Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поэтому я почему то думал всегда, что юрист это тот кто дает советы,тоесть человек с теоретическими навыками, а адвокат это человек который обладает практичекими навыками , тоесть защищает право кого либо (в суде или в каком либо юридическом случае )

поэтому прошу не смеятся на до мной, для меня юрист если он действует в пользу когото то только как человек защищающий права какой либо организации , а не отдельных личностей

Ты ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

приветствую всех!

такой интересный вопрос: а есть рисково-смелые, или по другому фаталисты, кто покупая новую машину за наличные ( в кредит обязательно каско) не страховал по каско, а только по осаго?

кто платит кредит 3-5 лет, этож скока денег можно экономить...

но палка, ро двух концах... все под Богом ходим и чему быть- того не миновать...

так вот я и думаю страховать по каско, или.....

самое главное чтобы этого небыло и не думать о плохом..

подобное притягивает-подобное...

м"да...... дружище, сделал правильный выбор...

но какая жизнь штука удивительная...

успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м"да...... дружище, сделал правильный выбор...

но какая жизнь штука удивительная...

успехов!!!

выходит вслух такие вещи нельзя говорить...)))

я уже об этом думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!

звонил сегодня по тоталу человек из страховой..

нормально все объяснил, что за первый месяц высчитывают не 5%, а 20% делится на срок пользования, со дня подписания договора.. получается где-то 2.6%

но ! что интересно.. когда я сказал, что у меня два варианта: оставить остатки себе, или если они адекватно посчитают, взять деньгами...

то он уж очень хотел, как я понял, чтобы остатки я оставил им и сказал,( остатки : двигатель заводится, работает, как часы, комп не тронут, коробка передач работает, дисплей навигатора и музыка не тронуты) что мы честные и считаем хорошо... <_< вот , получается такая канитель по каско я застраховл машину 1140000р

в договоре, написано, что купил 1130000р, сам заплатил 500000р, взял креит у банка 630000р

он посчитал за вычитом процента износа остается 1109000р минус банку.. два взноса уже заплачу к этому времени...615000 остается выплатить банку страховой где то 490000р....остается, дали бы деньгами тыщ 450000, был бы доволен... естествпенно теряю, но что делать.. и заказал бы еще Икса...........

вот и думаю пусть оценят.. паралельно показать скупщикам.. кто больше даст..

но если оставить страховой, меньше заморочек и быстрее получу деньги, хотя и меньше...

да! еще сказал, что машина под залогом у банка и в гаи пошлют бумагу, чтобы не снять с учета, если захочу кому продать...дет сад.. банку-то все равно страх комп. деньги переведет...

чую у него интерес, чтобы оставил страховой, может это их корм... :)

в общем сумбурненько, но описал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рей привет .скорее всего машины у них продаются, но по такой низкой цене что покупают их только приближеные к страховой

фин расказал как у него на работе у когото из знакомых списали инфинити , а было битое крыло перднее , капот и фара

и списали на ура , это как просто? или с умыслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не пойму на какую сумму расчитывать...

хотя бы примерно...) а это уже не покой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэй, ну а я о чём писал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэй, ну а я о чём писал? ;)

все попробую...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все попробую...))

Уверен, у тебя всё сростётся! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рей привет .скорее всего машины у них продаются, но по такой низкой цене что покупают их только приближеные к страховой

фин расказал как у него на работе у когото из знакомых списали инфинити , а было битое крыло перднее , капот и фара

и списали на ура , это как просто? или с умыслом

У меня знакомый в прошлом году разбил мондео Остатки забирала страховая. Приехали два чела ее забирать Они честно сказали будут делать и на впаривать. Там морды вобще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не пойму на какую сумму расчитывать...

хотя бы примерно...) а это уже не покой :)

Машина сейчас на стоянке у страховой? Если нет, то размещай фотки на авто.ру и цену не указывай. Как правило в течении 1-2 дней отзвонятся перекупщики битых машин и начнут торговаться. Проверено и неоднократно. Как только поймешь на какую сумму можно расчитывать - начинай торг со страховой по поводу оставить остатки себе (судя по фоткам машины - купцов она очень даже заинтересует). Если вдруг будет интересно восстановить самому и запродать - свистни мне, может чего смогу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в прошлом году разбил мондео Остатки забирала страховая. Приехали два чела ее забирать Они честно сказали будут делать и на впаривать. Там морды вобще не было.

как хоть страховая заплатила, адекватно, или...?

