Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а чего приемлемый вариант , если все так как говорится в сылке которую РЕЙ выложил. сейчас самое главное заключение страховой .А потом будет день будет пища.

кстати сейчас во всех салонах от нисан моторс скидка на икс трейл 70 тыс .

плюс салоны дают какието бонусы и подарки.

по второму вопросу :А почему бы и нет :попробовать заключить новый договор.

и еще (вопрос утебя зимняя резина на дисках новых или перебортирована ,ведь ты можешь поставить на место родные тебе никто не запретит .,потом если поменял магнитолу тож самое можешь снять и поставить комплект , также с сигналкой

выдернуть блок и доп блоки (ревун , датчик удара , доводчики ,если есть (срезав вместе с фишками , это не забыть обязательно)

вот часть потраченых денег ты уже вернешь .даже если машина находится уже на одной и станций сервиса . и при покупке нового пипелаца часть нужногоу тебя уже будет

ТАК ЧТО НЕ РАСКИСАЙ РЕЙ . Не так страшен черт как его малюют

диски скад апогей купил 16-215-65 резину хака5

вот советуют 17 родные с резиной оставить себе.. всетаки 17

Приветствую! сразу прошу прощения за беспокойство, но не найти достоверной информации..

ситуация такая: купил новый Ниссан Х-Трейл в топе у Оф. дил. сделали хорошую скидку.

машина обошлась 1130000р из них я заплатил наличными 500000 р, а на остальные 630000р взял кредит,

у ЮниКредит банка, работающего с этим салоном.. Салон АДР. каско платил сам с осаго 70000р двух дней не хватает до месяца,

пользованием машиной, как я переворачиваюсь, на скользкой дороге, загородом в кювет..

машину признают тотальной... не подлежащей востановлению. и тут я в полном неведении...

документы из гаи сдал и что мне ждать...? я хоть что нибудь получу.. деньгами или как? что мне делать?

кредит был взят на 5 лет, с рачетом отдать через год. И интересная ситуация, банк, как возмет проценты со страховой за 5 лет, или

за тот период, что я пользовался авто??

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 25.11.2008 01:29 Здравствуйте, Андрей! В случае тотальной гибели т/с страховая компания,

как правило, выплачивает стоимость т/с за минусом стоимости годных остатков и процента износа за период эксплуатации в банк.

Банк закрывает кредит и проценты за пользование кредитом и оставшуюся часть денежных средств возвращает Вам.

C уважением, Администрация.

толком ответа нет...

вопрос был задан здесь: http://insur.smexpert.ru/faq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

толком ответа нет...

ха! есть! ;)

задай им вопрос (ну я бы прямо так и спросил): "я хочу полученные средства оставить у вас с целью покупки нового автомобиля той же марки, у того же салона (или другого, как решил). Что в этом случае?" Далее делаем красивые глазки и прикидываемся блондинкой :flirt:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски скад апогей купил 16-215-65 резину хака5

вот советуют 17 родные с резиной оставить себе.. всетаки 17

Я б уточнил у кого нить, а то скажут "что поставил не штатный размер и из-за этого оно и случилось"

Типа - сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас во всех салонах от нисан моторс скидка на икс трейл 70 тыс .

плюс салоны дают какието бонусы и подарки.

НИХЕРАСЕ мама....... у нас НИКАКИХ СКИДОК вооще................. вот почему и родоки Аута заказали... там скинули 50 000 руб.................................а на Паджеро 4 120 000 скидка....

ну а если до 30 ноября не приедет............. и кончацца скидки...... они как раз до 30 ноября...... родоки сказали ... железобетонно возьмут Икса.... :yahoo::yahoo::yahoo:

А может на зимний каникулах??? и кстати какие выхи будут???? И будут ли скидки на Иксы в наличии которые... может приехать в Питер и купить?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б уточнил у кого нить, а то скажут "что поставил не штатный размер и из-за этого оно и случилось"

Типа - сам виноват.

так 16 тоже штатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИХЕРАСЕ мама.......

Жек, аккуратней :nono:

у нас НИКАКИХ СКИДОК вооще.................

