Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Artur88

Уплотнитель на стекло люка

Рекомендованные сообщения

Ранее первый люк лопнул от напряжения, там спокойно его заменили, комплектующие остались, но вот спустя 5-7 лет  в движении отклеилась передняя балка которая для веса находилась на стекле и люк слегка поднялся и при сильных порывах ветра в движении его сдуло (как раз в этот день был ветер 29 метров в секунду), крепления все целые, где заказать и поставить люк тоже знаю.

но вот нигде не могу найти отдельно уплотнитель который находится на самом стекле.

 

Возможно кто-то сможет подсказать как можно заменить этот уплотнитель, найти аналог или вдруг кто-нибудь менял себе стекло на фирменный люк и осталось с прошлого стекла подобный уплотнитель ?

 

 

 

 

50854614_.thumb.png.35cb8c780963c6158eb3736ee54c4862.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Artur88 

вот совсем не понял, что у вас сдуло, но если идет речь про уплотнительную резинку на стекле люка, то не найдете ни артикул, ни заменитель, ни саму ее в запасных частях. Ее просто нет нигде от слова абсолютно. 

У вас в Уфе есть чудесное предприятие, которое делает стекла люка. Так вот они в свое время пытались найти эту резинку по всем возможным каталогам и производителям автомобильных резин безуспешно. Смирились и продают стекло полуфабрикат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1

Сдуло все стекло люка и его резинку оставив только его крепление

Это уже второе стекло, оно было посажено хорошо на клей и держалось долго (было кстати из той же конторы про которую Вы написали, к ним же и сейчас тоже планирую идти, но как Вы и указали - уплотнителя у них нет).

Сейчас во все разборы по РФ начал писать/звонить - но ни у кого нет таких резинок даже с битых стекл, либо стекло в сборе либо люк в сборе )

Целое БУ стекло сейчас 42 тысячи на авито, новое по экзисту 240 тысяч

 

 

Вот думаю может кто-то как-то по другому смог решить вопрос с резинкой или что-то найти схожее

Изменено пользователем Artur88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artur88 сказал:

Сдуло все стекло люка и его резинку оставив только его крепление

Это уже второе стекло, оно было посажено хорошо на клей и держалось долго 

Прикольно. У меня тоже их стекло, переклеивал самостоятельно раза три, но не потому что отклеивалось, а закрывается плохо. Такое чувство что на миллиметр больше по размеру или криво становится на направляющих..

2 часа назад, Artur88 сказал:

Вот думаю может кто-то как-то по другому смог решить вопрос с резинкой или что-то найти схожее

Не найдете так просто. Нужно битую на разборке "поймать" сразу с разбитым люком. Разборщики на эту часть не обращают внимание. Она в оригинале вулканизируется наверное на стекло сразу, поэтому в запчастях ее нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...