Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Глюки с дальним светом

Рекомендованные сообщения

Случилось ни с того, ни с его...

Включаешь дальний свет, а в ответ - тишина. Моргание (на себя рычаг) работает. Выкручиваешь "крутилку" на ближний, включаешь дальний, все Ок! Возвращаешь крутилку назад, на Авто, опять все Ок!

Клему сбрасывать пока времени не было. Думаю, 99% глюк там.

Вопрос: у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машина рестайл  или дорестайл?  Хотя думаю не суть.

У меня на дорестайле в режиме АВТО в светлое время дальний не включается. Только для мигания.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорестайл, 2010 г.

Жесть! Я такого вообще не слышал. Жена по первости и кривоте рук пару-тройку раз косячила днем с дальним. Т.е., работет всегда.

Когда обнаружил, было темно. Потом пробовал в гараже. Ну, не знаю, люминисцентные лампы в общем коридоре этажа - это день/ночь для "мозгов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю при каких уровнях освещенности датчик воспринимает темноту. Сам обнаружил такое поведение случайно, когда днем настречу ехал чел с аццким гей-ксеноном, решил его поприветствовать. Потом смотрю, а синяя индикация дальнего то не включилась. Думал что предохранитель приказал. Оказалось все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении OFF на дорестайле дальний свет при отжатии подрулевого "от себя" не включается

В положении AUTO также пока не загорится подсветка приборов, работать не будет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх!

Так дело в том, что никто ничего не менял. Кроме того, что отгонял машину покрасить бампер. Все крутилки в штатном режиме. Ничего не сдвинуто.

Обнаружил, когда возвращался из сервиса. Ночь, ближний свет в AUTO (ясно, что подсветка приборов горит). Заехал на территорию гаража, решил для лучшего обзора включить дальний. ЧИК! А мне - болт на М12!... А по началу решил, что лампы/предохраны сдохли. Но моргалка ("на себя") работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...