Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

_APEX_

Пружины какие лучше поставить? Т31.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. А кто-нибудь ставил на дизель пружины от 2.5 бензина. По параметрам они вроде почти одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, sepa сказал:

Добрый день. А кто-нибудь ставил на дизель пружины от 2.5 бензина. По параметрам они вроде почти одинаковые. 

Передние или задние?

Задние вроде одинаковые, а вот передние различаются

 

тут ещё вопрос в подкладках - спереди только нижние, а сзади - и нижние, и верхние. Какие лучше взять? Оригиналы или есть достойные аналоги?

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, BigMyke сказал:

Передние или задние?

Задние вроде одинаковые, а вот передние различаются

Перед, зад то да там всё одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sepa сказал:

Перед, зад то да там всё одинаково

Ну вот для дизельных и бензиновых различаются, к сожалению совсем не в пользу дизельных (я про цены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BigMyke сказал:

Ну вот для дизельных и бензиновых различаются, к сожалению совсем не в пользу дизельных (я про цены).

Так их вообще нет. За 17000 выше я не рассматриваю, это считай нет

А есть что-нибудь за вменяемые деньги, проверенное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sepa сказал:

Так их вообще нет. За 17000 выше я не рассматриваю, это считай нет

А есть что-нибудь за вменяемые деньги, проверенное? 

 KYB RA 3353 чуть дороже 10ки… KYB хвалят, ну или хотя бы не ругают)

ну или непонятные Japan Parts ZC3353A за три тыщи.

Время не удачное для покупки запчастей нынче)))

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sepa сказал:

Добрый день. А кто-нибудь ставил на дизель пружины от 2.5 бензина. По параметрам они вроде почти одинаковые. 

Пишут, что от 2.5 бензинчика ставить как бы можно

 

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил ребятам в NN, говорят пробовали, проседают. Разница в весе дизеля и 2.5 бензин с вариатором примерно 100 кг. Это тоже , что взрослого мужика посадить на переднем сиденье. Пружины практически идентичны. Неужели такая разница. Может конечно пружина пружине рознь, имею в виду производителя. Хотел вместе с задними махнуть и перед, теперь думаю подожду пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sepa сказал:

Звонил ребятам в NN, говорят пробовали, проседают. Разница в весе дизеля и 2.5 бензин с вариатором примерно 100 кг. Это тоже , что взрослого мужика посадить на переднем сиденье. Пружины практически идентичны. Неужели такая разница. Может конечно пружина пружине рознь, имею в виду производителя. Хотел вместе с задними махнуть и перед, теперь думаю подожду пока. 

Да, есть такое. Только вот чем дольше думаешь, тем больше вырастет количество цифр в цене детали(((

Вот я тоже хочу и перед и зад сразу обновить, задние пружины уже купил кибовские, вот теперь проблема с выбором передних…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У вас передние пружины сильно просели? Я у себя мерил примерно 77 см от земли до арки

Колёса 225/55/18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2023 в 11:22, sepa сказал:

А У вас передние пружины сильно просели? Я у себя мерил примерно 77 см от земли до арки

Колёса 225/55/18

По-моему вообще не просели. С учётом колёс 225/65 R17 места хватает сверху, но я не мерил. Померию в ближайшее время.

я по возрасту обновления делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2023 в 11:22, sepa сказал:

А У вас передние пружины сильно просели? Я у себя мерил примерно 77 см от земли до арки

Колёса 225/55/18

Померил… спереди везде 77, сзади слева 77, справа - 77,5!

поверхность не идеально ровная, рулетка не поверенная… колеса, повторюсь, 225/65 R17.

Если по шинному калькулятЫру смотреть - у меня +9,5мм преимущества, стало быть я просел уже не хило так...

Изменено пользователем BigMyke
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние пружины, водительская сторона 75.5 , пасажир. 76. Колёса стали "домиком"

Но я на юга хорошо гружёный езжу. В крайней поездке сожрало внутреннюю кромку задних колёс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BigMyke сказал:

колеса, повторюсь, 225/65 R17.

У меня такие же колеса. Могу померить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ровермен сказал:

У меня такие же колеса. Могу померить...

Давайте,  интересно сравнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sepa сказал:

Давайте,  интересно сравнить. 

Замерил.

Перед 79, зад 80.

Но у меня проставки 5 лет стоят по кругу - перед 20мм, зад 25 мм. Пружины ещё сток.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ровермен сказал:

Замерил.

Перед 79, зад 80.

Но у меня проставки 5 лет стоят по кругу - перед 20мм, зад 25 мм. Пружины ещё сток.

О как… 

ладны, когда до сервиса доеду попрошу чтобы замерили «было/стало»

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе на заднюю ось пружины Standard Springs ST123079R. Турция. Поставщик тот же что и завозил LESJOFORS. У них даже на коробке написано что этот артикул соответствует/аналог LESJOFORS 4262067. Ну думаю, солидная фирма, надо брать. Цена вроде приемлемая : 4700 штука. В итоге, зад поднялся на пару мм, как был 76см от пола до арки так и остался. Как результат с такой осадкой не получилось сделать развал на задней оси... Я разочарован. 

У них есть ещё и на перед ST123079F,на 2.5 бензин, я их чуть не купил, сейчас бы вообще офигел.

Вообщем какой-то  "нож в спину" от "дорогих друзей"... 

Изменено пользователем sepa
Орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sepa сказал:

Поставил себе на заднюю ось пружины Standard Springs ST123079R. Турция. Поставщик тот же что и завозил LESJOFORS. 

Ну да, попкашничество... Но с другой стороны - аналог аналога уже получается.

А сдать обратно можно их?

 

 

Я купил:

задница - KYB RA6137 - 2900р за 1шт

передок - KYB RA3353 - 6500 за 1шт (пока в процессе, приедут в субботу) - на экзисте нашлось, но уже по 9300 они стали.

Надеюсь с кибом такого не будет.

 

А, ну и про посадочные места пружин. Они реально должны быть одинаковые для всех Т31, потому как передние амортизаторы, а следовательно и "тарелки" на них, подкладки и верхние опоры с подшипниками - одинаковые для всех Т31. Стало быть да, разницы в посадочных местах быть не может. Тогда может и кибовские 3352 нам подойдёт? Как вообще наличие полного привода влияет на размеры передних пружин?

Изменено пользователем Pzm76
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял на дизеле выпуска с 13 по 14 немного другой передний амортизатор. Шток длиннее, а резьба на нём короче, пришлось на новый KYBовский аммортизатор гайку под резьбу подкладывать.соответственно и опорник другой/свой стоит с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...