Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а как же теперь ездить-то в Ярославль?

и в Переславль?

в какой теме?

спасибо за пожелание.

путешествия на авто :)

ждем!

яя НН люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А может фотки выложишь? Я в Нижнем не была, но много слышала..

И выздаравливай :yes:

только можно завтра, щас сил нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО интернет на даче заработал..

задолбали объезжатели пробок по обочине - мало того, что лезут потом тормозя поток, так еще и пылища от них столбом ><

А я вот в эти выходные так прокатился, первый раз, до этого машина не позволяла :)

Тут ситуевина двоякая, в чем я виноват, что должен стоять по 3 часа отрезок в 2 км? Я исправно плачу налоги, в том числе и дорожные, почему государство не в состоянии обеспечить ремонт только лишь в ночные часы или сделать реверсивные въезды на этот ремонт, которые будут зависеть от нагруженности направления? Почему я, также как и все мы, должен терять свое личное время в этих пробках? Я считаю тут полная вина нашего любимого государства, а не вина тех, кто не хочет проводить свои лучшие годы в глупой пробке из-за сужения дороги.

Я и раньше таких людей не винил, ну позволяет им машина, или хотят они в пылище ехать (как я в этот раз) так пусть едут, это выбор сугубо личный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем водителям, которые будут двигаться в направлении из столицы, представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области ремонтные работы на 49-м км советуют объезжать, следуя по Старо-Ярославскому шоссе от 48-го км (пересечение с автодорогой ММК А107) до 51-го км с выездом на автодорогу М8 «Холмогоры» через дорожную развязку. А для объезда затруднений движения на 58-м км автомобилистам рекомендуют воспользоваться Старо-Ярославским шоссе от 57-го км до 60-го км.

Кроме того, в сообщении Госавтоинспекции говорится, что для выезда за пределы Московской области можно воспользоваться автодорогой М7 «Москва - Нижний Новгород» и А104 «Москва-Дмитров-Дубна». Выезд с вышеуказанных трасс на автодорогу М8 «Холмогоры» в районе 80-го км возможен по Дмитровско-Ярославскому и Ярославско-Нижегородскому перегонам автодороги А108 МБК.

km.ru

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже нельзя рассуждать. А кто из нас виноват, что приходится стоять. И по обочинам ездят не только внедорожники. Нужно всё-таки уважать друг друга на дороге :) У моего мужа Патруль и он себе такое не позволяет, будет стоять материться, но на других пылить не поедет. Причём наше время простоя из-таких вот обгонщиков увеличивается - а какого хрена ?!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ситуевина двоякая, в чем я виноват,

Макс, ты уж извини, но Пункт 9.9 ПДД РФ никто пока еще не отменял...

"9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). "

И влечет это попадание под пункт 1 статьи 12.15 КоАП РФ:

"Статья 12.15. КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Лично я с этим абсолютно согласен. По обочине не езжу.

Вот по этой статье можно было бы штраф и до пары тысяч поднять.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но на других пылить не поедет. Причём наше время простоя из-таких вот обгонщиков увеличивается - а какого хрена ?!

Ну, к счастью пыль летела не на людей :) Ветер подсоблял :)

Наше время простоя увеличивается из-за ремонтных работ, из-за неопытных водителей, из-за водителей, которые вместо того чтобы встать в две полосы и въезжать в две полосы - встают в 3 и въезжают в 2...

На мой взгляд корень зла на Российских дорогах отнюдь не от людей, которые ездят по обочинам.

Но это мое ИМХО. В остальном я очень культурный водитель, никогда с "вторых" рядов не поворачиваю, пешеходов пропускаю, на красные не езжу, ровно также как и по встречным и разделительным полосам, ну и т.д. Но пробки - это не стандартная ситуация для дорожного движения. Пробки это как болезнь для трафика, а при болезни Вы не можете делать то, что делаете при бодрствовании. Вот! :)

Вот по этой статье можно было бы штраф и до пары тысяч поднять.

