Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

slavik2

Ниссаан х траил -2005 года АТ не работает печка

Рекомендованные сообщения

В один прекрасный день выехал на машине- печка не работает
Пролистал форумы, ютуб(сам немного понимаю) и принялся за работу. Ниссаан х траил -2005 года АТ, имеется климат контроль
1. Посмотрел предохранители- целые;
2. открыл моторчик, подсоединил напрямую- работает;
3. Снял регулятор оборотов, прозвонил термодатчик-рабочий, силовой транзистор также рабочий. Затем регулятор оборотов подпитал зарядником для АКБ(два контакта) на выходе(3 контакт) показывает 5 вольт, тоже самое, когда замерял напряжение на штекере, ведущем к моторчику- 5 вольт(проверял при включенном зажигании) попутно вращая барашек управления вентилятором, сдвигов не было. В ходе последних манипуляций, моторчик неожиданно заработал. Собрал все обратно, включил, опять не работает.
4. Проехался, моторчик также не работал, остановился и начал тупо вращать регулятор оборотами. Когда включаю кнопкой кондер, слышно как он срабатывает, запускается вентилятор охлаждения и на очень небольшой скорости начинает крутить моторчик отопателя, но на очень небольшой. Так мучал я минут 10 а затем оставив кондер включеным проверял как дует из воздуховода, внезапно все заработало.
5. Через три часа я выехал за 250 км. завел машину, моторчик работает, проехал все работало отлично и климат контроль и все. оставил машину почти на целые день. Завел- снова не работаети также на кондере работает очень-очень медленно, но больше уже не начала нормально работать. Подобного я нигде на форумах не видел.
Редактировать сообщение
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...