А может на зимний каникулах??? и кстати какие выхи будут???? И будут ли скидки на Иксы в наличии которые... может приехать в Питер и купить?????????

скидки перед НГ есть у всех (причём не хилые!), т.к. все прекрасно понимают, что в январе ей будет уже год (хотя в реале месяц ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри... не удержался....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ушибся...

но не могу понять, % у меня возьмет банк за весь срок 5 лет??? по логике понимаю, что нет, страна смешных..........

вот.. еще раз

Совсем недавно мне в личку поступил интересный вопрос на тему того, как происходит выплата в случае угона/тотальной гибели кредитного автомобиля. Размещаю мой ответ в форуме для общего ознакомления форумчан, т.к. он может быть интересен многим:

"1) В случае выплаты на условиях полной конструктивной гибели/угона в любой страховой компании учитывается амортизация (естесственная потеря рыночной стоимости). Это не противоречит законодательтсву, т.к. по ГК РФ страховая компания должна возместить клиенту реальный материальный ущерб, т.е. стоимость имущества (в данном случае авто) на момент его гибели/угона.

Амортизация составляет примерно 18% в год и распределяется примерно так: 5% - первый месяц, 3% - второй, 1% - все оставшиеся = 18%.

Например, авто стоимостью 1 400 000 р. угоняют через полгода, значит цена авто на момент угона составляет 1400 000 р. - 12% = 1 232 000 р. Если Вы занимали у банка 600 000 р. например на год, значит должны ему примерно 670 000 р (ежемесячный платеж в этом случае равен приблизительно 55 800 р.).

СК выплачивает банку 670 000 р. - 334 800 р. (погашенные за полгода платежи) = 335 200 р. а Вам оставшиеся 896 800 р. Естесственно, расчет приблизительный, но я думаю, что ошибся не более чем на +/- 50 000 р. При выплате не минусуются деньги, которые были потрачены на ремонт по Вашим предыдущим обращениям в СК (если таковые были), т.к. банки специально пытаются себя и клиента обезопасить, ставя жестким условием неуменьшаемую (неагрегатную) страховую сумму по полису КАСКО.

2) При тотальной гибели то же самое с амортизацией, только СК еще учитывает и стоимость годных остатков, которые либо:

а) минусуются из суммы выплаты клиенту (которая осталась после выплаты от страховой банку в счет задолженности), если клиент решил реализовать их сам;

б) включаются в сумму выплаты клиенту (которая осталась после выплаты от страховой банку в счет задолженности), если клиент от них отказался в пользу СК;

в) автоматически остаются на реализацию в страховой компании и идут в пользу выплаты банку, в том случае, если на погашение задолженности не хватило суммы без учета стоимости годных остатков.

Оценка стоимости годных остатков происходит также, как и оценка размера ущерба. Но обычно, многие СК их стоимость, увы, занижают (если Вы изначально отказались от их реализации), чтобы удержать %% амортизации с большей суммы или завышают (если Вы их собираетесь забрать), чтобы меньше пришлось выплачивать. =( Бороться с этим тяжело, и сей факт действительно можно отнести в реальным "косякам" страховых компаний в целом.

Авто признется "тотальным" согласно правилам страхования СК, после оценки стоимости ремонта. Если восстановительный ремонт составляет сумму более 70% (в некоторых СК 75%) от стоимости автомобиля на момент ДТП - авто признают полностью конструктивно погибшим (бывает, что при ущербе в 50-60% СК зачастую предлагает признать клиенту авто тотальным, но, повторюсь, только предлагает - соглашаться на это не стоит опять же из-за сомнений в разумной оценке годных остатков). Целесообразность же ремонта определяется СТОА по согласованию со страховой компанией."

