Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Во время движения может непредсказуемо в любой момент заглохнуть двигатель, может через 500м, через 5км или 20км... Заводится сразу после этого нормально и едет как обычно до следующего раза. Диагностика показала ошибки P1525 - круиз контроль, 0705 - датчик положения селектора АКПП, 0725 - неисправность цепи с входным сигналом датчика частоты вращения двигателя. Сбросили ошибки через Delphi, при этом P1525 не сбрасывается, выдает ошибку. Поехали с подключенным диагностом до очередного глушения двигателя. Во время глушения выскочили 4 ошибки P020 - неисправность в цепи управления топливной форсункой со всех четырех форсунок (https://carchek.ru/blog/oshibka_p0200/). Загорелся чек. Завелся нормально, поехали в гараж. В гараже обнаружили, что P020 исчезла, но снова появилась 0725. Сняли кожух проверили все провода, потертостей и перетираний проводов нет. Груша подкачки в момент остановки не вялая. Топливный фильтр и масло в коробке менял год назад. 

Возможно по каким то причинам сигналка (StarLine A96) подает сигнал на глушение двигателя. Изначально в самы первый раз во время движения сработала сигналка и двигатель был заглушен. После этого при дальнейшей езде начал регулярно глушиться двигатель, но уже никаких сообщений с сигналки не приходило, сирена не включалась. Проверили сигналку у установщика, говорит с ней все в порядке. Но мне кажется причина может быть в ней так, как ошибка сразу со всех форсунок - не могли же они все разом выйти из строя?

 

Какие могут быть идеи?

Изменено пользователем Tankist252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Tankist252 0725 - ДПКВ и/или его цепь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 , как вариант, но симптомы не совсем подходят. Тогда бы у меня все более менее регулярно повторялось, а так могу час ехать нормально, а потом глохнет, а могу 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tankist252 сказал:

но симптомы не совсем подходят. Тогда бы у меня все более менее регулярно повторялось,

Почему? Плохой контакт с московским временем не сверяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Tankist252 0725 - ДПКВ и/или его цепь. 

 

Только что, Pzm76 сказал:

Почему? Плохой контакт с московским временем не сверяется. 

Меня больше P020 волнует со всех форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже похожая проблема думаю что старлайн блокирует  насос

сегодня вообще не заводится отрыгивает и глохнет

либо насос менять либо старлайн топором вырубать  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, europa сказал:

тоже похожая проблема думаю что старлайн блокирует  насос

сегодня вообще не заводится отрыгивает и глохнет

либо насос менять либо старлайн топором вырубать  :)

 

https://support.starline.ru/ru/communities/67/topics/84831-glohnet-vo-vremya-dvizheniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать электрика чтоб подъехал  протестировал старлайн или к О.Д.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2021 в 15:29, Tankist252 сказал:

Какие могут быть идеи?

Временно отключить блокировку двигателя / блокировки ,если их более двух , что редкость для данного авто . И кататься -наблюдать 

7 часов назад, europa сказал:

буду искать электрика чтоб подъехал  протестировал старлайн или к О.Д.

 

Если Химки устроят .  вэлком  . Отключим блокировку на время теста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера нашёл электрика в инете приехал с другого конца Москвы договорились за 4 т.р. нашёл причину минут за 20 причину

короче сигнализация старлайн реле блокировки бензонасоса проржавел он его вырезал сделал на прямую провода.

Ставить это реле я  не буду хоть оно и стоит 90 руб.  электрик мне понравился не хапуга, очень грамотный если кому надо скину  его телефон,

сейчас попробую сделать фото реле995056956_IMG-20211005-WA0011(2).jpeg.4b7a8e5b3d186106cc2fcde313d704ed.jpeg

Изменено пользователем europa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, europa сказал:

короче сигнализация старлайн реле блокировки бензонасоса

Авторские рукопопкы .  На цепи питания бензонасоса ,ток пляшет 7 -25 А . Проводокруты , работающие по картам монтажа панды-старлайма , рвут красный провод слева в ногах водителя , китайским реле с максимальным током 20 А , да еще на скрутки  .

Изменено пользователем GeorgeZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая проблема: пару раз машина глохла во время движения. Начинает подавать звуковые сигналы, мигать стрелками аварийки, так где-то с минуту - и глохнет. Никаких ошибок не выдает, визуальных сигналов неисправности тоже нет. Сразу после этого не заводится, вообще не реагирует. А через некоторое время, несколько минут, заводится как обычно. С чем это может быть связано? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smina У Вас стоит, сигнализация дополнительная, по мимо  заводской?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит штатная сигнализация, дополнительно иммобилайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, smina сказал:

дополнительно иммобилайзер

@smina Вы его ставили после покупки авто? Наверно он глючит. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, была проблема с иммобилайзером. Поменяли батарейку и метку, вроде пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smina Пожалуйста, заполните профиль. Посмотрите как у меня. Двигатель, год выпуска и т.д. Одноклубникам будет проше и легче давать ответы, зная тех.данные автомобиля. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...