Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RabinoVich

Тюнинг Салона

Рекомендованные сообщения

Собираюсь немного приукрасить салон Хитрилы ночной подсветкой некоторых элементов. В качестве приборов собираюсь использовать Лампы с холодным катодом, которые применяются в моддинге компов. Один комплект (инвертор+2 лампы) потребляет напряжение 12V и ток 5mA. Собираюсь установить пока что 2 таких комплекта и повесить питание на кабель ночной подсветки. Т.е. когда врубаем подсветку табло и подсветку фар. На всякий случай к каждому комплекту тоже будет переключатель. Такой кабель у меня остался свободным после подключения китайского комбайна Sony DVX-7800. Он не имеет функции ночной подсветки и всегда подсвечен, поэтому кабель остался свободным. Я его ещё в момент подключения магнитолы пометил маркером на будущее.

Теперь вопросы.

1. Насколько стоит обезопасить проводку? Стоит ли менять кабель на более толстый по сечению? Или он сумеет обеспечить требуемую мощность без сюрпризов?

2. Стоит ли на эти лампы ставить адаптер задержки питания, чтобы в момент пиковой загрузки всех приборов уменьшить саму нагрузку? Адаптер задерживает подачу питания на 2 секунды, т.е. уменьшает вероятность выбить что-либо из цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кстати такую подсветку салона, например, блок упраления стеклами, на водительской двери, ручек окрывания дверей, на Клаб Ниссане обслуждали со схемами и фотографиями работ.... можно там поискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Так ведь эти кнопки\блоки и так подсвечены? Ну ладно - попробую поискать. А примерно в каком разделе? Про Хитрилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много вопросов снимется тут!

:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо, но:

1. Она у меня уже есть

2. Мне важны ответы на вопросы в первом посте, а вопрос по замене подсветки - это уже отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кацца, автор сам знает ответы...судя потому КАК заданы вопорсы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа спросил сам себя чтобы убедить опять же себя??? Ну тогда я загнул...

Мне просто надо, что бы кто-то подтвердил мои предположения, опровергнул их или предложил альтернативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один комплект (инвертор+2 лампы) потребляет напряжение 12V и ток 5mA.

1. Насколько стоит обезопасить проводку? Стоит ли менять кабель на более толстый по сечению? Или он сумеет обеспечить требуемую мощность без сюрпризов?

2. Стоит ли на эти лампы ставить адаптер задержки питания, чтобы в момент пиковой загрузки всех приборов уменьшить саму нагрузку? Адаптер задерживает подачу питания на 2 секунды, т.е. уменьшает вероятность выбить что-либо из цепи

С током не напутали?

1- контроллер отслеживает нагрузку и замена сечения проводов ничего не даст

2- какую нагрузку - 5 мА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Т.е. если нагрузка будет велика, то провода не обгорят, а просто питание отрубится?

2.Я возможно ошибся. на коробке с лампами не понятно, что есть 5mA - потребляемый или выдаваемый из инвертора ток.

Фишка в том, что вешать собираюсь не одну лампу, а ещё несколько навротов, поэтому думаю будет не лишним уменьшить пиковую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Т.е. если нагрузка будет велика, то провода не обгорят, а просто питание отрубится?

2.Я возможно ошибся. на коробке с лампами не понятно, что есть 5mA - потребляемый или выдаваемый из инвертора ток.

Фишка в том, что вешать собираюсь не одну лампу, а ещё несколько навротов, поэтому думаю будет не лишним уменьшить пиковую нагрузку.

1 Предполагаю что контроллер выдаст сигнал на комп, а он заверещит

2. В любом случае мало

3. Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...