Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sokol76

Печка дует холодный воздух (радиатор горячий!) Т30.

Рекомендованные сообщения

@Evgen 2105 в чем угодно))) 

Пробка воздушная, радиатор печки забился, вентилятор помирает, с термостатом проблема. 

Диагностику, однако, делать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13.10.2020 в 01:17, Sokol76 сказал:

Здравствуйте господа, пожалуйста подскажите,х-трайл 2005г( рестайл блок климат контроля крутилки) куплен недавно.Печка дует прохладным воздухом,при изучении форумов были заменены оба термостата,заменён антифриз,фильтр салона,и все равно продолжать дуть холодным во всех режимах на оборотах и на холостом ходу,патрубки на печку оба горячие,сам радиатор печки горячий(трогал рукой).Ещё одно замечание помойму слабо дует при максимальной скорости,подскажите что может быть.Мое последнее предположение пишут про какие-то тяги которые могут слететь на заслонках и воздух с печки вообще не проходит через радиатор отопителя минуя его так ли это?спасибо

Опишу свою проблему и как я её решил.аналогичное было и у меня поменял все и термостаты и радиатор отопителя и заслонку почистил (у меня привод электрический).так вот крышка на заслонке не встала на свое место и образовалась щель .вот и получалось воздух шёл мимо печки часть его.справа вообще было холодно сидеть..а поставил на место крышку вот так .вставил засленку в дальний край на место в направляющие а с другой стороны на выступ заслонки продел толстую нить так чтобы можно потом её убрать .оттянул её так чтоб она встала на место (заслонка) одел крышку убедился что она встала в паз нажеулил винты и выдернуть нить.затянул болты и все.

13.10.2020 в 01:17, Sokol76 сказал:

Здравствуйте господа, пожалуйста подскажите,х-трайл 2005г( рестайл блок климат контроля крутилки) куплен недавно.Печка дует прохладным воздухом,при изучении форумов были заменены оба термостата,заменён антифриз,фильтр салона,и все равно продолжать дуть холодным во всех режимах на оборотах и на холостом ходу,патрубки на печку оба горячие,сам радиатор печки горячий(трогал рукой).Ещё одно замечание помойму слабо дует при максимальной скорости,подскажите что может быть.Мое последнее предположение пишут про какие-то тяги которые могут слететь на заслонках и воздух с печки вообще не проходит через радиатор отопителя минуя его так ли это?спасибо

Опишу свою проблему и как я её решил.аналогичное было и у меня поменял все и термостаты и радиатор отопителя и заслонку почистил (у меня привод электрический).так вот крышка на заслонке не встала на свое место и образовалась щель .вот и получалось воздух шёл мимо печки часть его.справа вообще было холодно сидеть..а поставил на место крышку вот так .вставил засленку в дальний край на место в направляющие а с другой стороны на выступ заслонки продел толстую нить так чтобы можно потом её убрать .оттянул её так чтоб она встала на место (заслонка) одел крышку убедился что она встала в паз нажеулил винты и выдернуть нить.затянул болты и все.

13.10.2020 в 01:17, Sokol76 сказал:

Здравствуйте господа, пожалуйста подскажите,х-трайл 2005г( рестайл блок климат контроля крутилки) куплен недавно.Печка дует прохладным воздухом,при изучении форумов были заменены оба термостата,заменён антифриз,фильтр салона,и все равно продолжать дуть холодным во всех режимах на оборотах и на холостом ходу,патрубки на печку оба горячие,сам радиатор печки горячий(трогал рукой).Ещё одно замечание помойму слабо дует при максимальной скорости,подскажите что может быть.Мое последнее предположение пишут про какие-то тяги которые могут слететь на заслонках и воздух с печки вообще не проходит через радиатор отопителя минуя его так ли это?спасибо

Опишу свою проблему и как я её решил.аналогичное было и у меня поменял все и термостаты и радиатор отопителя и заслонку почистил (у меня привод электрический).так вот крышка на заслонке не встала на свое место и образовалась щель .вот и получалось воздух шёл мимо печки часть его.справа вообще было холодно сидеть..а поставил на место крышку вот так .вставил засленку в дальний край на место в направляющие а с другой стороны на выступ заслонки продел толстую нить так чтобы можно потом её убрать .оттянул её так чтоб она встала на место (заслонка) одел крышку убедился что она встала в паз нажеулил винты и выдернуть нить.затянул болты и все.

Нажал нечаянно 2 раза ответ ушёл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил одному товарищу.проблема может быть как и в термостата так и в радиатора печка .в засленке тепло-холод которая а ещё и в крышке на этой заслоноке. Если она на место не встала то будет част воздуха идти мимо печки и поэтому дует холодом.я с этим столкнулся.всем удачи. И не верьте тому кто говорит что х-трейл холодная машина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я ставил помпу на обратку печки.помпа лунфей аналог бош. И что то я тепла особо не почувствовал. Печку как будто воздушная.убрал помпу и все проблема решила.основной помпы на двс хватает с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет х-треловодам! всех с праздником днем защитника отечества! вообщем я писал уже что все поменял и вроде бы тепло стало в машине.так то это так но у нас морозы долбанули ниже -30 градусов местами до -40 доходило.и вот я решил поехать на работу дабы испытать печку в мороз и увы в машине холодно.если делаешь обороты печки 1\4 от максимума вроде бы тепленький воздух но делаешь сильнее и все холодный.стоит радиатор SAT/и по лазил в инете я нашел что этот радиатор хрень полная во пкрвых уже чем стоял родной меньше трубок и растояние между ними большое вот поэтому он не справляеться.решил заменить на лузар. он один в один как заводской.как поменяю отпишусь кому интересно.всем добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял радиатор печки на лузар (он как родной по размерам)у меня европеец. и все в машине жара ,поездил по дорогам у нас -15 ,в машине жара

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...