Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Iakutjan

Не горит подсветка включенного положения АКПП и O/D

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Помогите советом.Не горит подсветка включенного положения АКПП,на панели приборов,ни один из семи,1,,2,.D..N..R..P.., и O.D.тоже,при вкючении контроля панели.они тоже не горят,может не приходит питание на панель,не могли же сгореть 8 светодиодных ламп...??? Как проверить целостность ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, Iakutjan сказал:

Помогите советом

Скорее всего не пропай в приборке. На приборку приходят сигналы положения парковка-нейтраль.(комбинация переключателей).Хоть что-то должно отображаться. Могу предложить сделать тест приборки.https://www.drive2.ru/l/8363797/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест делал,не горят p,r,n,d,1.2 и o/d,стрелки все горизонтально,все остальное горит,можно ли проверить откуда должно приходить минус,я думаю,?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iakutjan сказал:

можно ли проверить откуда должно приходить минус

по логике отсутствует общий для всех провод(пайка), Это может быть +12В, а может масса.Скорее всего снимать надо приборку и искать с паяльником. Сигнал с переключателя можно найти на разъеме, а дальше все передается мозгами на приборку ( и похоже по САN шине, Схемы под рукой нет, смогу только вечером глянуть). Поэтому гирлянду формирует приборка. Все светодиоды сразу сгореть - маловероятно. Причем масса и +12В присутствуют (индикация другая присутствует), значит только проблема локальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iakutjan вот нашел еще такое:

893257645_-30.jpg.dbfee0de488b11aaa53035cc51d42dc7.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду искать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...