Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DizHariK

В США бензин стал дешевле, чем в России

Рекомендованные сообщения

Розничные цены на бензин в первом квартале 2017 года в США оказались ниже, чем в России. Об этом сообщает издание Bloomberg.

За единицу измерения в исследовании брался галлон, то есть 3,97 л. В первом квартале 2017 года цена за него в России составляла $2,58, в то время как в США — $2,57. В пересчете на литр цена бензина в США составляет $0,68 (38 рублей).

В реальности литр бензина американцу обходится в 6 раз дешевле, чем россиянину, поскольку средняя месячная зарплата в США находится на уровне $3 263, а в РФ — $570.

Исследование Bloomberg охватило 61 страну. В среднем во всех них цены на бензин за первый квартал года повысились на 1,4%. 

Между тем, издание Cars.com выяснило, что дешевый бензин в США негативно отражается на продажах гибридов и электромобилей. Если в 2012 году их доля в структуре американского рынка новых автомобилей составляла 3,4%, то сейчас опустилась до 2,6%. За это же время цены на бензин в США снизились на 34%. Покупатели не видят смысла экономить на топливе, когда бензин так дешев.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"..За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз!..." (с) Народная поговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...