Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

scheka39

Подскажите что с мотором? (провалы в оборотах)

Рекомендованные сообщения

На холостых оборотах при резком нажатии на акселератор провал в оборотах происходит, потом через 1-1,5 секунды обороты поднимаются.На ходу это выглядит еще хуже-нажимаешь на педаль при любой скорости, провал оборотов тысячи на полторы и как за зад кто машину держит! Пока два -три раза не нажмешь на газ обороты не поднимаются, а короба, по видимому не понимает, что от нее хотят и со скорости на скорость начинает прыгать.Короче, одно мучение! Однако такая проблема не появляется, если разгон выполнять плавно без рывков педали.Подскажите, что делать? Может знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На холостых оборотах при резком нажатии на акселератор провал в оборотах происходит

вариантов очень много, по себе знаю. сталкивался я с подобной проблемой.

В итоге прочистили все контакты, по причине окисления, сопротивления и т.п.

+ заменил три свечных наконечника , т.к. они оказались пробитыми.

Но обороты у меня сильно не падали., а так симптомы были как и у тебя..

У меня проблемы появились после мойки двигателя.

Изменено пользователем Explorer
Удален оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была с момента покупки-обращался к официалам, потратил денег, промыли и переобучили ДЗ, рекомендовали поменять масло в коробе (АКПП),поменял, толку нет, промыл-прочистил форсунки, недавно кольца меняли (время пришло),промыл топливную систему, сменил бензонасос, сделал и не раз полную диагностику ДВС! Короче все что можно, даже до катализатора добрались. Грешу все таки на ЭБУ, может он чего то там не верно делает?Мож неверная какая настройка или какая деталька умерла в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !Извиняюсь ,а если не секрет про кольца что значит время пришло ,и как узнали (симптомы)!Просто я к тому что замена колец это не дворники заменить тут нужны реальные причины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !Извиняюсь ,а если не секрет про кольца что значит время пришло ,и как узнали (симптомы)!Просто я к тому что замена колец это не дворники заменить тут нужны реальные причины !

поездил на плохом топливе, масло кушать стал и тяга ухудшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же извиняюсь ,что вскрытие показало залипшие кольца ? ,просто причин ухудшения тяги и жора масла очень много ,у меня тоже масло подьедает но замена колец, я не вижу первостепенной  причиной .Не поймите меня не верно просто вскрытие гбц дорогое удовольствие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Все ваши ответы будут в пустоту до тех пор, пока задающий вопросы не напишет, КАКАЯ  же все таки у него машина и какой пробег... Тогда можно хотя бы предположения строить ... Что у него???? Т-30, Т-31 (предполагаю что бензин), какой мотор 2.0 или 2,5 ...   Может ей уже 100 лет в обед и пробег далеко за 200 и окажется что АКПП это вариатор...???  

Администрация форума уже просила подкорректировать в этой части профиль, но вижу, что это проигнорировано.

Изменено пользователем Borism1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икс Трейл 2001 года выпуска, коробка автоматическая,бензин, 2,0 литра, пробег 140 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же извиняюсь ,что вскрытие показало: залипшие кольца ? .,просто причин ухудшения тяги и жора масла очень много ,у меня тоже масло подьедает замена колец, я не вижу первостепенной причиной .Не поймите меня не верно просто вскрытие гбц дорогое удовольствие !

Компрессия стала слабая и в разных цилиндрах стала а при вскрытии уже проблема залипших колец нарисовалась.Кстати, работу делал хороший знакомый и она обошлась совсем не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,что обьяснили чего сделать надо, а то я впервый раз и не мог понять, что же от меня администрация сайта хочет!

судя  по  вашему ответу все таки неправильно поняли.. :)  :)  :)   Вот все что написали это нужно добавить в ваш ПРОФИЛЬ (правый верхний угол сайта, там где ваши данные появляются при входе на сайт... Там есть "личные сообщения" ,  данные вашего профиля...  ) в соответствующие графы. 

Вы когда регистрировались на сайте, то заполняли свои данные. Вот теперь просто их подкорректируйте, добавив кузов, год выпуска и т.д.

Обратите внимание на левую сторону от сообщения которое вы видите.. Сравните  что отображается у других клубней и что у вас...

Изменено пользователем Borism1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...