RabinoVich

Полировка фар

36 сообщений в этой теме

Кто-то уже сталкивался с проблемой ожелтевания фар? У меня за год передние габариты довольно сильно пожелтели, а поворотники хрустально чистые.

Такое безобразие связано с попаданием в поры пластика дорожной пыли и ударов мелких камушков. Просто менять оптику слишком дорого. Её можно отполировать!

Автосервисы предлагают полировку у нас на ДВ от 3килорублей до 5.

Но как оказалось, всё можно сделать самому!

1) Можно купить самому палероль на развес (номера 1,3 и 4 кажется) и поочерёдно очистить весь налёт.

2) Купить обычную палероль. Народ писал в инете, что любой получается, правда дольше.

3) Полировать зубной пастой.

4) Развести пасту ГОЙ с растительным маслом или зубной порошок с маслом.

5) Японской наждачкой номер 2000 (но это для очень грязных фар), а после уже полировка.

Я попробую что-нибудь из этого и выложу фотки до и после

0

Поделиться сообщением

Вообще-то подобные баловства со стеклами и пластиком фар приводят к эффекту линз и соответственно - искажения.

0

Поделиться сообщением

А что ты предлагаешь? Оптику менять? Каждый год? Дорогое удовольствие, однако...

0

Поделиться сообщением

По крайней мере не предлагаю глупостями заниматься! Есть другой вариант - защитные накладки на фары EGR - цена вопроса 1600 руб. Их можно хоть раз в пол-года менять безпроблемно.

0

Поделиться сообщением

я фары полирую раз в 3 месяца....и нормально

0

Поделиться сообщением

нормально кому? Вам или встречным?

0

Поделиться сообщением

Все очки на фары, которые я встречал были хамелионы или какие-то стрёмные. Ни те ни другие мне не подходят. Если я найду подходящие, то поставлю, а сейчас всё равно надо полировать. Ведь даже ставить очки на жёлтые фары - изврат.

А по поводу встречных машин вопрос уже обсуждался - зачем думать об этом, если всякие клоуны ставят ксенон без регулировщика и слепят всех остальных?

0

Поделиться сообщением

Все очки на фары, которые я встречал были хамелионы или какие-то стрёмные. Ни те ни другие мне не подходят. Если я найду подходящие, то поставлю, а сейчас всё равно надо полировать. Ведь даже ставить очки на жёлтые фары - изврат.

EGR чем тебя не устраивают? и при чем тут "желтые"?

А по поводу встречных машин вопрос уже обсуждался - зачем думать об этом, если всякие клоуны ставят ксенон без регулировщика и слепят всех остальных?

Давайте начинать с себя, а не пинять на других...

0

Поделиться сообщением

Тогда я всем заявляю открыто.. я КЛОУН,... все рады? видели? :))))

0

Поделиться сообщением

EGR чем тебя не устраивают? и при чем тут "желтые"?

Я бы не против фоты фстудию!

А "жёлтые" при том, что одевать очки на жёлтые фары идиотизм. У меня сейчас они жёлтые (неотполированные, грязные), а для того чтобы надеть очки, фары надо сначало почистить... надеюсь так понятно?

0

Поделиться сообщением

по поводу "желтых" понял, просто выражаться нужно конкретнее, потому как не забывайте про желтые рассеиватели на противотуманках как у некоторых.

конкретно на Т31 прозрачные

E-227190.jpg

ну и варианты исполнений

zafar.jpg

0

Поделиться сообщением

Китайский ОТСТОЙ!!!!пучка направленного света не будет!!!

0

Поделиться сообщением

На первом фото мне ещё очки нравятся, остальные отстой (ИМХО)

Тем более мне на Т30 надо. В любом случае полировка нужна для начала

0

Поделиться сообщением

Mакс 007, я может и пойму, что далее КАД Вы не выезжаете и больше глобуса Москвы не знаете, но доложу я Вам, что фирма EGR это в Австралии, что есть явно даже не материк евразия и говорят там не на китайском. :D

Для любознательных: http://www.egr.com.au/

пучка направленного света не будет!!!

дайте обоснование причины по Вашему мнению

RabinoVich, ну дык специально дал со всеми вариантами. Делай полировку и ставь, после не забудь отписаться о результатах ездовых испытаний :)

А вот такое должно отлично на черной машине смотреться

XtrailBP-379x260.jpg

В Питере:

Защита фар прозрачная (01-06г.)

Подходит для марок:

X-TRAIL T30 04-07, X-TRAIL T30 01-03 1 650 руб.

тут (картинка не соотв. только):

http://avto-style.ru/component/page,shop.p...mart/Itemid,34/

0

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас глянул, на мойке "премиум-класса" Аларм - Полировка фар головного света (пластик, цена за 2 шт) - 1610 руб. Защита фар EGR - 1650 руб.

0

Поделиться сообщением

Mакс 007, я может и пойму, что далее КАД Вы не выезжаете и больше глобуса Москвы не знаете, но доложу я Вам, что фирма EGR это в Австралии, что есть явно даже не материк евразия и говорят там не на китайском. :D

Для любознательных: http://www.egr.com.au/

дайте обоснование причины по Вашему мнению

RabinoVich, ну дык специально дал со всеми вариантами. Делай полировку и ставь, после не забудь отписаться о результатах ездовых испытаний :)

А вот такое должно отлично на черной машине смотреться

XtrailBP-379x260.jpg

В Питере:

Защита фар прозрачная (01-06г.)

Подходит для марок:

X-TRAIL T30 04-07, X-TRAIL T30 01-03 1 650 руб.

тут (картинка не соотв. только):

http://avto-style.ru/component/page,shop.p...mart/Itemid,34/

дальше мкад, я конечно выезжаю,но до австралии еще не доехал!!!! :blink::D

0

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас глянул, на мойке "премиум-класса" Аларм - Полировка фар головного света (пластик, цена за 2 шт) - 1610 руб. Защита фар EGR - 1650 руб.

Это когда это Аларм стал "премиум - классом" (с) ? :huh: Это они сами себя так назвали?

:D

ЗЫ а дашь гарантию, что при изгибе листового пластика, как ЕГР делает свои обвесы, не получается линз? И не идёт рассеивание пучка света?

0

Поделиться сообщением

да че вы паритесь-то? нафиг с очками некрофить, если полирнуть можно? если делают профессионалы, никакого эффекта линз не будет! да и делать эту процедуру придется от силы раз-два за всю жизнь машины. конечно можно и хоть каждый день, но это уже из другой области... почти год езжу и никакой полировки еще не требуется, хотя на капоте и бампере уже не мало сколов. просто не вытирайте фары сухой грязной тряпкой. я только мягкой щеткой с водой смываю.

0

Поделиться сообщением

да че вы паритесь-то? нафиг с очками некрофить, если полирнуть можно? если делают профессионалы, никакого эффекта линз не будет! да и делать эту процедуру придется от силы раз-два за всю жизнь машины. конечно можно и хоть каждый день, но это уже из другой области... почти год езжу и никакой полировки еще не требуется, хотя на капоте и бампере уже не мало сколов. просто не вытирайте фары сухой грязной тряпкой. я только мягкой щеткой с водой смываю.

+100

0

Поделиться сообщением

Протирка фар "на сухую" - основная причина помутнения. В мануале на другую машинку так и было написано: Запрещается очистка фар протиркой без обильного смачивания водой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу