Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Максим 86

Шум или вой со стороны приводного ремня

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, неделю назад купил машину, 2008г 2.0, cvt, беспокоит шум с правой стороны двигателя, такой как будто цепь грм задевает за корпус двигателя, или что то подобное, типа жужания, поиск по форуму не дал результатов, ремень снимал заводил без него шум не исчез, что получается с натяжителями или цепью проблема, или может есть ещё варианты, шум хорошо слышно на холодной машине, когда прогреется он становится меньше, в салоне почти не слышно, но если прислушаться то он есть, шум меняется вместе с оборотами двигателя, на холостых почти не слышно, на оборотах больше слышно, пробег 108000, если это цепь или натяжители то как сложно снять крышку, и что нужно купить заранее, прокладки там и тд, если уже обсуждалось ткните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здрасте! У меня похожая проблема машина 2012 года 2.0 CVT На пробеге в 31000 км машина не завелась,отогнал к ОД приговорили цепь ГРМ. Поменяли цепь. Звук остался говорят что вариатор,но машина едет нормаль . Сказали жди пока машина не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в институте, на автоподготовке учили. Берешь железный прут, монтировку, к примеру. Одним концом упираешь в подозрительный узел или место двигателя. К другому концу прикладываешься ухом и слушаешь. Другое ухо желательно заткнуть. Можно очень точно определить источник подозрительного звука.

 

Вот так и Вы сделайте. Прут уткните в корпус вариатора и послушайте. Возможно, что определите что-то другое. К примеру, цепь плохо поставили, клапана стучат,..., да мало ли что.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масляный насос двигателя так шумит, у меня на работе у знакомого так же шумит на холодную новый Кашкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит , слабо сказано. Звук похож на поросячий визг. Кто менял масленый насос ? Помогает? Звук отчетливо слышан снизу из под шкива коленчатого вала.

Изменено пользователем Алексзуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит , слабо сказано. Звук похож на поросячий визг. Кто менял масленый насос ? Помогает? Звук отчетливо слышан снизу из под шкива коленчатого вала.

Насос меняется с нижней частью двигателя, для этого нужно снять двигатель, на другом форуме человеку снимали крышку цепи, и что то там делали с нижней звездочкой, я вот тоже хочу разобрать, все ни как не соберусь. Вот можете почитать http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=354145&goto=newpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая проблема возникает при масляном голодании двигателя!!Движки 2.0 особо часто при резкой езде и вариаторе жрут масло!!

При нечастой доливке и возникает голодание!!После этого начинает барахлить Датчик фаз газораспределения ,  а также гидронатяжитель цепи ГРМ и провисать цепь..У меня пробег 70 тыщ - заливал всю жизнь масло Ликви Молли 5W-40 хайтеч!Мотористы хорошие сказали, что можно выравнить и убрать звуки такого характера заменой масла на 20W - 50 - так и сделал, пока звуки справа ушли, но на скока это хватит - пока не знаю..Полное восстановление  - стоимость цепи, натяжителя, звезда №2, датчик фаз: 20 тыщ(китай), дорогая работа - с меня запросили 30 тыщ!!Вот как то так((((Коробка ходит как минимум 100 тыщ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разобрал наконец машину, снял крышку,ни чего не обычного не увидел, звездочки на месте, натяжители тоже, вот думаю что делать, менять нижнюю звездочку с цепью, для очистки совести что ли. Вот фотки, может кто что увидит. https://yadi.sk/d/4KQ1Gz8KfqUHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...