Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Налог на капитальный ремонт гаража

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Взорвал моСк, ку выложить данный вопрос.

Господа модеры, мож перенесете куда, я только "за!"

Итак!

Лет 10 назад куплено машиноместо в многоэтажном паркинге.

Далее привожу письмо в Правительство Москвы (только что написал, жду ответа), там все расписано.

Что посоветуете, коллеги, кто РЕАЛЬНО в теме,  со своей "колокольни"? Только прошу приводить ссылки на конкретные законы, с названием, номером и датой принятия, а не разговоры на тему ".. а вот у дяди Вани..."

Мне нужно, как в "Собачьем сердце" Булгакова - ",...Чтоб это была ТАКАЯ бумажка, чтоб ни один Швондер...."  (с)

Вопрос серьезный, не располагает к разглогольствиям. Только факты...

 

Здравствуйте!

Около 10-ти лет назад нами (оформлено на супругу) было куплено машиноместо в многоэтажном гаражном комплексе. Долгое время продавец/собственник (далее по тексту - собственник гаражного комплекса) не мог решить некие вопросы с Правительством Москвы (как говорил собственник гаражного комплекса), не позволяющие оформить машиноместо в собственность. На данный момент все вопросы решены, с августа 2016  идет оформление прав собственности (отдельный вопрос – до сих пор, с 2016, оформление не выполнено, это нормально?).

Исходные данные (два договора на руках):

1.     Предварительный договор купли-продажи. Предмет договора: «Соглашение сторон о заключении Договора купли-продажи машиноместа №___ площадью ___ кв. м., указанное на поэтажном плане, являющимся Приложением к настоящему Договору, расположенное в здании по адресу: _______»

2.     Договор о предоставлении коммунальных и эксплуатационных услуг. Предмет Договора: а). «Управляющий обеспечивает предоставление, а Пользователь оплату коммунальных и эксплуатационных услуг за машиноместо №___.; б). Цель Договора – обеспечение надлежащего управления, содержания и ремонта Объекта, а также обеспечение Пользователя эксплуатационными и коммунальными услугами.

 

На данный момент к сумме коммунальных платежей собственник гаражного комплекса пытается добавить сумму на капитальный ремонт, федерально введенную с недавнего времени. При этом, при ежемесячном платеже 2.100 руб/мес сумма за капитальный ремонт составляет 600 руб. (22% от общей суммы, итого, 2700 руб/мес).

Прошу дать оценку правомерности требования со стороны собственника гаражного комплекса взыскания ежемесячных платежей за капитальный ремонт с супруги, до сих пор не являющейся вступившей в право собственности машиноместа, т.к. она, собственность, до сих пор не переоформлена. При неправомерности действий прошу указать механизмы решения данного вопроса с собственником гаражного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну я так думаю договор решает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kloun сказал:

Вопрос серьезный, не располагает к разглогольствиям

Я бы заказным с уведомлением направил подобное(точнее копию) в Прокуратуру и Гостехнадзор. Как говорил мой командир : Больше бумаги - чище ...опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти слова: 1.     Предварительный договор

Навевают мысль о притворности сделки со стороны продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Притворная сделка – это сделка, которая заключается только для формального (документального) прикрытия другой сделки. "

 

Что они хотят 10 лет прикрыть?

В общем, движуха идет, но черепашьими шагами. Собственность оформляют партиями, по 20-30 чел. Мы в третьей (вроде) очереди. Договор на услуги по оформлению документов тоже есть (ему уже год, или больше). При этом первая очередь свидетельства о собственности ПОЛУЧИЛА (недавно).

 

4 часа назад, Podvodnik сказал:

в Прокуратуру и Гостехнадзор

 

Как бы вообще на бобах не остаться.... :wacko2:

 

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2019 в 12:58, Kloun сказал:

Как бы вообще на бобах не остаться.... :wacko2:

 

 

ФСЁ! Граница на замке, ключ (документы на собственность) в кармане! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kloun И что с капиталкой?

оплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че? Против танка не попрешь. ;) Плачу. ТЕПЕРЬ. Пусть подавятся своими 600 рублями.

Делал запрос на мос.ру. Получил тупую отписку. Видимо, явной нормативки нет.

Изменено пользователем Kloun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...