Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Налог на капитальный ремонт

Рекомендованные сообщения

Клубни-юристы, прошу помощи!

На данный момент оформляю в собственность гараж (машиноместо в 7-ми этажном гаражном комплексе).

Исходные данные:

1. Машиноместо покупалось в декабре 2006 г. С тех пор имеется Предварительный Договор купли-продажи. Право собственности не оформлено до сих пор. У застройщика были какие-то терки с правительством Москвы, которые вроде разрешились. Тут предполагаю вопросы к неискушенному мне - пишу "застройщик"... Может быть, не прав, ибо не силен в терминах. Суть - деньги за машиноместо платились конторе, которая строила здание гаража, и на данный момент эксплуатирует здание. Ежемесячный платеж я делаю на их счет. В общем, называю их дальше "застройщик".

2. На 14.08.2017 заключен/проплачен договор на регистрацию прав собственности нежилого помещения, по которому, видать, карманная контора застройщика должна оформить право собственности.

3. После того, как г-н Собянин ввел в Москве налог на кап.ремонт, у нас в гараже появилась объява о том, что "ребята, а платите-ка вы по дополнительные 500+ руб/мес" Причем, с рекомендацией - заплатите за год и временно забудьте. Вот тут подвопрос - ребята хотят крутить деньги?

 

Собственно, вопрос:

При оформлении права собственности имеет ли право застройщик истребовать с меня не уплаченный налог за кап.ремонт, который я решил не платить, т.к. на данный момент не являюсь собственником машиноместа?

Дайте, плз., ссылки на нормативку, где ясно указанно должен ли я, или НЕ должен, платить этот чОртофф налог...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...