Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

озадачились мы покупкой фотика для путешествий и на все случаи жизни : чтоб и в море нырнуть с ним не страшно за рыпкой-осьминожкой и в пургу пофокать и уронить без последствий... ну и чтоб не огромная бандура была...

пока присмотрели Olympus Stylus Tough tg-3.. ну или tg-2 накрайняк...

Как вам? Стоящие вещи или есть что получше?

Мож скидосы есть у кого вкусные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еленк, некоторые советы по выбору фотоаппарата можно посмотреть в этой теме http://x-trail-club.ru/topic/28260-fotografiia-dlia-novichkov-i-professionalov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар почитал) но не по теме..там зеркалки хотят..тут другое..и понырять итд итп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагается снорклинг, то данная модель, скорее всего подойдет. Если планируете снимать на дайвинге, то лучше озадачиться спецбоксом, они, как правило, рассчитаны на глубину до 40 метров. Хотя это уже несколько дороже выйдет, зато надежнее и нет ограничения в выборе моделей камеры по влагозащищенности.

Что касается меня,беру камеру в боксе и на дайвинг,и в дождливую погоду, и на рафтинг, и на морские прогулки, без всяких опасений. 

Опыт показывает, что влагозащищенность подобных мыльниц вещь сомнительная: погрузился на метр глубже, и кердык камере...(((

Что касается съемок на морозе, то, практически любая камера будет тормозить или вообще откажется работать ниже -15, а то и раньше...В лучшем случае удастся сделать несколько кадров пока камера не остыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в морской воде ни одна камерка подобная долго не проживет... и по совету Ольги к спецбоксу придется докупать регулятор с октопусом, BCD и гидрокостюм. Ласты, трубка и маска у вас, априори, уже имеется?)))

По сути вопроса... где-то читал что видео у тг-3 олимпуса не очень и проблемы при малом освещении в съемке. Вроде подобный форм-фактор советуют поискать у пентакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....ё )))) да какой дайвинг))) так с маской...короч на всемслучаи жизни и чтоб с чемоданом не ходить  вот че нужно..и с приличным качеством сьемки..мы понимаем что зеркалка это нечто другое и за другие бабки..но с ней много "но" возникает..бвл у меня canon s90 мыльница как мыльница качество фото а полне устраивало..но мочить низя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. и по совету Ольги к спецбоксу придется докупать регулятор с октопусом, BCD и гидрокостюм. Ласты, трубка и маска у вас, априори, уже имеется?)))

Если нырялки нечастые, снарягу удобнее брать в аренду. При регулярных занятиях дайвингом, наличие собственного оборудования даже не обсуждается...)))

 

 

 

 

По сути вопроса... где-то читал что видео у тг-3 олимпуса не очень и проблемы при малом освещении в съемке. Вроде подобный форм-фактор советуют поискать у пентакса.

С видео у этого Олимпуса - косяк известный...А проблемы с малым освещением решаются светосильным объективом. Можно рассмотреть, например. Sony Cyber-shot DSC-RX100 II или III...но трешка - это уже совсем другая ценовая категория....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..бвл у меня canon s90 мыльница как мыльница качество фото а полне устраивало..но мочить низя...

В морской воде никакую технику мочить нельзя!...проверенный факт...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда фиг знает что брать...телом снимать надоело..а зеркалка нынче не дешево с прыгающим баксом, да и здоровая..эт надо по чаще фотать чем 5 раз в год...хммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что зеркалка здоровая - эт точно...сама от нее отказалась...перешла на системные камеры Sony со сменными объективами...сначала NEX 5n, а теперь A6000.

А что касается цены, некоторые мыльницы сейчас дороже зеркалок начального уровня...

И, как показывает опыт, универсальность, как правило, в ущерб качеству...))

Так что, выбирай для наиболее частых для себя ситуаций...))

Кстати, бокс можно недорого купить б/у на дайверских форумах...там народ часто меняет технику и продает в хорошем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в специализированном магазине дайвинга, например тут (не реклама), я когда затаривался на юга, специально поехал к подобным, так, что меня приятно удивило, это цены не выше, чем в спортмастерах и очень внимательное отношение и советы...

Сын себе брал PixPro KODAK SPZ1, когда ездил серфингом заниматься в Шри Ланку, остался в принципе доволен, но фотки вот (подводные) получились не айс, т.к. совсем у него нет опыта подводной съемки, там же как-то фиксироваться нужно, чтоб не качало и не дергало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нам для дайвинга и не нужна, мы так, если припрет, в египте или еще где, рыбок пофоткать нырнув на минуту... т.е. специально морочиться для дайвинга не хотим.. тогда бы и вопрос звучал по другому.

фотик нужен на все случаи жизни...  но такие, спонтанные и непрофесиональные ))

 

а вот по поводу качества видео олимпуса - это не то, что не важно, вообще все равно. ибо фотик нужен чисто для фото, а видео или уж камера или телефон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, значит в соленой воде чехол так или иначе потребуется... а вроде народ фоткает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде народ фоткает.. 

У меня знакомый дофоткался, с первого раза соньку иксперию утопил, купил новую, начитался рекламы и в отпуске "протестдрайвил", восстановлению не подлежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал SONY TX30D Orange, такой за 9 т.р брали с супругой, долго выбирали, характеристики - 18 MPix 4608x3456 5xZoom microSD, micro SDHC NP-BN1 LCD3.0 Full HD, влагонепроницаемый корпус, IP65 по паспорту, в воду опускал на метра на 1,5, работает, просушил, всё в порядке. В общем рекомендую, я доволен.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Canon S95 и далее...

Я брал себе S90 для командировок. Оченно доволен. Из цифромыльниц - лучший! Компактный, качпство на уровне, нырять не пробовал, но всё остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про s90 знаю сам брал его пару лет назад) хорош ничего не скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuji XP70 посмотрите. У меня такой. И под водой отлично снимает, куча фоток с Египта. И на суше тоже. Видео нормально снимает. Противоударный в меру. И стоит недорого, 6-7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...