Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

YurGo

Запотело маслом

Рекомендованные сообщения

Вчера открыл капот и заметил вот такое масляное напыление. Пробег 28000км., после второго ТО прошел 3000км., никаких изменений в работе двигателя не замечал. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и ехать к официалам на гарантийку??

post-35538-0-05674200-1454396552_thumb.jpg

post-35538-0-46813800-1454396575_thumb.jpg

post-35538-0-16099700-1454396609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала протрите всё насухо, если будет появляться снова то надо искать от куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это из под патрубка интеркуллера давит, посмотри затяжку хомута со стороны турбины и есть ли трещины на вот этом толстом резиновом патрубке!

 

И кстати, первая тема на форуме в обсуждении как раз именно про этот патрубок, так и называется  "Патрубок интеркуллера". Я думаю туда надо заглянуть,  очень вероятно,  что ответ будет там,  судя по месту запотевания!

 

У меня,  кстати в морозяку, тоже там выдавило маслице,  а мороз ушел и все нормально стало

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковую крышку сними. Хомут патрубка подтяни. Да и ДМРВ промой думаю он уже в масле.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за инфу! Сегодня, если время будет, осмотрю патрубок повнимательней может чего и найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осмотрю патрубок повнимательней может чего и найду...

 

У меня такое началось уже давно, а у тебя только сейчас.

Кстати какой уровень масла по БК? Если 5 кубиков - нужно уменьшить до 3-х иначе масло выносить будет по-богатому в интеркулер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубок. У меня было 1 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое началось уже давно, а у тебя только сейчас.

Кстати какой уровень масла по БК? Если 5 кубиков - нужно уменьшить до 3-х иначе масло выносить будет по-богатому в интеркулер. 

Уровень масла стараюсь держать на 3 кубика по бк, мне кажется это оптимально. Но на последнем ТО залили до уровня 4 кубов. Проехал 3 тысячи, сейчас уровень то 3 показывает, то 4, получается часть этого масла и выдавило...

Патрубок. У меня было 1 в 1.

А поконкретней? Треснул или плохо затянут был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Треснул или плохо затянут был??

 

За 3 года не треснет. Если плохо был затянут то турбина выдувает маслицо с воздухом постепенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 года не треснет. Если плохо был затянут то турбина выдувает маслицо с воздухом постепенно 

Да может и треснуть... В теме про патрубок кто-то писал что по гарантии менял. В общем надо как следует всё проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поконкретней? Треснул или плохо затянут был??

Плоха затянут. Подятнул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Могли на то тупо перелить масло.У нас горловина узкая и масло надо по чуть чуть лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Могли на то тупо перелить масло.У нас горловина узкая и масло надо по чуть чуть лить

В смысле пролить при заливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле пролить при заливе?
 Именно. У меня так было при собственном обслуживании по не знанию. Теперь знаю :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...