А можно было бы правильно организовать ремонтные работы, и тогда штрафы поднимать не нужно было бы. Правда так было бы лучше для всех? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за дорожные службы здесь никто и не заступается. Про это и про дорожные налоги можно целую тему открыть - вот уж где оторвёмся в эмоциях. Ну а в остальном, давайте оставаться вежливыми водителями ;) У меня иногда муж приезжает и начинает катить на женщин за рулём: вот - подрезают (!), не уступают и т.д. Так я сейчас демонстративно выпускаю со дворов все мусорки, пропускаю из тупиков автобусы - мужики в шоке (а мне приятно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и раньше таких людей не винил, ну позволяет им машина, или хотят они в пылище ехать (как я в этот раз) так пусть едут, это выбор сугубо личный...

проблема в том, что в моем случае в пылище были как раз все те, кто стоял...

ну вернее если уж глобально мыслить, то в пылище были все - там и видимость была как в неслабый такой туман..

да, и ремонтных работ в моем случае никаких не было - лежачий полицеский был. после его проезда пробка рассосалась.

А у жд переездов что? тоже самое, все, кто ехал по обочине ближе к самому переезду начинают вклиниваться, тормозя поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно было бы правильно организовать ремонтные работы

Можно!

Только "объезжалы" и "влезалы" у нас находятся на каждом сужении, светофоре, развязке и остановке... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, ты чё так разволновался... :swoon:

Это ж к деньгам, в твоём случае - к огромным денюжкам :crazy:

Не забудь проставиться як получишь капиталлллл..... :yahoo:

Твоими бы устами...

Пока только - 300. За мойку. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по телеку показали "Девятые Врата".

Объясните тупому :huh: , что за девка помогала Джонни Деппу, и куда ведут эти самые врата?

Не поленилась, скачала, пересмотрела... - Да, хрен его знает... :wacko: Одно понятно - все умерли :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ярославке жесть. вчера ездил в ярославль, эти два грЁ-banny-е мосты прошли за 2,5 часа (обычно столько времени на всю дорогу от мкад до центра ярика...) - чертыхался и думал как же на др.клуба то народ колонной шел... или успели "до"?

Мне надо по Ярославке скоро ехать...

Может ночью лучше? посвободнее?

А может фотки выложишь? Я в Нижнем не была, но много слышала..

И выздаравливай :yes:

Нижний Новгород очень красивый город :good::yes:

Я там была в начале сентября 2010 г

Ехала по маршруту Москва-Дивеево-Арзамас-Нижний Новгород-Москва

В Дивеево стоит побывать всем верующим, очень намоленное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне надо по Ярославке скоро ехать...Может ночью лучше? посвободнее?

Ночью наверняка посвободнее. Лучше даже под утро. Чтобы зайчики от фар не ловить.

Или искать объезды. :( Мне тоже скоро в Кострому... Думаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПА :shok:

КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ ПО ЯРОСЛАВКЕ-ТО?

Как-то так :blush2:

Начиная с конца прошлой недели началась реконструкция мостов на участке от 56 км и до развязки на Сергиев-Посад (новая и старая Ярославка).

В эту пятницу в час ночи попал по полной. Пробка стояла от начала Кощейково. Очень пожалел что не догадался свернуть на посту Пилиции на малую бетонку (кстати, реально единственный путь объезда). Толкался в пробке до первого моста больше часа. Дальше чуть полегче.

Суть проблемы: перекрыта полностью встречка и совершенно точно разобрана половина моста на 62 км. Везде торчали Пилицейские, реверсируя движение туды-сюды, поскольку для всех желающих осталось по одной полосе в оба направления...

Официальную сводку увидел только сегодня: http://lenta.ru/news/2011/06/15/jams/

Народ говорит что даже телевидение такое событие снимало! Ещё бы пробка на 15 км в час ночи мне очень понравилась... Но не думаю что информация в ней окажется всем полезной.

