Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приплыли. Пробег 3500, ТО-0 пройдено. Потек люк. Сегодня нападал снег на крыше, температура околонулевая, чистить не стал, думаю само все расстает. Открыл шторку панорамы, чтобы побыстрее оттаяло все и слетело. Проехался минут 20, салон теплый, сижу жду жену. Слышу капает что-то. Ну думаю, корка ледяная оттаивает, под ней вода журчит. Ан нет. Прислушался- в салоне. Поднимаю голову, а там капель в левом заднем углу люка. Почистил крышу, открыл люк, протер уплотнители, убрал воду с направляющих шторки. Ну, думаю, все ОК. Может закрыт был не плотно, или попало чего. Но булки расслабляться не стал и поехал на мойку. Первым делом попросил полить на крышу. И потеклооо. Уехал с мойки, уже у дома все насухо протер, благо на обшивку ничего не натекло, ибо на мойке сидел в салоне с тряпкой. Взял брызгалку с незамерзайкой, побрызгал на этот угол снаружи, и вуаля, сухие салфетки, подоткнутые под этот угол, в незамерзайке...печаль беда... Надеюсь, что все таки люк, а не сама панорама. Люк за все время открывал раза 3, один из них сегодня. Все уплотнители вроде на месте, сам не полезу. Записался на субботу к ОД. Будем биться.... вот такие дела. Никто не сталкивался? Гарантия полюбас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Напишите тогда что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Док85 сказал:

Напишите тогда что и как!

Обязательно. Диллер говорит, таких обращений не было. Диагностика 2-3 часа. Жуть..... Когда же настанет день, когда получу удовольствие от этого приобретения? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте сильно, это у меня первое авто с люком и панорамой, но я в шоке от такого инженерного решения ниссана. После поездки к диллеру выяснилось следующее. Люк, естественно, не герметичный. Так вот если на других авто дренажная система стока воды представлена в виде трубок и тому подобного, то у нас это выглядит так.на фото 1 имеем пластиковый желоб, такой же и в передней части люка, по которому вода, протекающая через уплотнители люка, стекает через слив, фото 2, и по алюминиевым желобам под крышей, далее через стойку, вытекает где-то под крылом. Но течет вода, фото 2, прямо в салоне.и это видно и слышно. И что будет через несколько лет, и как это все забьется и засорится... Короче, комнатный водопад. Пролил все уплотнители силиконовой смазкой по периметру. Может будет течь поменьше.P_20180401_170845_1_1_1_1.thumb.jpg.65a7eb6e762e12cdfdae281af931017a.jpg

P_20180401_170931_1_1.jpg

В 27.03.2018 в 19:48, Док85 сказал:

Напишите тогда что и как!

Есть результат!

Изменено пользователем Сергей "Губер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей "Губер" сказал:

Так вот если на других авто дренажная система стока воды представлена в виде трубок и тому подобного

абсолютно так же как и у других, ни чего нового не придумали. Стекает по четырем дренажным трубкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял, где текло то, ведь жалобы были не на звук стока, а на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, матвейspb сказал:

так и не понял, где текло то, ведь жалобы были не на звук стока, а на воду

Течет в местах, как на фото 2, далее по желобку под крышей через стойку все стекает на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...