Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

badi83

Подключение вакуумных трубок двигателя QR25DE

Рекомендованные сообщения

Снял видео о такой проблеме.

Вакуумные трубки на двигателе QR25DE легко слетают, когда снимаем впускной коллектор.
У меня они после ремонта, который производил старый хозяин были слетевшие.
Проездил я так года полтора. А обнаружил это только при кап. ремонте двигателя.
Долго искал, куда их подключить и все таки нашел.
Теперь могу сравнить, как машина вела себя до и после восстановления подключения трубок.
До… Жму резко на газ, машина рвет с места очень резво. Но на скорости 80 км/ч уже как то резвость пропадает, а после 100 км/ч разгон идет, но уже вяло.
После… Машина стала не так резко рвать с места, но ускорение идет постоянное, уже не чувствуется, что выше 100 км/ч резвость пропадает. Разгон стал мягче, автомат стал переключать передачи чуть раньше, не доводя до красной зоны.
Мои мысли по этому поводу такие. Когда жмешь на газ, то нужно больше воздуха и топлива. Дополнительный воздух обеспечивается как раз этими вакуумными трубками, о которых речь в видео ролике. Они управляют заслонками, которые расположены во впускном коллекторе, т.е. открывают их при разгоне и воздуха подается больше. Топлива добавляется программно через форсунки.
Раньше, топливо лилось, как положено, а вот заслонки дополнительного воздуха у меня не открывались. Смесь становилась богатой, потому машина ехала резвее. Но через какое-то время, мозги автомобиля, наверное, через лямбда-зонд, видели, что смесь не правильная и убавляли подачу топлива, через форсунки. Что приводило к потере резвости.
Ну и побочный эффект, что выпускные клапана у меня были подгоревшие, т.к. топливная смесь догорала уже на стадии выпуска. Я их (клапана) долго притирал. Примерно по 20 минут на клапан. В общем убил на это весь день.

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...