Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

цех

База данных сервисного обслуживания в разных городах

Рекомендованные сообщения

Коллеги приветствую всех!

 

Предисловие. Собрался к морю. Пробег 59100. Nissan X-Trail M9R АКП 2012г

 

В своем городе обслуживал свой пепелац до ТО-45. Представительство новое. Некоторые вещи подсказывал по M9R черпая знания  из форума. Особенно про масло DPF. Пока за руку не схватил пытались налить универсальное. Хотя в наряде выписано  5w30DPF.

 

Подошло ТО-60. Еще как на зло приемщик (уже мне знакомый) ушел в отпуск. Новый приемщик в грудь пяткой стучал что масло в дизель заливают универсальное, в мосты не по шилдеку и меняют масло в коробке АКП. После ругани и ссоры были они посланы. Выехал в сторону Ростова-на-Дону с предварительной записью. «Орбита-Ростов» ул. Вавилова.При записи по телефону назвал Ф.И.О.  и оператор сообщил мне мой номер телефона???  .Хотя вообще думал послать сервис. Как будет так будет. В Ростове с толком с расстановкой приняли ,все поменял как положено(без замены масла в АКП) долго ржали над моим представительством……(пробки слива просто нет…..).По ходу предлагали мне заменить, промыть, прикрутить и.т.д. В соответствии с актом выполненных работ.

 В связи с нерасчетными для меня суммами отказался….За работу, обслуживание и человеческий подход поставлю твердую пятерку. В соответствии с этим актом написали вывод."Игнорирование клиентом рекомендаций СЦ снимает с последнего ответственность за возможные последствия"

 

 Вопросы возникли вот какие…..

 

1.       Если между представительствами Nissan общей базы данных?. (каким образом они сказали мне мой номер телефона)

 

2.       Пока я в пути поменять не могу тормозные диски. Толщена 23.6. Насколько это критично.

 

3.       Если я сам поменяю диски, промою радиатор и.т.д. (уж очень дорого запросили.) - этот акт у меня в городе не всплывет?.

 

4.       Ремень генератора немного повреждён. Это разве не входит в гарантийное обслуживание как и втулки стабилизатора.

 

 

Заранее благодарен всем ответам.

post-31394-0-50466700-1440078044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 - да, база по авто общая. При смене дилера новый видит все, что делали на машине ранее;

2- если колодки свежие, то вообще не критично;

3- меняйте, делайте без проблем, не обращают внимания;

4- считают это не гарантийными случаями, хотя побороться можно. Особенно за втулки стабилизатора. Мотивируйте их стуком в подвеске без указания причин. Пусть ищут сами. Может получиться.

Ну и по АКПП - пробка слива есть. Только замена муторная. Не все дилеры это делают. Расписано подробно в в темах ТО-60 и замена масла в АКПП.

У нас Орбита тоже поадекватнее второго дилера  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.       Пока я в пути поменять не могу тормозные диски. Толщена 23.6. Насколько это критично.

 

С такими дисками и колодками как в наряде лично я бы не стал даже за ворота СТО выезжать!!!   :o  :o  :o

 

Или колодки все-таки поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...