Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

m-zhekova

VDS OFF - что это такое, подскажите!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Еще при покупке обратила внимание что справа от руля есть кнопочка на ней написано "VDS OFF", предыдущий владелец ничего внятного не сказал по поводу ее предназначения, обьясняя тем что никогда ею не пользовался. Месяц проездив на машинке я так и не добралась до того, чтобы разобраться. И вот сегодня, еду утром на работу и выезжая на объездную поздно замечаю яму (:cm: будь они не ладны) и задним колесом я в эту ямку БУХ, не сильно но тем не менее неприятно(((  Яма была не очень глубокой и ничего критичного не произошло, но меня напряг тот факт что в тот момент когда я колесом задела яму на панели загорелось "VDS OFF" и тут же погасло.

Исходя из ситуации и в принципе в целом, помогите пожалуйста разобраться. Что это было (загорание на панели именно в момент попадания в яму) и что вообще означает "VDS OFF"?

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

34 минуты назад, m-zhekova сказал:

Буду очень признательна.

Это система стабилизации. при попадании в яму машину чутка занесло видно и система отработала. А этой кнопкой она отключается.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Док85 сказал:

Это система стабилизации. при попадании в яму машину чутка занесло видно и система отработала. А этой кнопкой она отключается.

 А то что оно загорелось и сразу потухло, это нормально? И вообще эта опция должна быть включена или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, m-zhekova сказал:

И вообще эта опция должна быть включена или нет.

В повседневной жизни лучше включена. Она помогает выровнять машину в сложных ситуациях.

 

VDC (Vehicle Dynamics Control — Контроль Динамики Автомобиля

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, m-zhekova сказал:

 А то что оно загорелось и сразу потухло, это нормально? И вообще эта опция должна быть включена или нет.

Конечно нормально - это значит, что она включалась (система стабилизации) и отработала своё дело. Отключать её не надо в повседневной езде. Попробуйте на пустыре чутка в занос машину пустить - она опять включится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Всеволод сказал:

В повседневной жизни лучше включена. Она помогает выровнять машину в сложных ситуациях.

 

VDC (Vehicle Dynamics Control — Контроль Динамики Автомобиля

Спасибо за разъяснения!

8 минут назад, Док85 сказал:

Конечно нормально - это значит, что она включалась (система стабилизации) и отработала своё дело. Отключать её не надо в повседневной езде.

 

 Круто. А то я уже начала переживать. я в принципе паникер по жизни в плане машин, а уж если что-то замигало, вообще атас))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Док85 сказал:

Попробуйте на пустыре чутка в занос машину пустить - она опять включится.

неееееееееее, спасибо!!!! не хочу в занос:acute:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...