Напоследок полезный совет тем, кто попал в неприятную ситуацию с тотальной гибелью автомобиля. На моей практике таковых было пока что, слава богу, лишь четыре раза - все четыре закончились удовлетворительным результатом для клиентов, благодаря нехитрым действиям, подсказанным мною (увы, в 50% случаев общей статистики выплат по тоталу клиенты идут в суд или остаются категорически недовольны выплатой):

1) если Ваш автомобиль признан тотальным и с этим уже не поспоришь, никогда не подписывайтесь под вариантом с реализацией годных остатков до момента их оценки! Некоторые СК начинают настаивать на обратном, но правда на Вашей стороне, поэтому действуйте только так - сначала оценка, потом выбор варианта с реализацией. На практике столкнулся с "интересным" фактом. Некоторые СК (если память мне не изменяет, то это "Стандарт-Резерв", "Цюрих" и еще несколько) сразу прописывают в правилах, что "реализация годных остатков возлагается на страхователя...". Можно конечно это оспорить (см. начало топика), но лучше, при возможности выбора компании, кредитные авто изначально страховать там, где правила подразумевают справедливый выбор, в соответствии с Законом о Страховании, и оставляют Вам право отказаться от годных остатков в пользу полной выплаты;

2) после того, как независимая оценка (в лице страховой компании...) объявит Вам оценку стоимости годных остатков, позвоните в 4-5 организаций, покупающих битые авто на запчасти (также рекомендую предложить купить остатки дилерской СТОА, которые часто берут тотальные авто по адекватной цене и все-таки восстанавливают/ремонтируют их по себестоимости, оставляя для своих сотрудников/тест драйва/краш тестов) и сравните предложенную Вам цену с оценкой эксперта. Если цена остатков занижена - берите их себе, продавайте дороже желающим купить и получайте оставшуюся к выплате сумму. Если завышена - оставляйте страховой компании и получайте выплату в полном размере (за вычетом, конечно, все той же амортизации).

Надеюсь, что мои советы помогут Вам вернуть деньги за погибшее авто по КАСКО с минимальными потерями от страховой суммы. Удачи на дорогах!

__________________

С уважением, Виталий

страховых дел мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и придерживайся данной позиции... а адвокат есть на всякий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б уточнил у кого нить, а то скажут "что поставил не штатный размер и из-за этого оно и случилось"

Типа - сам виноват.

Дима, это штатный размер, как у дисков, так и у резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвоката нет...

контор много,а чтоб нормальный попался, тоже как карта ляжет ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на дружественном форуме Енотоводов, в Питерской ячейке есть хороший юрист, может к нему обратитесь, если надо конечно.

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rey

Звони, ежели че... подумаем, почитаем, вырулим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно РЕЙ: адвокат определеные расходы но прежде всего сходи на прием к юристу с договором от банка и страховой кампании , за небольшую плату ты получишь дельный совет и четкий расклад по твоим делам , а потом может быть и впрямь прдется пприбегнуть к помощи адвоката, ведь каждый должен делать свою работу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно РЕЙ: адвокат определеные расходы но прежде всего сходи на прием к юристу с договором от банка и страховой кампании , за небольшую плату ты получишь дельный совет и четкий расклад по твоим делам , а потом может быть и впрямь прдется пприбегнуть к помощи адвоката, ведь каждый должен делать свою работу,

+1 однозначно :yes:

так что там с енотоводами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавляет меня, как вы разделяете юристов и адвокатов. Причем "забавляет" - не то слово.

Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на дружественном форуме Енотоводов, в Питерской ячейке есть хороший юрист, может к нему обратитесь, если надо конечно.

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.ph...asc&start=0

просят зарегится.. зарегился..

2 Rey

Звони, ежели че... подумаем, почитаем, вырулим.

спасибо.. если, что ,обязательно... прорвемся..! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просят зарегится.. зарегился..

Там надо дабавиться в Питерскую ячейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня например бог миловал пользоваться услугами адвокатов .

Поэтому я почему то думал всегда, что юрист это тот кто дает советы,тоесть человек с теоретическими навыками, а адвокат это человек который обладает практичекими навыками , тоесть защищает право кого либо (в суде или в каком либо юридическом случае )

поэтому прошу не смеятся на до мной, для меня юрист если он действует в пользу когото то только как человек защищающий права какой либо организации , а не отдельных личностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвоката нет...

контор много,а чтоб нормальный попался, тоже как карта ляжет ... :)

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showuser=36569

Вот юрист, страховых дел мастер. Он на нескольких форумах. Если нужен телефон, вышлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...