Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

silver

Общение с ГАИ: проблемы и их решение

Рекомендованные сообщения

Еду я 12.11.08 по МКАДу. Спокойненько так, примерно 80 км/ч в 4-м ряду. Вдруг меня справа на скорости примерно 120 обходит настоящий ОЧЕН КРЮТОЙ ГАЗЕЛЛ. Задними колёсами поднимает с дороги огрызок стального троса метра полтора длиной и этот гадский трос отлетает и бьёт мне по бамперу... щелчок даже а не удар. Остановиться там не было никакой возможности, да и времени (ударчик то пустяковый). Уже на стоянке на Варшавке обнаружил,что этим тросиком мне оторвало левую форсунку омывателя фар и как чем-то сдуло передний номер! Я был в шоке. На машине всего пара микроцарапин, ну да, омыватель жалко, но НОМЕР!!! Позвонил знакомым ГАЙцам домой и они мне сказали: "не дёргайся,не обращайся к ГАИ и не пытайся бродить по МКАДу в поисках номера- снесут и мяукнуть не успеешь. Переставляй задний номер вперёд и ничего не нарушая двигай домой". А теперь решение проблемы: на следующее утро заявился в МРЭО и сделал акт осмотра авто с отметкой о утере номера, на листочке написал заяление,что прошу заменить государственные номерные знаки в связи с утерей одного знака при невыясненных обстоятельствах. Всё, через 2 часа мне выдали новые номера и свидетельство о регистрации. В ПТС поставили штампульку о замене знаков. Потом на техосмотре проверили номера и поменяли талон. Больше никаких осмотров проходить не нужно. Записать новый номер в страховке минутное дело. Затраты времени- 3 часа. По деньгам- 500 р. номера и 30р. новый талон техосмотра. Теперь подводные камни- если вдруг я бы вызвал ГАИ или милицию, то милиция бы завела дело и пока они бы его не закончили, ГАИ не может выдать новые номера, поэтому именно "утерян при невыясненных обстоятельствах". Желаю никому не попадать в такую ситуацию, но если вдруг... то ничегострашного,всё решается малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо,приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет нужный, спасибо большое.

думаю что большинство из нас обэтом не знало(как поступить или как написать обьснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

У знакомого украли номер он так и заявил в итоге гемора месяца на три получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на Малой Морской ( в Питере =)).

Вот мне так интересно, там по идее реверсивное движение, то есть мы едем двумя рядами в одну только сторону, а отдельная послоса-для автобусов. В обратную сторону соответственно. Полосы разделены сплошной линией. При этом парковка слева, через сплошную, разрешена.

И вот, я как-то выезжала с работы, и меня остановили гаишники, хотели лишить прав, за пересечение сплошной и встречку. Но припарковавшись, оттуда НЕВОЗМОЖНО выехать, если не пересекать сплошную и не выезжать на полосу для автобусов.

Так вот я не понимаю, кто у нас так рисует разметку и ставит знаки, которые противоречат друг другу?!?!!?

П.С.: с гаишниками я на эту тему поспорила, в итоге разругалась, так как они еще и хамить начали. Но видимо они поняли, что я права, и ни копейки им принципиально не дам, и отпустили без штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная поправочка :)

Теперь, руководство ГИБДД России требует от инспекторов трактовать нарушения Правил дорожного движения на участках дорог, где требования дорожных знаков противоречат разметке, в пользу водителей. Об этом говорится в приказе Главного инспектора ГАИ России Виктора Кирьянова. Кроме того, он потребовал при выявлении случаев несоответствия линий разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная поправочка :)

Теперь, руководство ГИБДД России требует от инспекторов трактовать нарушения Правил дорожного движения на участках дорог, где требования дорожных знаков противоречат разметке, в пользу водителей. Об этом говорится в приказе Главного инспектора ГАИ России Виктора Кирьянова. Кроме того, он потребовал при выявлении случаев несоответствия линий разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам.

Спасибо за информацию!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незашо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пpиходит гаишник домой весь злой, слюна во все стоpоны

бpызжет. Говоpит дочке:

- А ну показывай дневник!

Дочка сpазу к матеpи:

- Мама, помоги, папа злой, а у меня паpа по математике!

- Hа тебе десятку, засунь ее в дневник.

Подходит дочка к отцу, пpотягивает ему дневник.

Гаишник (засовывая найденную десятку в каpман):

- Фу, хоть дома все в поpядке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пpиходит гаишник домой весь злой

:taunt::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...