Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Консультация бухгалтера нужна. Есть кто в теме? Зп +ндс .

Рекомендованные сообщения

Соклубники . Как именно можно оптимизировать налоговую базу если ООО открывается с одной лишь целью - получать зп деньги и выделять плательщику этой зп , НДС . Вопрос в свете недавних изменений в схеме работы с ндс . 

 

Понятно , что можно тупо 18% отдать государству , но это не вариант .

 

Могу ли я выделять ндс организации , которая платит мне за услуги , а сам получать ндс при закупке расходных материалов на другие объекты , которые делаются  в чёрную .

 

Когда то раньше , можно было до бесконечности выходить на 1% от оборота , из года в год . Сейчас говорят - никак , или очень сложно .

 

В обшем , я должен выделить ндс при продаже рабочих в официальную аренду на почасовке , и как то не заплатить 18% от поступивших средств , в налоговую .

 

Плюс сами работники будут оформлены в белую на минималке .

 

А всё , что я могу купить сам с ндсом , это стройматериалы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что то все в кучу. 1% - это скорее упращенка, а упращенцы не являются плательщиками НДС. Если работаете на ОСНО, то при реализации товаров или услуг возникает НДС к уплате, а при покупке товаров или услуг с НДС, НДС можно взять на возмещение. Но с 2015 года при сдаче декларации по НДС, еще сдается книга покупок, и книга продаж. Соответственно компания поставщик сдает те же документы и для возмещения НДС Вы должны быть уверены, что компания белая. В противном случае Вас ожидают ежеквартальные проверки. А вообще зубы так не лечат. Если есть конкретика, стучи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретика примерно такая . ООО занимается аутсорсом рабоч специальностей . Принимает к себе в штат или в чёрную , не важно , далее продаёт людей на почасовке в другое ООО . первое для второго выделяет НДС . как приблизительно обстоит дело с возвратом НДС у первого , какие именно способы вообще возможны ?

Точно , известно что первое ООО может закупать стройматериалы с НДС по бн . будет ли это выходом ? Суммы звтрачиваемые на стройматериалы примерно равны посту плениям от второго ООО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что  закупать стройматериалы - не выход,тем более, что с поступлений от второго ООО нужно платить з/п и налоги. Кроме того куда девать эти стройматериалы?  Или вечно "хранить" на складе или продавать, а это снова НДС к уплате. Если и покупать что-то, то только услуги, например за подбор рабочих, у компании, которая работает с НДС. Если такой компании нет, то стоит рассмотреть переход ООО на "упрощенку" (УСНО).В этом году уже поздно, нужно открывать новое ООО. При УСНО можно выбрать 6% от дохода или 15 % доходы минус расходы, тут нужно просто считать что выгоднее. Если есть подтвержденные документально расходы, да еще и официальная з/п, скорее всего выгоднее - 15%. Возможно второму ООО будет не интересно покупать у вас людей без НДС (если они сами работают с НДС), но с другой стороны они не попадают на зарплатные налоги и выплату з/п сотрудникам при отсутствии работы, а это гораздо больше , чем потеря НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...