Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

С сегодняшнего дня изменились тарифы на платных парковках

Рекомендованные сообщения

С сегодняшнего дня изменились тарифы на уличных платных парковках, исходя из загруженности улиц и приоритетного права использования парковок местными жителями. Соответствующее постановление было принято Правительством Москвы 15 ноября.

За Третьим транспортным кольцом тариф остался без изменений. Максимальный тариф (200 рублей в час) установлен на наиболее загруженных улицах (загруженность 100% ежедневно, например, Неглинная, Малая Бронная, Петровка) в пределах Третьего транспортного кольца. На наиболее загруженных улицах внутри Садового кольца стоимость парковки теперь зависит от времени суток – с 8.00 до 20.00 используется дифференцированный тариф, при котором стоимость после получаса или часа парковки возрастает. Так, на части улицах Бульварного кольца первые полчаса парковки стоят 50 рублей, далее стоимость составляет 150 рублей в час. На некоторых улицах внутри Садового кольца первый час стоит 60 рублей, далее – 100 рублей в час. На части улиц внутри Третьего транспортного кольца стоимость парковки повысилась до 60 рублей в час. С полным списком улиц можно ознакомиться на Едином Транспортном Портале.

Мы просим автомобилистов при оплате стоянки обращать внимание на номер парковочной зоны и действующий тариф. Проверить номер зоны можно в приложении «Парковки Москвы», на сайте parking.mos.ru, также номера парковочных зон указаны на информационных табличках.

Отметим, что с сегодняшнего дня изменилась стоимость парковочных абонементов. Так, стоимость парковочного абонемента от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы на месяц составляет 15 тысяч рублей, на год – 150 тысяч рублей. Парковочный абонемент от внешней стороны Бульварного кольца до границ Москвы в месяц стоит 20 тысяч рублей, в год – 200 тысяч рублей. Стоимость абонемента на пользование всеми парковками в городе составляет 30 тысяч рублей в месяц и 300 тысяч рублей в год. В зоне повышенного тарифа (200 рублей в час) абонементы не действуют. Важно отметить, что все парковочные абонементы, приобретенные со 2 декабря, действуют круглосуточно.

По всем вопросам, связанным с новыми тарифами и приобретением абонементов, можно обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру: 8 495 539 54 54. Также информация о новых тарифах доступна на сайте parking.mos.ru.

 

A5_list.jpg

http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/4338278.html

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...