Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Не так давно закончилась эпопея с переделкой двушки в два и пять...

Но сейчас не об этом. На момент переделки никаких операций по шлифовке, расточке и тп не проводились. Да и признаться честно я не обратил на внутренности никакого внимания, дурак(

 

И вот недавно машина не завелась( выкрутил свечи - антифриз( Прогорела прокладка.

Ну чтож-под разбор.

 

Снял голову... и мягко говоря охренел! Задиры на шейках распреда и на постелях. Люфта валов вроде нет.

 

Клапана не люфтят, один выпускной керосиновый тест не прошел. Не страшно - притреться.

 

Купил еще одну головку. Там состояние валов куда лучше - есть легкая выроботка, но без задиров. Но люфтят клапана( около 0,5мм люфт.

 

Вопрос номер 1. Можно ли тупо притереть пастой ГОИ и вйлоком постели на моей голове, поставить валы с купленной и верхние постели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Однозначно вряд ли кто-то ответит,я бы попробовал,после обтяжки р.валов обязательно прокрутить на снятой головке валы от руки,проверить не зажало ли их.Второй момент-задиры на валах и антифриз в цилиндрах объединяет перекос прокладки гбц,либо недостаточный момент затяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос номер 1. Можно ли тупо притереть пастой ГОИ и вйлоком постели на моей голове, поставить валы с купленной и верхние постели?

 

Можно, конечно, потереть постели - это никак не повредит, хотя и пользы от этого большой не будет. А вот ставить верхние постели (бугеля) с другой головки НЕЛЬЗЯ! -они фрезеруются совместно только со своей головкой.

 

Насчёт антифриза в цилиндрах.Снятая, после длительной работы, ГБЦ обычно имеет неровную плоскость - её ведёт "пропеллером", нужно шлифонуть плоскость головки и всё будет ОК.

Изменено пользователем Карболид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, конечно, потереть постели
если не секрет,в кратце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет,в кратце 

:) Это вопрос к автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притирать постель нельзя! Никогда в ручную точно не сделаете, а если натрете лишнего , то будет только вред. Максимум чуть нулевкой пройти места задиров. Менять верхние крышки с другой головки нельзя как правильно заметил выше Сергей (Карболид), они обрабатываюся  в собранном состоянии с ГБЦ. Менять распредвалы с другой ГБЦ можно, НО обязательно собрать все как положено и замерить зазоры клапанов. При необходимости подобрать по размеру толкатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что у меня есть отревизованная башка.

Расточка горшков под ремонтный дорого - взял контрактник, башка осталась.

http://x-trail-club.ru/topic/27353-gbtc-i-poddon-qr25-na-t30/?hl=qr25

Изменено пользователем brom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притирать постель нельзя!

нельзя притирать постели ничем абразивным, абразив обязательно останется в постелях и потом будет ещё хуже...

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя притирать постели ничем абразивным
Что для вас значит ничем абразивным?Даже в полиролях лкм в большинстве есть абразив,без абразива ничто ни к чему не притрёте 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...