Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Timtom

Турбина устала

Рекомендованные сообщения

Всем привет 

Давно не был здесь. В прошлом месяце турбина сказала - "Я устала, я ухожу". В чём это выразилось? Появился свист. Глянул на немецком форуме и там была тема про это, правда с потерей мощности. У меня мощща осталась. На фэйсбуке также ответили несколько человек и подтвердили подозрения. Уже меняли. Причём на меньшем пробеге чем у меня. У меня 47000 и 2 года. Людям меняли на 10,15,20 итд и через год полтора. 

Поехал к ОД, мастер прокатился и подтвердил диагноз. Принял заявку на гарантию. На следующий день перезвонил мастер и говорит - ТО1 ты же не в ниссане делал, Ниссан требует подтверждение. Я говорю - Там же стоит штемпель и подпись, ТО сделано у дилера, где брал машину и по договору ТО1 бесплатно. Дилер не ниссан был. Звонки туда сюда, всё разрулилось. У нас имеет право любая мастерская делать ТО, если она сертифицирована и производитель обязан акцептировать это. 

В понедельник отдал машину, мастер сказал что 2 дня надо на замену. Думаю что сегодня заберу. 

Мотор дизель 1,6 с Мкпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня была такая же история на 80 т км, свист при нажатии на педаль газа и раскручивании турбины. Начал искать, оказалось всё очень просто. Турбина не причем, прогорел резиновый шланг- уголок соединяющий трубки. Оригинал продается за 2000 р, вместе с трубкой. Отремонтировал за 50 р, купив подходящий шланг на разборке, 10 т км, полет нормальный. 

Screenshot_20190415-213222_Gallery.jpg

Screenshot_20190415-213216_Gallery.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...