Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bbb

Непонятки с оборотами

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Примерно месяц назад приобрел x trail 14 года 2.0, 4wd, японец. При покупке ничего не было выявлено, с продавцом катались целый день, даже в деревню ездили за колесами ≈80км. от города, всё было нормально. Продавец перед продажей заменил масло, фильтра. Я через пару дней заменил масло в вариаторе (NS3) с заменой фильтров, с промывкой поддона. На следующий день после покупки авто, запустил двигатель, прогрел, поехал и вылазит такая фигня - тряска при не большой нагрузке, отпускаю педаль и всё норм, бывает конечно, что и в горку заезжаю на малой скорости, потому-что не проходит тряска, постоянно приходится то отпускать педаль, то снова газовать по-маленьку. Потом заметил, что на горячую практически не вылазит, примерно после беспрерывной езды на расстояние 5-10 км. «Спецы» разные, с моих слов, сразу выявляли, что это вариатору конец. Меньше думая на вариатор, я стал предполагать, что двигателю не хватает воздуха, пока двигатель не прогрелся после езды. Открыл короб ВФ, стоит Sakura, на следующий день заменил на Mann, при замене выявилось, что фильтр был установлен задом на перед, сразу подумал, что двигатель из-за этого задыхается. На следующий день, как обычно, прогрел минут 10, поехал и о чудо, ни разу не трясло. Но потом в течении дня и на горячую вылезло, пару раз при плавном нажатии на педаль в небольшой подъемчик. Заметил, что в режиме спорт, вообще не вылазит подобная фигня, машина более чем уверенно едет. Почистил заслонку, не особо загажена была, но машина так же себя ведет. 
Буквально вчера, заметил, как работает двигатель на холостых (прикладываю видео). Может ли быть от этого тряска и вообще, почему могут так обороты снижаться? Неважно на сколько поднимаю обороты, всегда так опускается стрелка.

 

Изменено пользователем Bbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, Bbb сказал:

тряска при не большой нагрузке,

Алексей можно почитать здесь.

Возможно найдёте что то полезное для себя.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dsv69 сказал:

Алексей можно почитать здесь.

Возможно найдёте что то полезное для себя.

Удачи.

Спасибо, Сергей! Подробно изучил данную тему, вдоль и поперек и несколько раз )) Я конечно ещё надеюсь, что это прошивка дает такой эффект, но пока негде в моем городе прошить. 
Вопрос ещё по холостым , это явно не нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bbb сказал:

это явно не нормально

Какой именно момент. То что ступенчато происходит или то что так мало.

6 минут назад, Bbb сказал:

что это прошивка

Там есть ещё ролик про адаптацию вариатора.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dsv69 сказал:

Какой именно момент. То что ступенчато происходит или то что так мало.

Ступенчато с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bbb сказал:

Ступенчато с задержкой.

Буду в машине посмотрю ибо не могу на 100% ответить так же у меня или нет.

Потом отпишусь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bbb для начала сделайте адаптацию дроссельной заслонки. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...