буду по ходу, да и вашего опыта хотелось бы поиметь.

я себе на т-30 сразу после установки биксенона заменил габаритные лампы... у нас они безцокольные... на 31 наверно такие же...поставил светодиодные (по 80руб.шт)... цвет соответствует 6000к ...евросвет отключил и сейчас габами чаще стал пользоваться.. замечу,что при поездке к ОД лампы в габы надо будет ставить штатные, иначе диодные они заменят за ваши деньги на лампы накаливания (100руб лампа и 120 руб. установка каждой), на себе испытал, кста диодные не вернули :angry:

0

Поделиться сообщением

вот крошки!!! (а что, вполне себе литературное слово)

0

Поделиться сообщением

post-16919-1229447464_thumb.jpg

я себе давно поставил лампы безцокольные( у меня 8 светодиодов) 500 р за пару.Вот фото (оно не мое) , но выглядит также.

0

Поделиться сообщением

Да, у меня то же светодиоды Sho-Me 9W - выглядит отлично, как на фото выше.

Еще следует сказать, что светодиодные сборки (по несколько диодов) бывают общей мощностью 5, 9, 12W.

0

Поделиться сообщением

Да, у меня то же светодиоды Sho-Me 9W - выглядит отлично, как на фото выше.

Еще следует сказать, что светодиодные сборки (по несколько диодов) бывают общей мощностью 5, 9, 12W.

хочу самые яркие поставить.

0

Поделиться сообщением

и полярность соблюдите в диодах....

0

Поделиться сообщением

В хороших(!) диодах - не нужно это правило, т.к. производитель и сам заранее озаботился за нас этим ;)

0

Поделиться сообщением

В хороших(!) диодах - не нужно это правило, т.к. производитель и сам заранее озаботился за нас этим ;)

Это как ? В диоде? В фонарях еще может быть, если мостик впарить. :angry:

0

Поделиться сообщением

тоже не понял... если лампа безцокольная, то в патрон ее можно поставить в любом положении... при этом на патроне каких либо отметок +- нет, а значит угадать полярность при установке лампы на 100% нет

0

Поделиться сообщением

Поставить в любом положении можно А гореть будет только в одном.А в другом соответсвенно не будет :smile:

0

Поделиться сообщением

А что если вместо габариток вколхозить "Ангельские глазки"?

Никто не задумывался над этим.

http://www.msr.ru/lighting/%D0%B0%D0%BD%D0...%B7%D0%BA%D0%B8

0

Поделиться сообщением

А что если вместо габариток вколхозить "Ангельские глазки"?

Никто не задумывался над этим.

http://www.msr.ru/lighting/%D0%B0%D0%BD%D0...%B7%D0%BA%D0%B8

все бы хорошо...да только оптику придется вскрывать...а это не гуд :mda:

0

Поделиться сообщением

ангельские гласки тогда нада колхозить в люстры....

0

Поделиться сообщением

ну их - не мое.

0

Поделиться сообщением

вот об этом давно думаю ;)

0

Поделиться сообщением

+1 . За самые мошные диоды. Где взять ? :)

0

Поделиться сообщением

если стекло у нее сымается, то возможно.. для колхоза по люстре нано всего 4 светидиода (яркобелые) и 4 резистора 470-500 Ом, а так же стекляную трубку диаметром 8-10мм... дальше дело техники... делал такие гласки, правда не в фары

0

Поделиться сообщением

+1 . За самые мошные диоды. Где взять ? :)

Вот тут например http://www.megachip.ru/search.php?class=150102

Святят они реально ярко.Цена там верно не гуманная.Можно найти примерно в двое дешевле.

0

Поделиться сообщением

fish, чо-та там готового ничо не увидел, но ценник там сверхне гуманный! Там наценка 500-900%%!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу