Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nissan08

проблемы с датчиком открытия дверей

Рекомендованные сообщения

Господа, на машине установлена сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 9 постоянно выдаёт кипиш что открыт капот. Что может быть?!

Попробуйте отсоеденить клему в капоте, посмотрите как будет, если все ОК, и кипиша нет, то для начала регулировку высоты датчика и убедиться, что нет "соплей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А можно чуть по подробней, что за клема. где?! Что за датчик высоты где, как? И "сопли" где именно смотреть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем с датчика капота вашей сигнализации клему. Этот датчик, который замыкает цепь когда авто на сигнализации и открывается капот. Скорее всего он на передней стойке (как правило около фары). Если потом при движении сигнала (или просто при включенном питании), что открыт капот нет, то основные это два пути. Или же у вас уровень штока датчика очень низок, или (как у меня было на другой машине) что то с датчиком. Мой пример был в том, что туда однажды попала вода видимо (может после мойки) и все к чертям подзакисло со временем. Я его аккуратно разобрал, WD40 промыл, кое какие клемки почистил ножичком. Поставил и забыл про проблему.

Сложней будет если с отключенным датчиком проблема не уйдет. И у вас будет показывать "капот открыт"! Значит по проводу до мозгов сигнализации идти надо.

Вообще по правильному, то конечно же "прозвонить" и проверить сопротивление приборами. Но таковых у меня не было, поэтому по старинке методом исключения шел.

Ищите у себя в капотном пространстве типа такого, он установлен так, чтобы крышка капота при закрывании размыкала цепь.

post-22540-1318506289_thumb.jpg

У вас правда в профиле написано, что имеете Икса первого поколения, и какого вида датчик у вас именно не могу сказать, но быть он должен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общем так, пошёл щяс посмотрел... открыл капот.. поставил на сигналку..... сигналка молчит..мол всё нормально!!! по нажимал на кнопочку..сигналке пофиг..открутил и полностью отсоединил провод подходящий к этой кнопке! Уж не знаю правильно ли я сделал.... Икс у меня новый 11 года.... в профиле подредактирую...Кнопка была прям посередине.. я вас правильно понял? Правильно сделал всё?

Однако странно!!! Всё это было затеяно ради авто запуска..т.к если какой-то датчик из: нажата педаль тормоза/ не поставлено на ручник/открыт капот или дверь , авто запуск не работает. сейчас после такого как отсоединил (по моему мнению) датчик капота..... теперь в обще не запускается двигатель с брелка. Точнее как.. сразу после поставки на сигналку запускается, а спустя минуту нет! т.е видимо сигналка обходит датчики и после не понимания что с капотом тупит и выдаёт ошибку при авто запуске Ерор 08, что по мануалу транслируется как самая последняя ошибка и дословно значит "х.з почему так вышло..валите на сервис" Подозреваю, что не поняв что с капотом сигналка выдаёт эту ошибку. господа, кто точно знает подскажите!!!

Сейчас опять подсоединил датчик капота обратно... положив между замком и корпусом авто резинку..может из-за этого и срабатывал капот. Ну автозавод опять не работает((( Очень хотелось бы разобраться. Кто в курсе..подскажите... ради этого автозавода и покупал эту сигналку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор! Открываем капот, закрываем двери. Отжимаем до предела датчик капота ,имитируя, что капот закрыт. Ставим на сигнализацию. Как правило надо подождать несколько секунд пока сигнализация проконтурит машину. Отпускаем кнопку. Сигнализация сработала? Кнопка в порядке.

Второй вариант: Делаем все то же самое. Сигнализация вкл. Не отпускаем кнопку. Включаем автозапуск с брелка. Нет автозапуска? Прямым ходом к тем кто ставил.

ЗЫ/ Надеюсь, что все рекомендации по автозапуску вы читали в мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chesto Всё читал..ручник стоит, коробка в Р, всё закрыто,зажигания офф .....что ещё может быть не знаю..мануал уже раз 5 прочёл!!! Завтра проверю так как вы щяс написали. Туда где ставил ни как не получится..ибо 1600 км между салоном покупки авто и мной, нынче..ога.

а очень надо эту функцию! Из-за неё и купил сигналку эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...