Молчун111

Стук, звук трения при торможении

15 сообщений в этой теме

Столкнулся с проблемой. Менялся подшибник ступицы в рекомендованном данным сайтом сервисе. После замены в момент торможения появился звук как будьто трется где то пружина о диск и стук. Эти звуки проявляются только на горячем диске (после нескольких интенсивных торможений) и потом уже не прекращаются пока диск не остынет. Очень хорошо слышны эти звуки в конце торможения когда машина почти остановилась. Я с этой проблемой к ним вернулся сразу же, но они разобрали все и развели руками мол не знаем, что это может быть. Лично я в момет разборки сам смотрел но ни потертостей ни чего другого криминального не обнаружил. НА движение и вроде на торможение это ни как не влияет, единственное диск на котором производились работы и со стороны которого слышен стук ощутимо горячее. Если кто сталкивался с подобной проблемой прошу подсказать что это может быть и куда смотреть.

0

Поделиться сообщением

Может что-то неладное с суппортом стало? Колодочка обратно не отходит, трёт сильнее, диск больше греется...

0

Поделиться сообщением

Может что-то неладное с суппортом стало? Колодочка обратно не отходит, трёт сильнее, диск больше греется...

да все может быть. Но сотрудники сервиса афилированного с клубом ничего не нашли, суппорт отсоединяли, смотрели.  Опять же до проведения работ звука не было. На остальных колесах звука нет. А на том где полазили есть. Очень опасаюсь что где нибудь далеко от сервиса, в лесу что нибудь заклинит и фиг его знает что делать.

0

Поделиться сообщением

Колодки не меняли случайно ?

0

Поделиться сообщением

Колодки не меняли случайно ?

нет и колодки и диски те же что и раньше стояли.

0

Поделиться сообщением

суппорт отсоединяли,
Проверь его ещё раз, чтб убедиться, что все пальцы-направляющие "ходят" нормально без закисания... 
0

Поделиться сообщением

Проверь его ещё раз, чтб убедиться, что все пальцы-направляющие "ходят" нормально без закисания... 

пальцы ходят нормально, их меняли пол года назад как на этом суппорте так и на остальных. Единственное я когда вернулся в сервис механник заявил что мол пальцы внутри разбили суппорт и теперь пальцы не то что ходят а при торможении создают биение. Вот так до замены подшпника не создавали биение а теперь создают, причем только на том колесе где производился ремонт.

0

Поделиться сообщением

То есть , все же есть дефект , на направляющих  под пальцы , если это имеет место быть ... это и есть повод  ваших проблем.

0

Поделиться сообщением

То есть , все же есть дефект , на направляющих  под пальцы , если это имеет место быть ... это и есть повод  ваших проблем.

дефект есть, машине уже 10 лет. Однако подобный деффект имеется на всех 4-х колесах. Так вот до проведения замены подшипника ступицы это колесо не скрежетало и не давало биение в момент торможения, а сразу после замены подшипника скрежет и стук появился и появился только на этом колесе. Так не бывает. Блин там стук и скрежет такой что слышен при закрытых окнах и включенной на 12 громкость штатной магнитоле. Причем уже второй раз у меня в этом сервисе такая проблема в том году аккурат перед поездкой приезжал к ним (говорил что далеко еду сделайте хорошо) так не затянули болт скобы (кажется) салентблока реактивной тяги. Как результат с трудом доехал до места а там все пешком боялся до москвы не доехать, то же стук был. Теперь в этом году при схожих обстоятельствах та же ерунда. Если сегодня завтра ни кто не сможет подсказать то поеду опять к ним, если они не справятся погоню в гаражный сервис а здесь озвучу название сервиса.

0

Поделиться сообщением

В общем ездил опять в сервис, единственный участок с сильной потертостью нашелся на одном из колодок ручника и тормозном диске. Сами колодки ручника подведены не были соответственно они и стучали ибо более не чему. Сотрудники сервиса все подрегулировали. Скрежет и стук значительно снизился. Будем притиратся теперь. НЕ поможет поменяем колодки и тормозные диски с колодками ручника.

0

Поделиться сообщением

подскажите друзья

При торможении и старте(на низкой скорости) со стороны передней подвески слышны щелчки и цокания. Загонял на диагностику сказали - все в норме.

Но меня эти щелчки, поскрипывания и цоканья несколько смущают. Даже на ладе калине такого не наблюдалось.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

0

Поделиться сообщением

подскажите друзья

При торможении и старте(на низкой скорости) со стороны передней подвески слышны щелчки и цокания. Загонял на диагностику сказали - все в норме.

Но меня эти щелчки, поскрипывания и цоканья несколько смущают. Даже на ладе калине такого не наблюдалось.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

а у вас реактивная тяга в район салентблоков затянута? Если звук гулкий то возможно она. У меня так один бол не дотянули и все стук при разгоне и торможении.

0

Поделиться сообщением

Менялся подшибник ступицы

А может всё просто? Установленный подшипник хреновый?

Колодкам ручника там не обо что тереться.

Недавно аналогичную операцию проводил, тоже в клубном сервисе. 

В машине тишина полная при любой скорости. 

0

Поделиться сообщением

А может всё просто? Установленный подшипник хреновый?

подшибник то же от клубного сервиса, да и если подшипник плохой то звуки другие идут. Я уже до этого менял один знаю. Тем более что вскрытие таки показало болтающиеся колодки и зеркало трения. Более там уже нечему стучать. После вскрытия стук и визг сильно уменьшился.

Изменено пользователем Lau
0

Поделиться сообщением

Итак на сегодняшний день все окончательно притерлось и звук полностью пропал. Притиралось несколько долго, но так и с неисправностью я умудрился отмахать 1 500 км. не меньше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу