Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Регламентные технические обслуживания для дизельного T32

Рекомендованные сообщения

Ждём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это всё??? Где дизелисты Т32, поделитесь!!! :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё??? Где дизелисты Т32, поделитесь!!! :(

На форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго  дня  всем.  т32  1,6 DCI    R9M . Мощности  явно  не  хватает  на  бездорожье  особенно  на  низах , ну  не  внедорожник  он  , а хотелось бы. Много  просмотрел   мнений  о чип  тюнинге  и там  они  разные.  По  мне бы  или  первую  передачу  еще  короче  или  понижайку  и привод  электромуфты  включения  заднего  моста  сделать вручную.  к тому  , что  сея  электроника  меня  надолго  оставляла  отдыхать  в  чистом  , снежном  и совершенно  безлюдном  поле  только  на  переднем  мосту. Теперь  главное  что я хочу  спросить  у народа: двгатели R9M устанавливают  и на мерсы С класса  и рено  меган , а моща  у них  180 л.с. дело  только  в  другой  турбине мотор  такой же, ставят  там  битурбо  и получают  резвую  лошадь. Может  кто  знает  как  эту  турбину  вставить  в Т32 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще взять что-то с понижайкой, блоками, возможностью лифта и тяговитым дизелем? Ну если любите отдыхать в чистых, безлюдных, снежных полях? Хотя судя по нику что-то такое у вас уже есть...

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я хочу тоже хочу внисти свою лепту, моё мнение была бы понижайка и все было бы норм. А так в глубоком снегу откл. ESP режим AUTO обороты 2000—2300 и прет как танк, ну а когда если сел не буксовать в перед а включаешь режим LOK и здаешь назад и продолжаешь ехать как и ехал

IMG_20181018_230914_793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что на самом деле по полям на нем ездите?) на нем максимум по грунтовой дороге и то можно днищем задеть колею, которую обыкновенные жигули сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2019 в 08:49, vanb сказал:

Вы что на самом деле по полям на нем ездите?) на нем максимум по грунтовой дороге и то можно днищем задеть колею, которую обыкновенные жигули сделали)

За что вы так не любите свою машину? Я ощущаю её как седан, с незначительными задатками внедорожника, не более! Любителям же помесить "г...о" - нужна совсем другая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Georgiy сказал:

За что вы так не любите свою машину? Я ощущаю её как седан, с незначительными задатками внедорожника, не более! Любителям же помесить "г...о" - нужна совсем другая машина!

а вы повнимательнее перечитайте что было написано vanb ...именно так он ее и расценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл на своём авто ТО-5 у официалов из Мэйджора. Из рекомендаций ОД после диагностики я согласился только на замену сайлентблоков передних рычагов. По остальным  рекомендациям ОД не убедил меня в их необходимости. Короче вот цены с учётом моих скидок и номера деталей:

 

IMG_20200624_201305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул сайлентблока - как на Т31. Цена вполне, они везде так стоят. 
интересно количество пятилитровых

канистр масла — 1,1  !!

По логике, это как бы 5,5л масла, выраженные в пятилитровках, 

так чтоли? :)

 

Ну да, масло дпф- это нигде не дёшево. Комплект ремня в кунцево чуть дешевле, в емексе и автодоке —такая же цена. 

Резюме - вполне норм цены, не ободрали. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупил масло и фильтра на rem.ru , всё оригинал со склада ОД. Очередное ТО буду делать сам. 

 

IMG_20210608_173401.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 21:13, Voldemarik сказал:

Закупил масло и фильтра на rem.ru , всё оригинал со склада ОД. Очередное ТО буду делать сам. 

 

IMG_20210608_173401.jpg

А что это за номер топливного фильтра в накладной? На моём с рождения стоит 16400 EA1D (UFI 24 095 02). Кто в курсе, в чем разница в фильтрах?

SAVE_20210714_224316.jpg

SAVE_20210714_224307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pasarela , скорее всего разница с подогревом топлива и без него. Судя по фото ваших фильтров подогрев не меняли. У меня без подогрева был, переставлял со старого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2021 в 15:10, Voldemarik сказал:

@Pasarela , скорее всего разница с подогревом топлива и без него. Судя по фото ваших фильтров подогрев не меняли. У меня без подогрева был, переставлял со старого фильтра.

Разве это подогрев? Вроде это должно быть датчиком воды. Датчик функцию подогрева не выполняет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kok73 сказал:

Разве это подогрев? Вроде это должно быть датчиком воды. Датчик функцию подогрева не выполняет это точно.

Ну да, нет подогрева, перепутал с фильтрами предыдущих авто. На них обратка через фильтр шла и подогревала топливо, на нашем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Voldemarik сказал:

Ну да, нет подогрева, перепутал с фильтрами предыдущих авто. На них обратка через фильтр шла и подогревала топливо, на нашем нет. 

Есть подогревы для фильтров в виде рубашек на фильтр. https://www.drive2.ru/l/390033/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2022 в 10:24, kok73 сказал:

Есть подогревы для фильтров в виде рубашек на фильтр. https://www.drive2.ru/l/390033/

бессмысленная вещь, от слова совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 111000 тыс. заменил приводной ремень генератора/кондея. В нынешних реалиях у официалов с моей скидкой получилось дешевле. Стоимость комплекта 1172000Q3N (2 ролика + ремень) 11800 т.р + 5900 установка. По известным интернет-магазинам  цена варьируется от 16 до 30. Ремень сильно потрескался, ролики вполне нормальные, со слов мастера можно было заменить только ремень. Но как говорится: поставил и забыл.

Попутно поменял масло. Ценник замены масла с фильтром и шайбой 10200. Думаю тоже норм.

 

Скрытый текст

20220824_153005.jpg

 

Изменено пользователем -Pioneer-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...