Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mixer11111

Валит густой белый дым

Рекомендованные сообщения

Nissan X-Trail T31 2007г бензин 2.0. Купил машину летом, раньше проблемы не замечал, заправился на левой заправке, выехал, встал в пробку, у меня машина заглохла, завел, дальше поехал. И так совпало, наступили первые холода. На улице -5, у меня на холодную валит прямо нереально густой белый дым. Прошел уже месяц, проблема не исчезает. Чек не горит, ошибок нет, антифриз не пенится, не уходит. Подносил бумажку к трубе, масленных пятен нет, всяких голубых разводов тоже, только маленькие черные капельки, грязь наверное. Масло жрет или нет, еще не понял, поменял недавно. Я понимаю может быть конденсат в такую погоду, но дым, еще раз повторю нереально густой, 6-ая машина, такого не было у меня еще, и у соседских машин пар идет, но у меня в два раза больше дымит, чем самая дымящая во дворе :). На горячую тоже прилично дымит, но заметно меньше. По-моему после этого маленько пропала тяга.

Изменено пользователем mixer11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Белый дым- антифриз. Сизый - масло. За ночь металл остывает, сжимается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, по незнанке, фигню сейчас напишу, но... у меня было такое. Вроде как и антифриз не уходил и не булькал, и свечи "чистые". Масло жрал в пределах нормы, а белый дым валил как у паровоза. Залили я с горя в бензобак сначала спирта (не пью я много... и не пинайте за это). Откатал где-то пол бака,  затем вытеснителя влаги, перед каждой заправкой, пару раз. И вроде как помогло - дым закончился. Но лучше, конечно, с такой проблемой заехать к диагносту, а то мало ли.

Изменено пользователем iei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная машина...не повезло тебе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут наверно не машина бедная, а спирт просто жалко? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...