Машина сейчас на стоянке у страховой? Если нет, то размещай фотки на авто.ру и цену не указывай. Как правило в течении 1-2 дней отзвонятся перекупщики битых машин и начнут торговаться. Проверено и неоднократно. Как только поймешь на какую сумму можно расчитывать - начинай торг со страховой по поводу оставить остатки себе (судя по фоткам машины - купцов она очень даже заинтересует). Если вдруг будет интересно восстановить самому и запродать - свистни мне, может чего смогу посоветовать.

стоит на стоянке дилера, но сваптали поставить на их стоянку... мол бесплатно, только эвакуатор заплатишь.. не буду к ним.. так спокойней...

и кто может в курсе..?

как уже писал 500000 руб платил сам.. 630000руб брал кредит...

есть у меня право, забрать остатки себе и продать...? люди интересуются и страховая , понял, тоже хочет забрать... но по логике право выбора у меня, я же не всю машину в кредит брал.

толково кто может сказать?

благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня право, забрать остатки себе и продать...? люди интересуются и страховая , понял, тоже хочет забрать... но по логике право выбора у меня, я же не всю машину в кредит брал.

толково кто может сказать?

благодарю!

Надо смотреть твой договор со страховой. Что там написано про права на годные остатки и кому они принадлежат по условию договора? Если сумма выплаты по страховке равна страховой сумме за вычетом амортизации и стоимости годных остатков, скорее всего остатки - твои. Но, повторяюсь - читай внимательно договор, там все должно быть прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре написано могу оставить себе, или страховой.

но считать уже будут по разному... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре написано могу оставить себе, или страховой.

но считать уже будут по разному... ^_^

Тогда нужно посмотреть на калькуляцию того и другого варианта и все-таки попредлагать машину купцам. Глядишь, лишних 2-4 килобакса выторгуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно посмотреть на калькуляцию того и другого варианта и все-таки попредлагать машину купцам. Глядишь, лишних 2-4 килобакса выторгуешь.

мне вчера звонил чел из страховой, который по тоталу и сказал была калькуляция и машину признали не тотальной, а насчитали ремонт 660000р.но это только по фото..

и попросил чтобы сделать дефиктацию и чтобы посчитали побольше, чтобы вышло на тотал...

ремонт мне тоже не выгоден.. будут делать пол года , как минимум... я буду платить все время кредит и потом все равно ездить на нем не буду, продавать нужно- согласовывать с банком..

лучше признать тотал и получить свои оставшиеся на руки, а там как карта ляжет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит оценка по фото, мне кажется тогда тебе надо обратится в сервис для оценки ущерба .( пусть это будет рлатная оценка ) и предоставить бумагу в страховую . Попутно если ее придется ремонтировать узнать каков срок. А потом я чтото слышал от проценте ущерба т.е после 60% или 70%списание полное

Ты обращался к услугам юриста ?страховая тебя начинает разводить наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит оценка по фото, мне кажется тогда тебе надо обратится в сервис для оценки ущерба .( пусть это будет рлатная оценка ) и предоставить бумагу в страховую . Попутно если ее придется ремонтировать узнать каков срок. А потом я чтото слышал от проценте ущерба т.е после 60% или 70%списание полное

Ты обращался к услугам юриста ?страховая тебя начинает разводить наверно.

страховая за свои деньги и послала запрос на дефиктацию ( полную) на яме, подъёмнике, дилеру

с моего согласия... не мне, не им невыгодно делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже поздно ,но я думаю както надо было решить вопрос в сервисе сразу по поводу оценки ущерба (ну например предложив немного денег) ,ведь не представители страховой ,а специалисты сервиса определяют пригодность той или иной детали (хотя конечно знать бы раньше , да еще втаком состоянии афекта)

и все таки РЕЙ узнай сколько будут востанавливать машину , У меня друг перевернулся на пвтриоте (на машинах 06 года были плохие литые диски с завода , потом это доказали .) так вот он ждал кузов месяц( прошло всего три месяца от продажи со дня выпуска патров) и две недели производили перекидку до полной готовности ) я думаю недо узнать все подробнои по времени и по деньгам

да такой срок получился только после дачи денег стоимомтью 45 тыс руб. Это была и взятка и поощрение ремонтникам

может голый кузов стоит не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже поздно ,но я думаю както надо было решить вопрос в сервисе сразу по поводу оценки ущерба (ну например предложив немного денег) ,ведь не представители страховой ,а специалисты сервиса определяют пригодность той или иной детали (хотя конечно знать бы раньше , да еще втаком состоянии афекта)

Сервисный центр не имеет права проводить никаких экспертиз, вернее может, но для страховой они ничего не значат. Лучше всего заказать независимую, например в Лате (не реклама) считают очень неплохо, у меня знакомый через них тоталился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...