Если двигаетесь в сторону Александрова, то проще уйти на малую бетонку и проехать через Черноголовку... Крюк в 24 км себя полностью оправдывает.

Если надо ехать дальше в сторону Переславль-Залесского, то крюк получится в районе 50 км, но опять будет полностью оправдан. В этом случае возвращаетесь по большому бетонному кольцу в Торбееву озеру и далее без проблем...

В этом случае Вы избегаете множество замечательных населённых пунктов со светофорами.

Естественно, в обратном направлении аналогичная засада. И пути объезда аналогичные. На Торбеевском посту уходим налево, объезжаем через Черноголовку, Малое бетонное кольцо, возвращаеся на Ярославку и пулей летим до Москвы (поскольку пробки у Тарасовки чудным образом исчезли

Дорога на дачу отняла у меня 3 с лишним часа (100 км), при том, что я гнал как черт, когда все это проехал. Обратно сегодня я вернулся за 1,30 (125 км) всю дорогу практически не выключая 5 передачу и не замедляясь ниже 80.

Всем удачи на дороге!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многа букаффф, Воффф... :blush2:

ближе к теделу дам клич на массовый инструктаж меня перед поездкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросспост с форума "Московской Службы Спсения". Корреспондент "Ермак" пишет:

"Продолжу по теме, может кому пригодится. В минувшие выходные возвращался по Ярославке из-за "второй бетонки"

Первая "засада" началась перед Сергиево-Посадской развилкой, там частенько бывают затруднения из-за ДТП в месте слияния дорог, которые тянутся до Голыгино в основном из-за большого количества транспорта с примыкающих дорог и ездоков по обочинам, которые вливаются в общий поток, если не ошибаюсь, на двух мостах, тем самым создавая эти затруднения. В этот раз пробка началась гораздо раньше, практически за 10 км !!! до слияния, где-то перед Тураково. Объехал кусок пробки через Высоково-Рязанцы и влился в ту же пробку по пустой дороге от Сергиева Посада. Далее, уже привычно, дотолкались до Голыгино.

Вторая, не менее значительная "засада", начиналась сразу после "первой" бетонки, которую, учитывая, что живу на юге Москвы, объехал по "малой бетонке" до Введенского, далее по Красноармейскому шоссе порядка 8,5 км до поворота на Левково, Комягино с дальнейшим выходом на Щелковское шоссе через Ивантеевку и Щелково.

По обыкновению дорога «от двери до двери» занимает 1,5-2 часа. В этот раз получилось почти 3. Соседи отправившиеся на 5 минут раньше нас толкались в районе Пушкино, когда мы уже покидали Щелково.

В прошлом году благодаря навигатору нашел дорогу от пересечения "малой бетонки" и Красноармейского шоссе (Введенское), которая позволяет выйти на Ярославку уже после Сергиево-Посадской развилки, тем самым миновав место ремонта, но есть два больших НО:

- объезд "работает" только в одну сторону (от Москвы).

- при равенстве основного маршрута и объездной, часть пути последнего проходит по петляющей дороге с 2 км участком лесной грунтовки (последние 500 м были засыпаны в целях укрепления битым кирпичем и бетоном, по всей видимости силами местных дачников) и 300 м участком, непроходимым для легкового автомобиля на момент попытки (весенняя распутица).

Думаю, что за год ситуация с последним НО изменилась, это покажет намечающаяся рыбалка-разведка.

Быть может вариант объезда с этими НО будет лучше многочасового стояния на Ярославке."

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что водители в Москве вообще перестали включать поворотники, но это еще полбеды - они перестали при перестроении смотреть в зеркала.

За выходные два раза побывал в очень неприятных ситуациях из за этого: прохождение в 5 см от резко смещающейся фуры и уход от столкновения с выездом на обочину с гравием с дальнейшим заносом

Оба раза все закончилось благополучно, но во втором случае я не сдержался ...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза все закончилось благополучно, но во втором случае я не сдержался ...

Что? Что же ты сделал? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про поворотники я уже писал, хорошо хоть стопы сами загораются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...