Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Explorer

Из жизни панд

Рекомендованные сообщения

 

В Смитсоновском зоопарке прессе показали детеныша панды
 

Малышу по имени Бэй Бэй исполнилось четыре месяца, а значит пришло время впервые показать его журналистам. В Смитсоновском национальном зоопарке в Вашингтоне этого момента ждали долго.

Брэнди Смит, сотрудница Смитсоновского национального зоопарка: «Панда – вымирающий вид, поэтому каждая панда в мире важна. И эти первые несколько месяцев ее жизни – они такие хрупкие и ценные. В четыре месяца панда уже сильная, она растет, имеет иммунитет. Мы рады за нее и хотим поделиться этим с общественностью».

s90881568.jpg

Малыш родился в августе у панды Мэй Сян. Эти медведи появляются на свет совсем крохотными и полностью зависимыми от матери. Бэй Бэй – уже третий детеныш этой самки, которому удалось выжить. Сейчас он весит 8 килограммов.

Хуан Родригес, сотрудник Смитсоновского национального зоопарка: «Он где-то на два килограмма тяжелее, чем его сестра была в его возрасте. Так что он определенно – мишка гораздо крупнее. И развивается он намного быстрее, чем его старшая сестра».

s60168905.jpg

Перед объективами телекамер мишка кажется немного смущенным, но сотрудники зоопарка говорят, что обычно он совсем не «паинька».

Брэнди Смит, сотрудница Смитсоновского национального зоопарка: «Бэй Бэй – непоседливый мальчишка. Он проводит много времени вне логова. Такое ощущение, что он стремится натворить как можно больше хулиганских дел».

 

Большие панды водятся в Китае. Эти животные размножаются с большим трудом, особенно в неволе. В дикой природе сейчас осталось около 1600 панд. В различных зоопарках мира – 300.

Широкой публике Бэй Бэя обещают показать через месяц – 16 января следующего года.

s34129873.jpg

s36532684.jpg

s94353291.jpg

s99059364.jpg

Спасибо источнику

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...