Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

idlion

Мыть или не мыть....

Рекомендованные сообщения

Смысл в том, чтобы на чистой ездить... :)

Даа? И сколько метров? :D На мой взгляд, смысл в том, чтобы просто хрюшей не быть. :P Лично у меня, нет желания в такую погоду как сегодня, тратить свое время и деньги только из-за того, что у меня машина не мыта с прошлой недели. Бред какой-то! Так можно дойти до абсурда господа! Давайте еще после уборки квартиры будет фасады зданий протирать, а то они такие грязные, прям свиньи в них живут! :D

Кстати, спорный вопрос, что от частых моек машинке будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Даа? И сколько метров? :D На мой взгляд, смысл в том, чтобы просто хрюшей не быть. :P Лично у меня, нет желания в такую погоду как сегодня, тратить свое время и деньги только из-за того, что у меня машина не мыта с прошлой недели. Бред какой-то! Так можно дойти до абсурда господа! Давайте еще после уборки квартиры будет фасады зданий протирать, а то они такие грязные, прям свиньи в них живут! :D

Кстати, спорный вопрос, что от частых моек машинке будет лучше.

намекаешь на аутомисофобию? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня, нет желания в такую погоду как сегодня, тратить свое время и деньги только из-за того, что у меня машина не мыта с прошлой недели. Бред какой-то!

Вот вот.. :yahoo: Я уж думала я одна с такой частотой не мою.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.. :yahoo: Я уж думала я одна с такой частотой не мою.. :)

главное не дойти до вот такой "консистенции":

:lol:

post-8972-1228827567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........На мой взгляд, смысл в том, чтобы просто хрюшей не быть. :P ......................Бред какой-то! Так можно дойти до абсурда господа! Давайте еще после уборки квартиры будет фасады зданий протирать, а то они такие грязные, прям свиньи в них живут! :D

..........

Что вы так нервничаете? :) У нас с вами просто разное представление о состоянии "НЕ быть хрюшей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут сложно судить о свинстве,я например дома люблю чтоб чисто,чтоб босиком по полу можно было и в машине люблю чистоту(тока сама не навожу,все равно не смогу как на мойке,как грят в Турции мед с пола можно пить),а вот внешний вид меня как-то не очень волнует,даже не знаю чем это объяснить :)

Это канеш мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут сложно судить о свинстве,я например дома люблю чтоб чисто,чтоб босиком по полу можно было и в машине люблю чистоту(тока сама не навожу,все равно не смогу как на мойке,как грят в Турции мед с пола можно пить),а вот внешний вид меня как-то не очень волнует,даже не знаю чем это объяснить :)

Это канеш мое мнение :)

Да вообщем-то разговор не о свинстве.... У всех разные возможности по времени и по всему остальному....Лично я никогда не буду судить о чистоплотности человека по внешнему состоянии его машины... Смешно даже это обсуждать.... Мне было просто интересно узнать - кто какие хитрости использует для уменьшения затрат (всех) для поддержания авто в чистоте... (Лично у меня водитель есть, хоть каждый день можно его на мойку гонять.. А смысл?? Его рабочее время можно гораздо более эффективнее использовать..))

:):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем-то разговор не о свинстве.... У всех разные возможности по времени и по всему остальному....Лично я никогда не буду судить о чистоплотности человека по внешнему состоянии его машины... Смешно даже это обсуждать.... Мне было просто интересно узнать - кто какие хитрости использует для уменьшения затрат (всех) для поддержания авто в чистоте... (Лично у меня водитель есть, хоть каждый день можно его на мойку гонять.. А смысл?? Его рабочее время можно гораздо более эффективнее использовать..))

:):):):):)

чтобы свести затраты на мойку к минимуму, надо стоять в добротном чистом гараже и на машине не ездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично . давайте продолжим про хитрости!

кто ещё что добавит про воск? какие разновидности его бываютъ?

некоторые особо дорогие машины в потоке даже в слякотку выделяются своей чистотой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы так нервничаете? :) У нас с вами просто разное представление о состоянии "НЕ быть хрюшей" :)

И вовсе я не нервничаю, кстати можно и на "ты"(люблю к народу поближе :D ), а по поводу разного представления "о хрюше" - абсолютно согласен, мне за свою машинку никогда не стыдно.

