Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lau

Власти хотят изменить ПДД для мотоциклистов.

Рекомендованные сообщения

В России байкеры в скором времени получат дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами
 

В России в ближайшее время мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами. Разработать соответствующие поправки в ПДД уже поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает «Коммерсантъ».

Так, на улицах Москвы появится двойная стоп-линия.

Первая будет предназначаться для автомобилей, а вторая с интервалом 3-5 м — для байкеров. Изначально нововведение заработает на столичных дорогах в качестве эксперимента. В случае, если он будет признан удачным, такая практика получит повсеместное применение. Соответствующие изменение будут внесены в действующие законодательство.

Кроме того, МВД, Минтранс и «Открытое правительство» должны проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами. На это ведомствам отводится один месяц, по истечении которого ведомствам необходимо подготовить доклад в правительство.

«Двигаться между рядами ПДД прямым образом не разрешают и не запрещают. А если мотоциклист оказывается с автомобилем в одном ряду, и происходит ДТП, то тут вообще непонятно, кто виноват, ведь оба правила соблюдали», — пояснил один из авторов идеи, глава экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну да... ну да...

про политику ни слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне конечно нравиться "грамотность" и "компетентность" наших законотворцев.  "Двигаться между рядами"- это как? По разметке? Так правила запрещают наезжать на линии разметке, кроме как при перестроении и поворотах. А в случае столкновения кто будет виноват, если я в пределах своей полосы буду объезжать ямку? Я же не меняю полосу движения, т.о. не совершаю маневра.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...