Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Korp13

Тарутино-Калужская область-Музей 22.04.17

Рекомендованные сообщения

В теме обсуждений выездов шла речь о "Тарутинском маневре"  1812 года - марш-маневре русской армии во время Отечественной войны от Москвы к Тарутино (село на реке Нара, 80 километров к юго-западу от Москвы, ныне - Калужская область), проведенного под руководством генерала-фельдмаршала Михаила Илларионовича Кутузова 5 - 21 сентября (17 сентября - 3 октября по новому стилю). Не знаю, интересовался кто то подробностями, но прочитать можно тут http://www.planetadorog.ru/r/tarutinsky_manevr/ и тут http://www.planetadorog.ru/r/tarutino/ .

Маневр - звучит сильно, подготовленные внедорожники проходят его от начала до конца. Мы, боюсь, не осилим. Так что нам остается посетить село Тарутино, побывать в музее и посмотреть памятники. Собственно вопрос к тем, кто высказал интерес к посещению Тарутино. Ехать ли туда зимой, когда укрепления, еще сохранившиеся, засыпаны снегом или заморозить тему и ждать весны? В музей не звонил, когда начинают работать после праздников не знаю.

Жду Ваших мнений... Спасибо.

Изменено пользователем Korp13

Поделиться сообщением

NNservice.ru

Интересно.  Есть подробности поездки?  (к тому же дача не далеко) 

Поделиться сообщением

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением

Вот хорошо подготовленный и интересный выезд по следам Кутузова. Но даже на настоящих внедорожника было не легко. 

https://www.drive2.ru/c/462366630786105404/

Поделиться сообщением

Главный вопрос - когда? 

Поделиться сообщением

В 31 декабря 2016 г. в 20:51, VikK сказал:

Главный вопрос - когда? 

В этом и смысл моего вопроса, и темы в целом. Ехать ли зимой по снегу или ждать весны. Зима это музей и памятники. Нет снега это оставшиеся с тех времён укрепления. Правда они представляют из себя насыпи, но все же могут быть интересны. 

Поделиться сообщением

В 01.01.2017 в 22:05, Korp13 сказал:

В этом и смысл моего вопроса, и темы в целом. Ехать ли зимой по снегу или ждать весны. Зима это музей и памятники. Нет снега это оставшиеся с тех времён укрепления. Правда они представляют из себя насыпи, но все же могут быть интересны.В 

Думаю что по истечении времени, В это будут просто холмики, причём мало заметные.В 

Если музеи начинают работать только весной, В то думаю весной и нужно ехать. В Окульиуримся, В детям историю покажем. В 

Поделиться сообщением

@MastuginEA Музей работает круглогодично, насколько я знаю. Тут дело в другом. Помимо музея и памятника около него, там ещё много мест связанных с данным историческим событием. Они все расположены на пути следования русской армии. Я просто ни как не соберусь все оформить в некий, вменяемый, трек. Даже, наверное, не то что не соберусь, я не могу пока точно определить их место положения. На драйве этот маршрут проехали за два дня, там все есть в фотографиях, но нет никаких координат и привязок к местности, а мне, по крайней мере, хотелось бы все увидеть самому. И дорога там не простая. Так что думаю надо ждать весну, я как раз, может быть, осилю трек, растает снег и машин в 10 мы прокатимся и все посмотрим. 

Поделиться сообщением

А давайте поедем в апреле, 8-ого или 15-ого ?

Поделиться сообщением

С 8 по 15 апреля занят. Позже свободен.

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением

4 часа назад, КРОХА сказал:

А давайте поедем в апреле, 8-ого или 15-ого ?

Вот,  шило у этой девушки в одном месте!)) По самой раскисшей после  растаявшего снега земле, да?

Поделиться сообщением

Я тоже думаю про апрель. В мае начнётся дачно-огородный сезон и народ не собирется. 8 и 15 я тоже занят. Я думаю про 22-23 или 30 апреля. Есть ещё один маршрут. Кину ссылки на него в теме планирования. 

Я списался с человеком, который ездил тарутинским маршрутом. Говорит трека нет и иксы не везде пройдут. У него все в формате GPS ориентирования, взнос 3к, сказал что будет делать версию для моноприводов. Моц маршрут под паркетники пока в разработке :)

Изменено пользователем Korp13

Поделиться сообщением

Лучше 22-23 апреля. Весна в этом году будет ранняя и надеюсь, что уже подсохнет к 22-ому. С 30-ого апреля все рванут на дачи. А кто и с 29-ого ))

Поделиться сообщением

22-ого и 30-ого я работаю (( 23-его после суток..меня саму везти надо...видимо эту вылазку я пропускаю

Может хотя бы  16-ого ? 

@Lirik А ты нам вообще покатуху обещал ... куда там,уже не помню )) но обещал !

Поделиться сообщением

я тоже уже 22-ого не могу. Семинар по деревянным домам буду проводить - поставили перед фактом ))). Может правда, 15-16 ого?

Поделиться сообщением

У меня вроде пока без ограничений по датам.

Поделиться сообщением

А я, так вообще, за любую пьянку... Когда скажите, туда и поедем))

Поделиться сообщением

В 09.03.2017 в 00:49, КРОХА сказал:

@Lirik А ты нам вообще покатуху обещал ... куда там,уже не помню )) но обещал !

А я от своих слов не отказываюсь, к трансформаторам Тесла обещал. Дорога туда хорошая, лес рядом. Вот, что пустят внутрь не факт...от смены охраны зависит. Просто мероприятий и так много, боюсь не заинтересуются одноклубники. Но готов сгонять в любой момент!

Поделиться сообщением

Кирилл, а что за трансформаторы? Можно подробности?

Поделиться сообщением

В 10.03.2017 в 21:33, Lirik сказал:

боюсь не заинтересуются одноклубники

Даже не надейся - заинтересуемся!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...