Ладно, давайте я немного погасю бурю. :)

Люблю я летом на даче, иной раз, сам пройтись с тряпочкой. Особенно когда жара уже спадет, солнце не светит, ветерка нет, комариков тоже нет, а я.... в одних красных труселях, босиком да по зеленой травке, со шлангом в руке, начинаю поливать своего Жорика. (зову я его так). Музыка орет, брызги летят, пиво прохладное лежит в ведерке, стынет. Красота! И вот когда, после не менее 1.5-2-х часов неспешной мойки и последующей полировки я любуюсь результатом произведенной именно мной работы, сердце мое начинает учащенно стучать, грудь вздыматься, глаза гореть ну и.т.д. вобщем я получаю от этого всего просто неописуемое удовольствие. Вот в чем самый кайф, господа! Попробуйте, я уверен, всем понравиться. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я летом на даче, иной раз, сам пройтись с тряпочкой. Особенно когда жара уже спадет, солнце не светит, ветерка нет, комариков тоже нет, а я.... в одних красных труселях, босиком да по зеленой травке, со шлангом в руке, начинаю поливать своего Жорика. (зову я его так). Музыка орет, брызги летят, пиво прохладное лежит в ведерке, стынет. Красота! И вот когда, после не менее 1.5-2-х часов неспешной мойки и последующей полировки я любуюсь результатом произведенной именно мной работы, сердце мое начинает учащенно стучать, грудь вздыматься, глаза гореть ну и.т.д. вобщем я получаю от этого всего просто неописуемое удовольствие. Вот в чем самый кайф, господа! Попробуйте, я уверен, всем понравиться. :D:D:D

романтик! :yes::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно воска. Два варианта.

1. Едешь на мойку и моешь с горячим воском. Удовольствие от 800 до 1000 руб.

2. Моешь сам, но при этом купи этот горячий воск сам и добавляй один колпачек на ведерко воды. Удовольствия никакого, одна экономия. (Воск вроде называется hot wax стоит ~ 300 рубчиков). Разок потрешь и думаю больше не захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Едешь на мойку и моешь с горячим воском. Удовольствие от 800 до 1000 руб.

какая реальная польза от горячего воска? почему он горячий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потому,что пускается вместе с водой и образует защитную пленку! Попробуй разок,сам оценишь для себя...А еще есть мойка с тефлоном,подороже и не везде,но я не пробовал и отзывов не слыхал!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну наверно это чистота уже преследует.. :lol:

Подруга давно восхищалась Лексусом местного начальника,но мне он никак на глаза не попадался..А ща грит приехал,стоит на стоянке,но смотреть не ходи,он ГРЯЗНЫЙ и не смотриццо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

Люблю я летом на даче, иной раз, сам пройтись с тряпочкой. Особенно когда жара уже спадет, солнце не светит, ветерка нет, комариков тоже нет, а я.... в одних красных труселях, босиком да по зеленой травке, со шлангом в руке, начинаю поливать своего Жорика. (зову я его так). Музыка орет, брызги летят, пиво прохладное лежит в ведерке, стынет. Красота! И вот когда, после не менее 1.5-2-х часов неспешной мойки и последующей полировки я любуюсь результатом произведенной именно мной работы, сердце мое начинает учащенно стучать, грудь вздыматься, глаза гореть ну и.т.д. вобщем я получаю от этого всего просто неописуемое удовольствие. Вот в чем самый кайф, господа! Попробуйте, я уверен, всем понравиться. :D:D:D

:man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько разновидностей воска я пробовал только три: есть жидкий воск,есть твердый воск и есть горячий воск . Самое эфективное это твердый воск машинна моется два раза 1 от грязи , 2 после обезжиривания и только после этого на носят воск таким слоем что вы его не только видите но визуально ощущаете так как его наносят дважды (как анти дождь) после ему дают подсохнуть минут десять после каждого нанесения и потом его не полируют , а прямо втирают . после такой процедуры машину можно просто обливать водой безпены и шампуня эфект от воска держится примерно 3-4 мойки . Но после нормальной мойки машина всегда горит и не видно следов тряпок (тоесть паутины)

к сожалению сейчас твердым воском в питере не моют , а если ипредлагают , то это не твердый воск , скорее всего мойщики незнают процедуру или технологию нанесения твердого воска , а чаще всего парят клиентов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мыть - это здорово!

У самого Кархер есть и все причендалы для бесконтактной мойки, летом какже здорово!

все напряги снимает!

Ещё люблю чернить покрышки, смотрица супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом машину помыть самому, это прикольно, но не надо забывать что воды жалеть не надо. А вообще я не понимаю таких людей (у нас в городе их пока достаточно) что купят новую машину за лям и больше и начинают их возле лужи в болоте методично, круговыми движениями полировать (особенно черную). Я так считаю, купил дорогой автомобиль, так не пожалей денег 300 руб. на мойку кузова, а вот салон если хочешь, можешь и сам пылесосить, хото вдоль, хоть поперек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в своей старой машине ни разу не мыла двигатель, да и покупала с грязным. Когда оценщик смотрел, он был покрыт ровным слоем грязи., машина ушла моментом. :( Парадокс :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...