V6-24

Шипованная или фрикционная ("липучка")

677 сообщений в этой теме

Итак, создал эту тему, чтобы обсудить насущее!

Какой тип зимней резины все таки выбрать!

Лично я уже 5 лет катаюсь на нешипованной зимней резине и ни капельки не жалею! По Москве и ближайшему подмосковью это ИМХО то, что доктор прописал!

До этого был опыт шипов, не очень понравилось!

Обсуждаем!

0

Поделиться сообщением

Я тоже ездил исключительно на нешипованой резине. Вообщем, тоже все ничего, хотя естественно случались и неприятные ситуации. Про шипованную ничего сказать не могу не ездил, однако много раз слышал от специалистов, что для Москвы это не лучший вариант!

0

Поделиться сообщением

Лично я видел достаточно много владельцев Nissan X-trail, которые зимой (даже позопрошлой, когда -37 было) катались на штатной всесезонке! Лично я был в шоке, но они говорили, типа нормально :o .

0

Поделиться сообщением

Сосед по гаражу на 120 прадо тоже всю зиму отъездил на штатном бридже, а он такой же как у нас. Из личного опыта шипы нужны зимой тока на моноприводе, полный привод в московских условиях луше без шипов. Ведь шипы на асфальте эт несколько лишних метров тормозного пути.

0

Поделиться сообщением

Особенно после последней зимы, когда из-за обилия отвратных маслянистых реагентов фактически постоянно приходилось ездить на мокром асфальте, а ведь именно в этой дисциплине шипованная резина полностью проигрывает нешипованной!

0

Поделиться сообщением

Я выбираю шипованную! Зимой езжу за город на лыжах покататься с утра по раньше.Вот где они помогают. Лед есть практически на любой загородной дороге. А после Нового года собираюсь в Мурманскую область город Кировск на лыжах покататься. Поэтому только шипы!

0

Поделиться сообщением

Прошлую зиму откатал на липучке Michelin, был приятноудивлен и остался доволен. Голосую за нешипы.

0

Поделиться сообщением

Я вообще зимой на шипах никогда не ездил, для Москвы это лишнее, липучка на зиму по моему самый оптимальный вариант!

0

Поделиться сообщением

А мишлен какой? X-ice на первом Хтрейле очень достойно проявил себя! второй год будет этой зимой!

0

Поделиться сообщением

Мишлен Alpin A3. Машинка примъера хетч ;) .

0

Поделиться сообщением

Пишу потому, что теперь и не знаю, что и выбрать. То, что планировал каждую недель дорожает. Меня это бесит и поэтому поднимать продавцов не хочу. Всю вторую половину лета гонялся, что бы купить в результате цена возросла с 4200 до 4840р за штуку. А резина Continental 4X4 Ice Contact. Конечно не весть, что. Но думал первую зиму отъезжу. Теперь стою перед выбором шип или не шип. Выбор между Nokian Hakkapeliitta 4 шип (цена 5380р) и Nokian Hakkapeliitta RSi (цена 5015р) не шипованная. Друзья подскажите кто на не шипованной ездил, как она на льду хоть держит и на накатанном снегу? :huh:

0

Поделиться сообщением

Пишу потому, что теперь и не знаю, что и выбрать. То, что планировал каждую недель дорожает. Меня это бесит и поэтому поднимать продавцов не хочу. Всю вторую половину лета гонялся, что бы купить в результате цена возросла с 4200 до 4840р за штуку. А резина Continental 4X4 Ice Contact. Конечно не весть, что. Но думал первую зиму отъезжу. Теперь стою перед выбором шип или не шип. Выбор между Nokian Hakkapeliitta 4 шип (цена 5380р) и Nokian Hakkapeliitta RSi (цена 5015р) не шипованная. Друзья подскажите кто на не шипованной ездил, как она на льду хоть держит и на накатанном снегу? :huh:

Это, как я понимаю, на R16?

Это, как я понимаю, на R16?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего!

У меня нокиан Q была! На льду и особенно на асфальте полная лажа!!!! Я в 2 аварии и по её вине тоже попал!

0

Поделиться сообщением

Ребята, нокиан Q, это, что за резина? Так, что посоветуете коллеги? Время поджимает, а я пока не определился. Тут предложили Michilin Ice-nord. Мне сказали для города подходят. Но на трассе не очень. Я уже собрался не шиповку покупать. А колеса у меня 215/65 R16. На зиму можно и по выше 215/70 R16 взять.

0

Поделиться сообщением

очень рекомендую http://www.prokoloff.net/rus/producer_t/1/27/88/ - yokohama G072, шикарная зимняя покрышка, сам на ней год откатался, супер!

вариант помягче Dunlop Grandtrek Sj6 http://www.prokoloff.net/rus/producer_t/1/29/5/

Вриджстоун WS-60 тоже покрышка что-надо, тем более совсем свежая!

0

Поделиться сообщением

Так, что не шипы мне предлагаете? Yokogamu, dunlop не рассматриваются. Это все резина для мягкой зимы и сухой дороги. Я все еще пока в раздумьях. Разговаривал с продавцами и характеристики читал, так для себя и не решил, что взять? Видимо когда выпадет снег и думать не будет времени возьму, что будет. :D остановился на Nokian . У Вас в Москве и дороги лучше убирают и зима помягче, чем в Санкт-Петербурге. Буду руководствоваться коллегами по цеху Nissan X-Trail. В салонах предлагают Nokian, вместе с диском. Но цена от самолета!

0

Поделиться сообщением

А gislaved NF5 не рассматривал?

Не дорого, а ой как сердито!

0

Поделиться сообщением

А gislaved NF5 не рассматривал?

Не дорого, а ой как сердито!

НЕ знаю как NF5, но NF3 полный отстой! Имел удовольствие в одну зиму сравнить с goodyear ultragrip500. Хотя резина одного поколения.

0

Поделиться сообщением

NF3 на 6 лет старше UG500

0

Поделиться сообщением

Мне Gislaved NF3 очень понравился. Отьездил на нем два года. Держит хорошо и шипы крепко сидят. Ставил его в 2000г на ВАЗ 21047. Остался доволен. С кем про калеса говорю, предлагают Nokian или Gislaved. Обе резины ставил и обе понравились.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу