Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

если летом не понравилась (а это так и есть - дерьмо резинка!), то зимой подавно. впрочем сам в этом быстро убедишься. хорошо если без приключений, чего и желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я четвертый день езжу по зиме и радуюсь, глядя как окружающие с трудом вылазят из сугробов и буксуют на перекрестках (в смысле я не их бедам радуюсь, а тому что у меня таких проблем нет). Езжу пока на штатной резине - ожидал гораздо худшего, даже ABS срабатывает только при резком торможении (ну это я специально эксперементировал). Но на зимнюю менять все равно надо - заказал Michelin X-Ice 215/60 R17 (не шипованная) - в конце месяца должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец - хорошая резина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там ЯНАО уже зима во всю.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Michelin X-Ice 215/60 R17 (не шипованная) - в конце месяца должны привезти.

"Достойный ответ Чемберлену". Тож рассматривал ее среди основных претендентов на покупку.

А я четвертый день езжу по зиме и радуюсь, ............................. сугробов

Фотку бы вывесил чтоли, хоть на зиму посмореть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима уже почти настоящая. За качество фоток извиняюсь - по быстрому на телефон фоткал

post-9402-1224150590_thumb.jpg

post-9402-1224150619_thumb.jpg

post-9402-1224150646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Достойный ответ Чемберлену". Тож рассматривал ее среди основных претендентов на покупку.

Итак,круг сузился,В связи с этим два вопроса.Стоит дилемма:или Мишлен Икс Айс,или Континенталь Винтер Контакт 4*4.Что выбрать.Езда 80 процентов по городу.(асфальт),20 проц-ов по очень укатанному снегу .Приоритеты-потише,помягче. :) И второй,Мишлен Икс Айс 2,чем он лучше первого?Дело в том,что если его и найти,то,насколько я понял,На 17-й штатный диск нет штатного размера пока.Если он намного лучше предшественника,то тогда есть смысл брать 16-е диски(на них размер можно найти),если нет-наф мне эти диски.Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима уже почти настоящая. За качество фоток извиняюсь - по быстрому на телефон фоткал

вот исчо чуток и в Мурманске будет также.....

И вот че дивлюся шо народ шины выбирает, а ж чуть не соцопрсы проводит.... я когда в феврале Икса брал... объехал кучу магназов... и что было, а именно Нокиан Хаккапелита 5.... взял... патамучто нету больше... года гарантии дали..... дырка, ремонт бесплатно, порезал так шо ппц... замена баллона........ а на Мегана 2 брал кстати Гисловед 3 NO frost чтоль...... седня ездил отцу на балансировку 3 шипов нету, на переднем колесе... т.к. видать сказывается, что в прошлом году снега мало было и долго по асфальту ездил...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот исчо чуток и в Мурманске будет также.....

И вот че дивлюся шо народ шины выбирает, а ж чуть не соцопрсы проводит.... я когда в феврале Икса брал... объехал кучу магназов... и что было, а именно Нокиан Хаккапелита 5.... взял... патамучто нету больше...

Вот потому те эти соцопросы и ненуны. А унас выбор побольше, а в Москве еще больше.

Вот мы и паримся :P

to Old-62 Ездил и на Мишках и на Конти, Мишка мне нравился больше.

Однако надо смореть теперь где его производят.

Зима уже почти настоящая. За качество фоток извиняюсь - по быстрому на телефон фоткал

Слушай здорово, скорее бы и у нас, и не ее (Зимы) жалкое подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м, потому наверное в Питере резина дешевле, чем у нас, раз зимы нет. (шутка!)

А, если всерьез, то взял Хаккапелиту 5-ю. В Питере. Сегодня узнал, что есть Хакапеллита 5 SUV, она дороже наверняка. Чтож, погоняем на простой Хаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на старой покатаюсь... хоть она совсем меня не удовлетворяет...резина...старая зимняя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати экспресс-опрос: господа, когда переобуваться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати экспресс-опрос: господа, когда переобуваться будете?

Завтра переобуемся, в выходные в Москве снег обещают! Continental (Conti4х4WinterContact) - заказали уже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня универсалки с целой кучей ламелей в качестве летних, так что буду ездить "до упора". надеюсь упор будет не аварийным, а временным :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудь зимой про штатную. в обычных режимах будет вроде как ничего, но это до первой напряженной ситуации - в этот момент можно и пожалеть о многом...

Как в воду глядел (((

Мужики, наконец-то в Уфе появилась зимняя шипованная (и не шипованная) резина размерности 225/60/17, самой подходящей для нашей машины, на мой взгляд!

В калине сказали 2 размера : 215\60 R 17 215\65 R16 Диски :7.5,7,6,5*16*5*114.3*40

7(6,5)*16*5*114.3*40 Хотя конечно каждый сам решает что ему ставить...

Сегодня узнал, что есть Хакапеллита 5 SUV, она дороже наверняка. Чтож, погоняем на простой Хаке.

И правильно ! читал на каком то сайте что это Резина HKPL 5 SUV для тяжелых внедорожников )))

Сейчас уже стоит делема что брать шипы или не шипы ?

Если шипы то :

1. michelin x-ice north

2. continental conti4x4icecontact

1е у ОД дешевле чем в таганке !(6217 против 5950) R16 215\65 хотя может разное производство ? в Таганке сказали что производство ИТАЛИЯ а у ОД не спрашивал

2е так и не смог найти в продаже да и продавцы что-то отговаривали от нее...(хотя продавцы всегда будут хвалить то что у них имеется)

На 17 нереально что то найти нашего размера... тока хака5 за безумные деньги что то в районе 11000 тык, за эти деньги на 16 с катками можно взять !!!

Отговорите меня от шипов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня жене Michelin X-Ice North, шумит на асфальте капитально :(

но зато как тормозит и держит дорогу! :good:

по мне, так безопасность дороже неприятности с шумом

тем более, что у жены стаж практически нулевой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купер поставил зимний шиповку доволен , довольно эфективная резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня жене Michelin X-Ice North, шумит на асфальте капитально :(

Шум прекратиться после обкатки км 500 и все путем. Нормальная резина, у меня уже так не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум прекратиться после обкатки км 500 и все путем. Нормальная резина, у меня уже так не шумит.

у нас машинка от роду только 100 км прошла :D

за приятную новость спасибо! :JC_ThankYou: бум знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас машинка от роду только 100 км прошла :D

за приятную новость спасибо! :JC_ThankYou: бум знать :)

пока резину обкатаете зима закончится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...