Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну вот, как и обещал, сообщаю: я сделал ЭТО! Помог мне мой коллега, времени с перекурами и прикидками "куда вкорячим?" заняло менее часа. А как видосики загрузить? Я сделал маленькие ролики со звуком "до" и "после". Пытался загрузить, но мне написалО, что "размер файла превышает допустимый размер"... Может в другую ветку? Там, где "захотелось поделиться видео"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А сколько ампер они потребляют? На фото вроде 7? Или ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде 7? Или ошибся?
Не ошибся, именно 7А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дудки всего много и подробно. А кто-нить параллелил клаксон и (дальний+люстра)? Есть у кого картинки как подключить, точнее, подключить-то понятно как,  с реле клаксона перемычку через диод на реле дальнего света. А вот где эти релюхи стоят и как по умному провод подключить и к каким клеммам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то так нельзя делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то так нельзя делать. 

Нельзя из каких соображений? ПДД или еще что?

У меня эта идея появилась когда фура решила перестроиться для поворота направо и меня "маленького хитрого" не увидела. Думаю если бы люстра с сигналом вместе сработала, бОльшая вероятность того, что заметил бы.

Проскочил вперед в сантиметрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и меня "маленького хитрого" не увидела

Может здесь дело совсем не в наличии сигналов? Опыт не подсказывает держаться подальше от фур и тем более не ездить с ними параллельно, в слепой зоне? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил как и все улитки от волги.Звук стал зверь.И машина стала взрослой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здесь дело совсем не в наличии сигналов? Опыт не подсказывает держаться подальше от фур и тем более не ездить с ними параллельно, в слепой зоне? 

Опыт - дело хорошее, однозначно. Но на дороге бывают разные ситуации. Фура ехала во втором ряду, я в крайнем правом (собирался поворачивать направо). С чего ему вздумалось вдруг перестраиваться направо перед самым поворотом, никто не знает. Вот и весь опыт.

Громкий сигнал - хорошая штука, но в моей ситуации одновременное включение люстры было бы не лишним (Водитель фуры, как вариант, мог и музыку слушать). Конечно, он мог и телевизор смотреть, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители фур бибиканье сзади не слышат - это факт. Хотите, чтобы они на Вас реагировали - ставьте корабельный ревун... 

 

А для люстры просто кнопочку сделайте, параллельно основной цепи включения, мимо дальнего. Чтобы в любой момент моргнуть можно было.

Изменено пользователем mike124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткните зубочистку в выключатель люстры. Люстры моргают в месте с дальним, пятый год так езжу, очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно в теме про звуковой сигнал обсуждать проблему моргания люстрой... Правила надо бы соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткните зубочистку в выключатель люстры. Люстры моргают в месте с дальним, пятый год так езжу, очень эффективно.

Вместо зубочистки рубль работает. Хороший дальний). Но именно в тот момент пришлось одновременно руль крутить максимально вправо и сигналить. На мигание рук не хватило). Вот и появилась эта идея запараллелить сигнал с дальним + люстрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90х на тазиках волговские сигналы через релле устанавливали, а также и стартер, чтобы контактная группа замка зажигания не выгорала. Можно что то похожее попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартные "Волговские" улитки отлично встают на стандартные крепежи Икса и отлично работают без каких бы то ни было реле... И ничего не выгорает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего не выгорает.

Больше года катаюсь. :umnik2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт - дело хорошее, однозначно. Но на дороге бывают разные ситуации. Фура ехала во втором ряду, я в крайнем правом (собирался поворачивать направо). С чего ему вздумалось вдруг перестраиваться направо перед самым поворотом, никто не знает. Вот и весь опыт.

Громкий сигнал - хорошая штука, ...

Именно после аналогичной ситуации поставил дудки Hadley. И, ! Фура входит в поворот со ВТОРОГО ряда! Проверено на личном опыте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заменил на пневмогудок: вот как это было. Результатом доволен!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный звук у этой дудки. Не особо громкий, но за душу хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил новый сигнал, вместо штатного. Вот этот:

 

post-35258-0-62990900-1433616159_thumb.jpg

 

Затрудняюсь сказать, чье производство. На коробке не написано.Крышечки на рожках - защита от грязи.

 

Частоты рожков - 400 и 500 Гц. Звук, как у аналогичной Хеллы (цена тоже), только немного поприятнее и громче.

 

Долго мучал продавцов, сравнивали несколько раз Хеллу, эти и еще какие-то итальянские, только по цене в 2 раза больше. Эти оказались громче всех. Такой приятный  "фа-а-а-а, фа-а-а-а" звук. Звучит заметно громче штатного сигнала.

 

Послушал, также, пневморожок, о котором двумя постами выше речь. Неплохо звучит, и народ раскупает - при мне 2 взяли на внедорожники. Продавцы говорят - берут, в основном, женщины или для женщин.

Но мне он так и не глянулся. Что-то не то, а что, не пойму.

Изменено пользователем mike124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...